Работа в программе Pattern Maker с машинным модулем
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Здесь будут рассматриваться вопросы о работе в РМ применительно к машинной вышивке. Тема по работе в РМ есть в ручной вышивке, но для перевода схем из РМ в дизайны машинной вышивки программе РМ нужен машинный модуль. Каким образом совместить РМ и машинную вышивку и будет рассматриваться в этой теме.

Все картинки темы

Девочки добрый день Помогите пожалуйста найти таблицы перевода DMC и Madeira Rayon Как вы выходите из положения (все крестиковые схемы даны в DMC Анкор и тд ) Спасибо

Алла23, Окт 23, 2016
Алла23

Девочки добрый день Помогите пожалуйста найти таблицы перевода DMC и Madeira Rayon Как вы выходите из положения (все крестиковые схемы даны в DMC Анкор и тд ) Спасибо

Легко выходим. И как показывает опыт самым простым и надежным способом. Покупаете карту цветов DMC с "живыми" нитками ( да, она сейчас не дешева, но того стоит) и неважно уже какими нитками из своих запасов будете вышивать. Самое главное чтобы эти нитки были по цвету 1:1 с плашкой DMC . Приложили катушку к плашке соответствующего цвета и сразу видно оно или не оно. Если оно, то пишите на бумажке номер DMC и вставляете в катушку чтобы не запутаться. Так палитру для схемы и подберете.

Здравствуйте,
Начала делать (первую в жизни! ) схему в РМ.
Сначала рисую бэкстич. Получается простой одинарный стежок. Но,ведь обычно машинка бэкстич проходит дважды - это из наблюдения. Как сделать чтобы машинка прошила бэкстич дважды? Или она это делает автоматически? Или надо впритык к первому рисовать 2ой бэкстич?
Спасибо.

koroleva8, Вы делаете правильно. Рисуем бэк, схему. Затем при переводе в машинный формат выставляем во сколько ниточек будим вышивать.
на фотохостинг →

Спасибо за ответ.
Т.е. чтобы машинка дважды прошила бек, надо поставить все эти цифры, кот. стоят на картинке? Правильно?
А какие цифры лучше поставить чтобы получить "жирненький" крестик? Он, кажется, называется двойной.
Спасибо.

koroleva8, Фев 09, 2017

koroleva8, поэксперементируйте с настройками и отшейте на машинке образцы. Для разных дизайнов и настройки могут быть разные, но не увлекайтесь, чем больше кол-во ниток, тем сложней машине.

koroleva8, Фев 09, 2017
koroleva8

Спасибо за ответ.
Т.е. чтобы машинка дважды прошила бек, надо поставить все эти цифры, кот. стоят на картинке? Правильно?
А какие цифры лучше поставить чтобы получить "жирненький" крестик? Он, кажется, называется двойной.
Спасибо.

Для разного размера крестика-устанавливается разное колличество нитей.Если крестик на 14- два прохода замечательно! А если крестик 16...18...и 20 -это очень мелко и два прохода просто порвет вашу вышивку.Три прохода можно ставить на крупный крестик-10... 8...6 -Тоже будет красиво.

eledor, pmkh, спасибо большое за ответы! Буду пробовать.

Опять вопрос.
Могу я исправить бэк, если уже заполнила схему крестиками? Или надо удалить все крестики, а потом исправить бэк? То есть, сначала рисую Бэк , сохраняю его, а потом уже заливаю крестики. Да?
А ,скажем, когда рисовать глазки и ротик? До того как рисовать крестики?
Спасибо.

koroleva8, Фев 10, 2017
koroleva8

Опять вопрос.
Могу я исправить бэк, если уже заполнила схему крестиками? Или надо удалить все крестики, а потом исправить бэк? То есть, сначала рисую Бэк , сохраняю его, а потом уже заливаю крестики. Да?
А ,скажем, когда рисовать глазки и ротик? До того как рисовать крестики?
Спасибо.

Да делать и корректировать можно в любом порядке!Эти операции выполняются разными инструментами и разными цветами.И рисовать бек можно не вначале а в конце.

koroleva8, Фев 10, 2017
koroleva8

Могу я исправить бэк, если уже заполнила схему крестиками? Или надо удалить все крестики, а потом исправить бэк? То есть, сначала рисую Бэк , сохраняю его, а потом уже заливаю крестики. Да?
А ,скажем, когда рисовать глазки и ротик? До того как рисовать крестики?
Спасибо.

Под крестиками Вы не увидите линии бэкстич на схеме, если делаете перенабор, начиная с крестиков.
Проще всего нарисовать бэкстич и все дополнительные стежки (если они есть) , сохранить эту схему два раза , например, shema-b и shema-a . Затем открыть shema-a , удалить весь бэк, спокойно нарисовать все крестики и вставить скопированный со shema-b бэкстич, сохранить, все.

Спасибо,pautinka1, за понятный ответ.

Подскажите пожалуйста,можно ли поменять в готовой схеме размер крестика? У меня схема, где крестик 14, а мне нужно чуть увеличить крестик, где-то 12-13. У меня ничего не получилось Я выставляю размер и у меня открывается новый чистый лист-сетка для набора схемы. Как в готовой схеме поменять размер крестика , возможно ли это и как это сделать ? 🙄

юнга, Мар 13, 2017
юнга

Подскажите пожалуйста,можно ли поменять в готовой схеме размер крестика? У меня схема, где крестик 14, а мне нужно чуть увеличить крестик, где-то 12-13. У меня ничего не получилось Я выставляю размер и у меня открывается новый чистый лист-сетка для набора схемы. Как в готовой схеме поменять размер крестика , возможно ли это и как это сделать ? 🙄

на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, осиночки! Очень нужна помощь. Может кто подскажет почему программа ПМ не хочет сохранять набранный дизайн в формате Рat V1Мне это надо для исспользования файла программой XstichPro


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания