Выбор вышивального оборудования
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Весь день "шерстил" интернет-магазины в результате вопросов появилось ещё больше. Уважаемые форумчане, сможет ли кто квалифицированно ответить в чём плюсы и минусы ниже перечисленных вышивальных машин, какую всё таки выбрать?
VELLES VE 15 CN SC
JACK CTF 1201
Vista SM CT 1201
SunSure 1201C
Zoje ZJ 1201 FCT
Ricoma EM 1010
VELLES VE 11C TC
Janome MB4

Это сложно Вам подсказать какую выбрать.
Ориентируйтесь по цене вопроса.
Выберите что подойдет, что нравиться, выпишите в таблицу и смотрите кто чем отличается друг от друга. Чтобы ответить в чем плюсы и минусы отдельных машин , то Вам сможет ответить только тот, кто имеет все эти машины или работал на них.
У каждой есть свои плюсы и минусы, идеальных нет.
Выбирайте исходя из суммы , которую вы готовы заплатить и немного больше, лучше брать лучшее ,чем потом мучатся.
Еще главный вопрос при выборе машинке , то это ТО, выбирайте проверенных и зарекомендованных продавцов, некторые машинки весят много, поэтому Вы их не сможете отправить ТК на ТО, значит продавец должен будет приехать к Вам, если это гарантийный случай, то Вы оплачиваете только дорогу его, ну или расходы на проживание еще могут добавиться.
Обзвоните всех потенциальных продавцов или задайте им вопросы по эл.почте в плане поставки запчастей , на случай поломки.
Смотря где Вы территориально находитесь, если в крупном городе, например в Москве, то много фирм , куда можно приехать и посмотреть машинку в действии.
Еще осенью в сентябре начале будет выставка в Москве Текстильлегпром, там представляется оборудование и все можно посмотреть на месте и спросить все у продавцов.

Ну как то так....

Nloshka, Май 23, 2017

Nloshka ну я на самом деле так и делаю, но это сухой анализ, а хотелось бы узнать мнения тех кто на той или иной машине (из этого списка) реально работал и смог бы поделиться своим негативным и позитивным опытом, подсказать на что обратить внимание.

Simvol, Май 23, 2017
Simvol

Весь день "шерстил" интернет-магазины в результате вопросов появилось ещё больше. Уважаемые форумчане, сможет ли кто квалифицированно ответить в чём плюсы и минусы ниже перечисленных вышивальных машин, какую всё таки выбрать?
VELLES VE 15 CN SC
JACK CTF 1201
Vista SM CT 1201
SunSure 1201C
Zoje ZJ 1201 FCT
Ricoma EM 1010
VELLES VE 11C TC
Janome MB4

Я бы исключила из этого списка Janome MB4. Машина неплохая, но у нее очень маленькое поле вышивки.

Добрый день! Шью только для семьи, трое детей и 6 племянников (...ниц). ТТ отклеивааются, вот и посматриваю на вышивальные машины. Денег на новую машину нет. Может кто подскажет, где можно б/у купить.Понравилась - Janome MC 350e.

Эльмира75, Май 26, 2017

Всем привет!
Нужен коллективный разум) сама уже вся измучилась.
Решила поменять свою вышивалку (brother 750e) на более продвинутую швейно-вышивальную машинку.
В основном буду использовать как вышивалку, шью редко. Важно чтобы машинка делал обрезку внутри цвета.
Сейчас рассматриваю 3 варианта (все б/у):
1) Janome 11000. Из минусов Максимальные пяльца 200*200, пяльца 200*280 это еще значительный + к стоимости.
2) Husqvarna Viking Designer Ruby (самая первая из серии, не делюкс). Плюсы большие пяльца в комплекте, минусы, со слов владельца, при скачке внутри цвета машинка не обрезает нить, т.к. этой функции в ней нет. Это правда, в мануале противоречивые данные об этом)?
3) Brother V5 Из минусов она значительно дороже всех остальных, и для больших пялец 200*300 придется докупать обновление это еще + к стоимости.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором швейно-вышивальной машины. Лимит 130000р. Как всегда хочется иметь все и побольше 🙄 ) Я не могу найти отзывы на Pfaff creative™ 1.5. В магазине мне сказали, что сейчас в продажи, только две модели , за 79000р и 350000р 🙁 🙁 и что промежуточных моделей нет. Я от природы не доверчивая... иду на сайт Pfaff и вижу, 6 вариантов швейно-вышивальных машин... И дальше начинаются чудеса, нет ни цен , ни точной информации, и где их продают, тоже не ясно. Сижу в задумчивости.. Может кто-то знает больше об этой марке, расскажите пожалуйста. и еще я присматриваюсь к BERNINA... но тут почти такая же история.

Kate2786, Окт 10, 2017

Kate2786, мне кажется, что пока сам не поработаешь на машинке, причем достаточно продолжительное время, не поймешь окончательно, "твоё" или "не твоё". Кстати, посмотрела сейчас на сайте швейного мира, там вроде бы есть пфафф 2170, но, может, это только на сайте так, а в реальности, конечно, надо звонить.
А по самим машинкам, у меня Creative Sensation Pro. Я от нее в полном восторге, хотя использую больше как швейную. Хотя поначалу привыкала к ней и были сомнения, а правильно ли я сделала выбор. Есть с чем сравнивать, на момент покупки был (и остается по сей день) один из топовых швейно-вышивальных Бразеров. Но сейчас PFAFF ни на что не променяю, безоговорочно. Стала его поклонницей, и именно то, что есть возможность сравнить в работе с другой машинкой, позволяет ощутить более полно его преимущества и достоинства.
Но это мое частное мнение, возможно, это именно для меня самый подходящий вариант машинки. Может, это я Бернину не пробовала. Но как-то после Пфафф даже и не смотрю "на сторону" больше. Хотя у любой марки есть свои сильные стороны, наверное.

Спасибо за совет, но мне все же интересно, где остальные модели pfaff ❓ Может их не привозят в Россию 😑

Kate2786, Окт 11, 2017

Kate2786, так Вы в тот же швейный мир и позвоните, спросите. Они вроде как Пфаффами и занимаются. Нам потом заодно расскажете.

Kate2786, Окт 11, 2017
Kate2786

Спасибо за совет, но мне все же интересно, где остальные модели pfaff ❓ Может их не привозят в Россию 😑

Сайт Швейного Мира это не то же самое, что магазины Швейный Мир. Позвоните по телефону с сайта Швейного мира и узнайте в каком магазине можно купить понравившуюся модель. Или позвоните напрямую в магазин - телефоны даны. Помимо Швейного Мира продают эти машины и другие продавцы - главное, чтоб гарантийный талон был от Швейного Мира. Есть магазин raruk.ru - продают машины пфафф-хускварна. Какие остальные модели вас интересуют? Sensation Pro II в Россию не завозили. Если захотите, то по предоплате привезут то, что хотите. По пфафф 1.5 - максимальные пяльца 24х15 см. Экран маленький, поэтому идёт бесплатное ПО Intro для того, чтоб в пальцах разместить дизайн и отправить в машину. В Германии очень популярна - на facebook есть сообщество этой машины. Аналог этой машины есть и у HV. Машина для тех, кто хочет и шить, и вышивать, но вышивать небольшие дизайны время от времени. Есть машина пфафф 4.5 - пяльца 26х20 см с маленьким вышивальным блоком, но может работать и с большим (покупается отдельно) блоком - тогда пальца 36х20 и 36х35 см. Машину 3.0 не завозили в Россию - пяльца 26х20 см . Icon только вышла в США - в Россию завезут через пол года. Цена возможно будет как у Epic. Пяльца 36х26 без поворота и 36х35 см, загрузка дизайна через облако( WiFi) и по USB.

Спасибо за помощь. Меня и правду очень заинтересовала швейная машина Pfaff Creative 4.5. но ее я не нашла в продаже ..

Kate2786, Окт 11, 2017

Kate2786
У меня самая первая - Pfaff2170. Много лет ей пользуюсь.(не для промышленных масштабов) Нареканий не было и нет.
Выбрала после знакомства с промышленными машинами этого производителя.Нравится ее всеядность для шитья. Вышиваю не очень много, но легко.Когда покупала в 90 х годах цена была для меня баснословная, но я приобрела . Ни разу не пожалела.

Здравствуйте я знаю что вы тут все профи .У меня вопрос:можно ли на мою brother se 425 с пяльцами 10 на 10 поставить пяльца побольше например 17 на 10.Их я думаю можно купить на алиэкспрессе.как узнать максимальный размер пялец для моей машины.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания