Работа в программе Pattern Maker с машинным модулем
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Здесь будут рассматриваться вопросы о работе в РМ применительно к машинной вышивке. Тема по работе в РМ есть в ручной вышивке, но для перевода схем из РМ в дизайны машинной вышивки программе РМ нужен машинный модуль. Каким образом совместить РМ и машинную вышивку и будет рассматриваться в этой теме.

Все картинки темы

Дорогие мастера покажите, можно ли и как переводят схемы крестика в пдф.

Наташа, я делаю так: навожусь курсором на нужный файл в папке, правой клавишей мыши выбираю "Преобразовать в Adobe pdf" если один файл или выделяю несколько файлов и выбираю "Объединить поддерживаемые файлы в программе Acrobat."

Алла, звените не поняла 😳 ,РМ открыта- выбираю папку-выбираю файл- правая кнопка- и вот что у меня появляетса
на фотохостинг →
если просто выбираю папку-выбираю файл- правая кнопка- и вот что у меня появляетса
на фотохостинг →

73zn, Просто у Аллы есть "акробат", а у Вас, вероятно, нет. 🙁

Установите виртуальный принтер - конвертер в pdf . Отправляете схему на печать , выбираете принтер dopdf , на выходе получаете готовую схему в формате pdf . Программа бесплатная http://www.dopdf.com/ru/download.php
на фотохостинг →

pautinka1, Окт 09, 2015
pautinka1

Установите виртуальный принтер - конвертер в pdf . Отправляете схему на печать , выбираете принтер dopdf , на выходе получаете готовую схему в формате pdf . Программа бесплатная http://www.dopdf.com/ru/download.php
на фотохостинг →

спасибо, сейчас установлю)))

Девочки , уже сколько бьюсь с программой и не как. С цветом при переводе в птичку, вообще "туши свет... На 24 странице Саша дала объяснение ,как переводит дизаин из РМ в графической схеме в птицу. Получается класс и целым рисунком, но как сохранить в машинном формате. Если сохранять в РМ .то тогда делит на множество кусков и цвет изменен. а графиче. схема в птице картинка есть и очень хорошая..но пишет "нет формата.и не какого движения дальше. Подскажите где то не то делаю. как то не догоняю.

Natasha11, Окт 24, 2015

Natasha11, Вы не так поняли Сашино сообщение. Она объясняла, как графическую схему экспортировать в Embird, чтобы там по этой графической схеме делать перенабор.

Natasha11

Девочки , уже сколько бьюсь с программой и не как. С цветом при переводе в птичку, вообще "туши свет... На 24 странице Саша дала объяснение ,как переводит дизаин из РМ в графической схеме в птицу. Получается класс и целым рисунком, но как сохранить в машинном формате. Если сохранять в РМ .то тогда делит на множество кусков и цвет изменен. а графиче. схема в птице картинка есть и очень хорошая..но пишет "нет формата.и не какого движения дальше. Подскажите где то не то делаю. как то не догоняю.

Да Алла вам правильно написала, я переводила дизайн в графический файл и потом делаю перенабор.
В вашем случае вы хотите перевести дизайн, но дизайн чтобы был целый без разделения на части.
При переводе в формат вам нужно указать размер пяльцев.
Но сначала заходим в команду Fabric под номером 1
Находим команду Sizes. под номером 2
Открываете и смотрите размер вашего дизайна и определяете можно ли его сохранить целиком, то есть войдет ли он у вас в пяльца.
на фотохостинг →
Под номером 3 стоит размер вышиваемого дизайна, а именно 227х430 и сверяете с размером ваших пялец.
Далее....
Начинаете переводить в машинный формат, я не буду весь процесс скринить а только покажу скрины нужные для перевода в вашем случае.
Снимаете точку напротив размера пялец 100х100.
И ставите точку на против команды свободный выбор пялец.
Проставляете размер пялец.
По этому дизайну размерчик таков 227х430, проставляю размер пялец 230х430.
И далее уже по накатанному дальнейший перевод в машинный формат.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Удачи, отпишитесь получилось у вас или нет?

Девочки! большая благодарность. Как бы немного разобралась, но целую картинку не сохраняет. Пишет - "не удается выделить нужную память.... облегчить схему". Я разделила нужный размер на 2 и тогда сохранилось 4 файла ( но не 10 или 20) Затем в птичке соединила и делила как мне нужно. Но самое интересное , каждый файл был разного цвета. (прикольно). меняла цвет. Скажите еще , двойной крестик выставляем в левой колонке все 4? Большое спасибо, пошла дальше разбираться.

Все разобралась .почему не сохраняло, Надо переводить в формате VIP а я в PES во оно и делило.

Ткните плиз где написано как сохранять отдельно части рисунка? Т.Е. если в файле сразу два узора, как их сохранить по отдельности? Например вот эти?http://sxembox.ru/load/skhemy_vyshivki_krestikom_xsd/9-17

Подскажите пожалуйста,можно ли поменять размер крестика в уже готовом xsd файле,или это делается на стадии перенабора?
Так обидно:подготовила дизайн к вышивке,порезала,рамки вставила,нитки подобрала,пяльца подготовила,а начала вышивать-крестик такой мелкий,что машинка,бедная стучит ,как оглашенная...Боюсь за ее здоровье... 😳 😂 🙁 .Неужели ничего сделать уже нельзя?дизайн сильно понравился... 😈

Евдакия Тарасовна

Подскажите пожалуйста,можно ли поменять размер крестика в уже готовом xsd файле,или это делается на стадии перенабора?...

В .xsd конечно можно!
В окошке под цифрой "3" устанавливаете нужный размер крестика.

на фотохостинг →

Далее процесс перевода в машинный формат и подготовку к вышивке придется провести заново.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания