Как сшить и простегать одеяло?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Девочки, подскажите. Если стегать с шагающей лапкой - то нижний транспортир ( это зубчики, которые снизу ткань двигают - я правильно поняла?) надо опускать? Значит ткань будет двигаться лапкой? Или это делают только при свободной стежке?

Gidra, Дек 09, 2016

Gidra, нет не надо, при свободной стежке да, отключают. Нижний транспортер это зубчики. Нижний и верхний транспортер нужны для того, чтобы не было смещения слоёв относительно друг друга ( верхнего и нижнего)

Lyudmila_So, Дек 10, 2016

Lyudmila_So, Спасибо

Я работаю с утеплителем тинсулейт, из которого сделала одеяла всей семье (8 шт.). Ширина 220 см плотность 200. Очень удобна в работе и хорошо держится на изделии, для меня- это находка. А еще сшила подушки с наполнителем лебяжий пух с трехслойным покрытием и размерами "правильной подушки".Размещаю фотографию одеяла и подушек.Кому интересно как сделала, с удовольствием отвечу.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки, а холофайбер волюметрик 200 для одеяла нормально будет? И его потом можно будет в детских вещах использовать? а то продается рулоном

я в холлофайбере разочаровалась,может мне попался такой, но стирку он не выдерживает свяливается становится грубым.

Galij, Дек 13, 2016
Galij

я в холлофайбере разочаровалась,может мне попался такой, но стирку он не выдерживает свяливается становится грубым.

а что посоветуете наполнителем ?

наполнителем для подушек советую лебяжий пух (не натуральный), для одеяла- тинсулейт, уже проверено.

Еленусик, Окт 23, 2016
Еленусик
Kasoleil
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я шила одеяла из сиберии 100 ки калландрированной. Стирала пока только одно. Одна сторона одеяла из плотной бязи Трехгорной мануфактуры, нормально после стирки, а вот вторая сторона- бязь совы, ивановские - подвела, сиберия полезла через рыхлую ткань( А так одеяла легкие, теплые получаются. Бязь лучше не брать, надо ткань с плотным переплетением.

Я вот думаю- если укрепить флизелином ткань ( у меня бязь)- не должен же наполнитель вылезти?

Gidra, Дек 15, 2016
Gidra
Еленусик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вот думаю- если укрепить флизелином ткань ( у меня бязь)- не должен же наполнитель вылезти?

Дороговато выйдет) если одеяла не планируете часто стирать и так можно.

покрытие из поликоттона, плотность хорошая не вылезет, стирается хорошо.

Galij, Дек 15, 2016
Galij

покрытие из поликоттона, плотность хорошая не вылезет, стирается хорошо.

Покрытие - это в смысле верхняя ткань поликоттон или на наполнитель поликоттон пристегать?

Еленусик
Gidra
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дороговато выйдет) если одеяла не планируете часто стирать и так можно.

А почему стирать часто нельзя? А поплин подойдет? как определить- будет вылезать наполнитель или нет?

Galij, Дек 15, 2016

Galij,
А расскажите пожалуйста, чем скрепляете при стежке слои? Я сшила одеяло и попыталась простегать, а оно смещается все ⁉ ужас. Самое обидное, что сверху не видно было, заметила уже когда почти квадрат закончила((
Видела, что есть булавки специальные кривые для пэчворка, может, они хоть удержат? Мои обычные не удержали...

Kasoleil, Дек 16, 2016
Kasoleil

Galij,
А расскажите пожалуйста, чем скрепляете при стежке слои? Я сшила одеяло и попыталась простегать, а оно смещается все ⁉ ужас. Самое обидное, что сверху не видно было, заметила уже когда почти квадрат закончила((
Видела, что есть булавки специальные кривые для пэчворка, может, они хоть удержат? Мои обычные не удержали...

а стегали шагающей лапкой ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания