Выбор вышивального оборудования
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

ladyVi, Мар 07, 2017

ladyVi, вот и я мечусь как раз с заменой 350. Да, время вышивки это удобно. Но можно и пожертвовать. Я на одежде вышиваю, причем чаще именно большие достаточно дизайны и на 350 по три-четыре стыковки подзадолбалась уже делать. Very Happy

ladyVi, Мар 07, 2017
ladyVi

PappyRuu, как раз перед НГ тоже металась между новой Джаном и Топазом 30, хотела поменять свою 350. Выбрала Топаз. Если говорить о недостатках, то больше всего раздражает невозможность узнать сколько времени до конца вышивки. Очень дорогие допы - шпульки, лапки, пяльца. Средние сразу пришлось купить, без них никак. Кстати, пока ничего больше 200 на 280 не вышила Very Happy Тоже работаю Птица-флешка, вышиваю только на вязаном трикотаже 3 и 5 класса, никакого крестика, картин, ну не совсем я вышивальщица..

А в Топаз 30 позиционирование дизайна есть?

Не знаю, есть ли в 30 Топазе такая функция: перед вышивкой, уже в машинке, перейти на монохром (т.е. сделать диз. одноцветным), машина покажет общее время вышивки. Потом вернуться к цвету опять. Так Вы будете знать общее время.

БелВик97121

Не знаю, есть ли в 30 Топазе такая функция: перед вышивкой, уже в машинке, перейти на монохром (т.е. сделать диз. одноцветным), машина покажет общее время вышивки. Потом вернуться к цвету опять. Так Вы будете знать общее время.

Спасибо, сейчас попробую покрутить! Мне показалось, что функционал машинки примерно как у Джаномки 350, только зкран не сенсорный, а как бабушкофон Very Happy . Позиционирование кнопками, но на экране нет разметки.

А можно на экране установить "сетку", т.е. как на пластиковом шаблоне? Так легче ориентироваться. А позиционирование очень хорошая функция, ее, к сожалению, нет в Janome 350 и 500.

БелВик97121, Увы, сетки нет, все на глаз

БелВик97121

А в Топаз 30 позиционирование дизайна есть?

В Топазе 30 позиционирования нет, есть переход по углам дизайна, поворот дизайна шагом 90 градусов.

Мастерицы, добрый день! Начну с того, что не швейного, не вышивальной опыта у меня нет. Честно сказать, даже не знаю с какой стороны подходить к машинке и что с ней делать Oppa! но уж очень хочется попробовать. Прочла почти весь форум и с выбором практически определилась - это janome 500. У меня вопрос , можно ли на этой чудомашине вышивать на игрушках? Может у кого- то есть видео этого процесса от и до? Покупаю для себя, буду радовать родных и близких пока нахожусь в декретном отпуске)

Oksic, Мар 29, 2017

Oksic, на janome 500 вы сможете только вышить рисунок на отрезе ткани, а сшить игрушку уже на швейной машине. Есть швейно-вышивальные машины 2-в-1, но janome 500 к ним не относится. Вышивать и шить придется поучиться, одного видео не достаточно.

tania_ua, Мар 29, 2017

tania_ua, спасибо Вам большое ! Речь не идет о том что бы сшить игрушку) вопрос в том можно ли на готовом изделии сделать такую вышивку?

Oksic, Мар 29, 2017
Oksic

tania_ua, спасибо Вам большое ! Речь не идет о том что бы сшить игрушку) вопрос в том можно ли на готовом изделии сделать такую вышивку?

Нет на готовой игрушке вы не вышьете ...Только на крое. И на другой вышивальной машинке так же .

Oksic, Мар 29, 2017

Oksic, Да, именно на этих игрушках можно вышить все, что захотите. Сама изучала этот вопрос, если будете закупать игрушки данной фирмы, то вышить сможете, они предназначены для вышивки и у них есть для этого спец карман. Или нужно сначала шить на материале, а потом сшивать игрушку, как писали выше. Однако для любого махристого материала вам понадобятся пробовать разные стабилизаторы, методом проб и ошибок, все получится.

Oksic, Мар 29, 2017

Umka1979, Подскажите ,пожалуйста,где покупали такую игрушку?

Собираюсь покупать ШМ ,остановилась на Janome 8900 ,но тут наткнулась на Janome 9400 - понравился функционал ,наличие USB. В планах ещё прикупить вышивалку Janome 500. Нужен ли функционал Janome 9400 если в добавок к ШМ Janome 8900 будет куплена ВМ ?
Подскажите по выбору вышивалки пока остановилась на Janome 500 ,какую ешё посоветуете ,стоимостью меньше 90 т.руб. Ещё посоветуйте ШВМ на этот бюджет.

А можно на экране установить "сетку", т.е. как на пластиковом шаблоне? Так легче ориентироваться.

На какой вышивальной из не дорогих есть функция Сетки ,позиционирования ?

Авторы
Теги
Упоминания