Свадебный бизнес 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Троя_Троя
Каприз-ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

мы с ними не работаем , за то они с вами во всю )))

А почему не допустить мысль,что они только картинками пользуются, отшивая, например, сами...как вариант...

100% домушница покупает Василькова не напрямую, а через Веронику, просто дороже выходит.

Спасибо за ответ) Товаром то заполним, у нас и свадебка и вечёрка, и мужские костюмы. Поставить бы на манекены платьев так 70... ох и сказка... и мечта... но сегодня составили смету вложений около 2 млн руб надо до конца марта. Закупить новое оборудование и т.д. Как говорится хочется... но увы, а по налогам, если ООО, то там уже от прибили считается налог, а не от кв.м....
Аж грустно стало, так хочется большой и двухэтажный салон))) как Свадебный Дом) и в центре)))) 🙄 и губозакаточную машинку)))))

Даринка-Украинка
Nush@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы сами очень подробно описываете ситуацию, если не видите, вот Вам Ваши + и -.
минусы
1. 400 кв.м - а Вы их заполните товаром? или все так и будут дворцом а не платьями любоваться 😏
2. 400 кв.м - Вы в России, там за каждый кв.м. налог берут
3. в частном секторе , а Город милионник - значит все ходят не по частному сектору
4. подъезд есть только на машине (поэтому парковку в плюс даже не считаем, это само собой)
5. едет всего две маршрутки, а Город милионник - значит совсем глухое место
6. Аренда 140 в месяц - это минус поскольку это дороже в два раза чем сейчас
7. добавятся расходы на рекламу, поскольку в этой глуши без рекламы не зайдут даже праздношатающиеся девушки которые собираются выйти замуж после первого свидания.
8. Вы пишите "окраина города", это минус даже без частного сектора. а сам факт удаленности
теперь плюсы
1. Вы в центре города - при условии что это миллионник! это круто
2. у Вас 65 кв.м - это не мало , хоть всегда и хочется больше.
3. аренда 65 т.р. - не знаю дорого это или нет, НО это в три-четыре раза дешевле (вместе с рекламой и налогом) чем тот дворец.

считаю, что во дворце на окраине есть смысл открывать салон только если этот в центре не будете закрывать, а всех невест будите посылать во дворец со словами "там 400кв.м. платьев!" хотя, как показывает практика Капризки доезжает только половина.

Bazinga, Ноя 27, 2013

Вот и смущает то, что я буду вкладывать немалые деньги в рекламу чужого дома... Если б свой особняк это одно, а так...но так хочется,девочки там тааак красиво.... эх
У нас тоже практикуют салоны в частных домах и люди едут, потому что там цены дешевле чем в салонах)))

Bazinga

Я бы открыла в особняке салон при условии, что это МОЙ особняк. 2 входа - живу с "черного входа". а с парадного - парам-парам-пам - "свадебный салон!!!" 2-3 этажа белого счастья - тут и в рекламу не грех вложиться, и аренду (коммуналку) все равно платить хоть так, хоть эдак. У нас в городе, кстати, в частном секторе такое практикуют. НО! основная сфера: ковка художественная, шиномонтаж, двери-окна и пару дворцов (это уже сдается): услуги: аутсорсинг, юристы, автоэкспертиза, аудит и прочие...

Nush@, Ноя 28, 2013
Nush@

Вот и смущает то, что я буду вкладывать немалые деньги в рекламу чужого дома... Если б свой особняк это одно, а так...но так хочется,девочки там тааак красиво.... эх
У нас тоже практикуют салоны в частных домах и люди едут, потому что там цены дешевле чем в салонах)))

Bazinga
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На 400 метров 70 манекенов - размажутся их и видно не будет. У меня на 115 м стоит 45 манекенов. Вот думаю еще штучек шесть прикупить - место есть. А вообще жалко их 💦 платья на манекенах - мажутся, пылятся.... сердце кровью обливается.

Каприз-ка
Nush@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На 400 метров 70 манекенов - размажутся их и видно не будет. У меня на 115 м стоит 45 манекенов. Вот думаю еще штучек шесть прикупить - место есть. А вообще жалко их 💦 платья на манекенах - мажутся, пылятся.... сердце кровью обливается.

Там первый этаж около 200, и второй этаж около 200.... Но как бы хотелось иметь своё такое помещение....
Будем пока работать в старом помещении... нам тааак мало 65 кв.м.... и вечёрка и мужские костюмы и платья... места нет.
Девочки, кто нибудь слышал о такой ТМ http://www.angelabridals.ru/ ..... вроде и платья красивые... но ценник... от 600 $... смутило, что всё общение происходит только в ВК, ни адреса, ни телефона... ничего нет...

Девочки, у кого салон примерно 45-50 квадратов. Сколько у вас манекенов стоит и как их размещаете, чтобы они не мешали клиентам и не закрывали подход к платьям?

Ira_tender, Ноя 28, 2013
Ira_tender

Девочки, у кого салон примерно 45-50 квадратов. Сколько у вас манекенов стоит и как их размещаете, чтобы они не мешали клиентам и не закрывали подход к платьям?

у меня общая 65, а зал около 40, и стоит всего 5 манекенов, больше ставить некуда(((

Ira_tender, Ноя 28, 2013
Ira_tender

Девочки, у кого салон примерно 45-50 квадратов. Сколько у вас манекенов стоит и как их размещаете, чтобы они не мешали клиентам и не закрывали подход к платьям?

Не в тему. Уже писала. У меня 30 меров. 15 манекенов. МЕШАЮТ еще как, НО основные продажи - с них. Вариант для меня по-больше гречек и рыб на них.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
http://www.biznet.ru/topic86627.html
Если вы новичок в свадебном бизнесе, то шансов очень мало.
Все зависит от ваших финансовых возможностей.
Интернет пестрит различными краткими выводами аналитиков - свадебный салон - это выгодно! Так все красиво пишут, что даже начинаешь верить. Только ничего реального в их статьях НЕТ!
Видно пишут люди, ничего не понимающие в свадебном бизнесе.
Делают примитивный расчет исходя из разницы между оптовой и розничной ценой продажи.
ДИЛЕТАНТЫ!!!
Все, кто решил вложить деньги в открытие свадебного салона - очень хорошо подумайте!
На первый взгляд высокорентабельный бизнес быстро теряет свою привлекательность, когда осознаешь и на своем опыте прочувствуешь, что этот бизнес имеет ярко выраженную СЕЗОННОСТЬ!
Основная масса покупателей - ЛЕТОМ!
Лето заканчивается - продажи на нуле до следующего сезона.
И так из года в год. Успел за 6 месяцев заработать себе на аренду до следующего сезона (+обновление коллекции к следующему году), значит все хорошо. Не успел - до следующего лета не доживешь.
И не надейтесь, что у вас будет по-другому.
Считаю, если вы-новичок - лучше в свадебный бизнес не соваться - есть много других сфер продаж - магазин повседневной одежды - всегда актуально - спад по продажам только 2 месяца летом и 1 месяц зимой!
Это была вводная часть.
Что касается вашего вопроса.
Город маленький - пресыщение свадебных салонов налицо. Близость к крупному центру - Новосибирску - очень большой минус - будет оттягивать на себя покупателей. Также, подразумеваю, ставка арендной платы - на уровне Новосибирска (спальных районов, как минимум). Т.е. уже 2 серьезных минуса.
Следующий момент - закупка свадебной коллекции - ориентируйтесь, что первый год работы - сведется к тому, чтобы наполнить свой салон широким ассортиментом и размерным рядом свадебных платьев.
Первая закупка всегда очень дорогая и бестолковая. Забираешь у поставщиков неликвид, потому, что ходовые модели забрали опытные люди до вас.
Таким образом, получается, что невесту вам одеть будет очень сложно - то ей модель платья не нравится, то размера на нее нет. А свадебное платье очень капризный товар - покупатель все время тянется потрогать платье - после нескольких таких прикасаний, смотришь, а платье все в пятнах. А его еще могли даже ни разу не примерить!

Вам очень повезет, если в первый месяц вы сможете продать свое первое платье. Не надейтесь, что если поставите цены ниже, чем у конкурентов - у вас пойдут продажи. Всевозможные акции о проходящих скидках - это всего лишь первые шаги по раскрутке салона - на продажах они практически не отражаются.
Где покупать товар?
Смотря какие модели нужны.
Корея и Украина - варианты для вас отпадают сразу - ездить туда вам будет нерентабельно. Фирм, занимающихся оптовой продаже свадебных платье сейчас много, думаю, в Новосибирске такие тоже есть.
Чтобы найти хороших поставщиков - потребуется не один год. А у ваших конкурентов - это уже все есть! И товар, и проверенные поставщики, и к сезону они вовремя коллекцию подвезли.
Я постарался вкратце описать наш свадебный бизнес.
Если вы еще смотрите на свадебный бизнес сквозь розовые очки, дело ваше. Как и ваши деньги, которыми вы рискуете.

Versal)), Ноя 28, 2013
Versal))
Троя_Троя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А почему не допустить мысль,что они только картинками пользуются, отшивая, например, сами...как вариант...

Картинками пользоваться ума хватает, а название производителя удалить с картинок? Хотя если ума не хватает, надо кому-то за это заплатить.... А с чего платить, если платья .... все по 10000. А вот интересно. Взять всю эту переписку и выложить ей на страницу. Пусть почитает. Законы ей там выложить. О защите прав потребителя, об авторских правах, о необходимости платить налоги.... Переписку с Васильковым. А если он с ней не работает? То она продает подделки? То же с ГБ, то же с Проновиас. Отслеживать фотки, хочешь торговать Китаем по картинкам - пиши у меня Китай - и вот мои реальные работы. Было бы замечательно. И невесты бы почитали. Но только писать должен все это ответственный, грамотный человек. Отслеживать, писать производителям, выкладывать ответы производителей. Только ведь все это долго и муторно. Просто так никто этим заниматься не будет....Кто-то за зарплату. А зарплату тоже взять негде.... Просто страшно, что мы двигаемся к тому, что тех, кто платит налоги никто не защищает... А так было бы здорово... Появилась нелегальная точка. Письмо в налоговую. Не от от одного человека, а от ...... не знаю, как правильно, это назвать. Наверно, все же профсоюз. Я уже поднимала эту тему. И можно организовать какие-то профсоюзные взносы.... Главное, чтобы нашелся человек, который будет всем этим заниматься. Или несколько. проблемы с поставщиками опять можно было бы решить.....
Вообщем меня опять понесло............................... 🏆 🤪 😻 📍 😇 😝 .

Ira_tender, Ноя 28, 2013
Ira_tender

Девочки, у кого салон примерно 45-50 квадратов. Сколько у вас манекенов стоит и как их размещаете, чтобы они не мешали клиентам и не закрывали подход к платьям?

у нас 40 квадратов, 18 манекенов, в основном стоят слева, прямо и справа вешалки и ресепшин. Как показывает практика 95% невест покупают платья именно с манекенов, потому что их видно. Когда показываешь на вешалке - не очень заинтересованы, платья просто не видно в висячем виде. Это у нас с Вами в любом положении глаз наметан, а у невест, которые видят платье первый-третий-десятый раз в жизни оно не представляет интереса. А вот на манекене сразу ахают и охают. Поэтому столько. Моя бы воля - все модели вывесила бы на манекены))) Только на вешалке размеры весели бы

Ira_tender, Ноя 28, 2013
Ira_tender

Девочки, у кого салон примерно 45-50 квадратов. Сколько у вас манекенов стоит и как их размещаете, чтобы они не мешали клиентам и не закрывали подход к платьям?

У меня 37 квадратов и всего три манекена, я простор люблю 😃 Ну не знаю, я не заметила за три года чтобы платья,которые я одеваю на манекен "уходили" быстрее остальных...Иначе висяков бы ни у кого не было)),одел на манекен-продал. Так нет же, так не получается. Платье на манекене смотрится по одному,на вешалке совсем невзрачненько, главное чтобы платье на невесте смотрелось классно. Я перед примеркой всегда показываю фотки на планшете- "папка в наличии", мы выбираем платья ,которые приглянулись невесте и по ходу примерки, когда девочка входит в кураж предлагаю уже пару моделей от себя .

Развиваю опять же тему.... По стране огромное количество салонов. У нас в городе их 33. Сколько таких городов? сколько общее количество свадебных салонов в России. Взносы в месяц рублей по 20( даже меньше наверно - мне трудно оценить масштабы). Трех человек. Создать профсоюз. Люди будут получать зарплату и отстаивать наши права.....И будет с кого спросить. Пусть создадут базу. Черных производителей. Белых производителей......Девочки, кто возьмется????

Каприз-ка

Развиваю опять же тему.... По стране огромное количество салонов. У нас в городе их 33. Сколько таких городов? сколько общее количество свадебных салонов в России. Взносы в месяц рублей по 20( даже меньше наверно - мне трудно оценить масштабы). Трех человек. Создать профсоюз. Люди будут получать зарплату и отстаивать наши права.....И будет с кого спросить. Пусть создадут базу. Черных производителей. Белых производителей......Девочки, кто возьмется????

В чем подробно будут заключаться обязанности так сказать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания