Выбор вышивального оборудования
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Averina, а что Вы хотите делать ? Многие шьют и вышивают только для себя , а не на продажу. Шью и вышиваю только для себя и семьи. Но имею множество машин для разных целей. Швейно-вышивальная бразер NV-1e. И очень даже рада, что она у меня есть. И просто швейная есть. И все очень нужны. Просто , каждый решает для себя сам, что нужно. А кому-то старенького бабушкиного "зингера" достаточно.

Ну вот сообщение поправили, не успела ответить 😃 Для чего и почему... Петли, выполненные на вышивальной, на мой вкус выглядят лучше, чем просто автоматически выметанные под размер. Широкие сатиновые строчки - больше выбор, лучше качество; есть и швейные машины с огромным выбором отделочных строчек, но стоят они вполне соизмеримо с вышивальными "середнячками". Из конкретно вышивки интересуют некрупные элементы, типа "мушек" (буквально 2-3см) и бордюры, опять же узкие.
Апликации, трапунто, кружево, фотостежок мне не интересны, так что особой необходимости в продвинутом агрегате не вижу 😃 С коленоподъемником еще и запутаюсь - у двух швеек рычаг подъема лапки в разных местах, долго порой ищу, а тут еще и третий вариант 😈

Averina, Фев 28, 2017

Averina,

С коленоподъемником еще и запутаюсь

Я и пишу- у меня функция не востребованая-подъем и опускание лапки -автоматическая кнопка перед глазами.И про автообрезку-кто вышивает на таких машинах- поддержит.Быстрее протяжки обрезать,чем машину насиловать....Особенно если много мелких объектов.И изнанка без узлов.

Я шью и вышиваю только для себя. Первая вышивалка - Janome 350, вышивала ну очень уж мало. Как по мне - один недостаток - маленькие пяльца, хотя девочки и на ней стыкуют феноменально и вышивают очень большие проекты. У меня со стыковкой как-то не очень сложилось, хотя я и не сильно тренировалась. Купила Husqvarna Ruby, на ней есть функция, облегчающая стыковку и пяльца 200х360. Сейчас могу сказать, что можно было взять Топаз 50, там в швейных функциях меньше, но для меня это не критично. Несколько лет назад покупала Janome 7700 ради декоративных строчек, шью сейчас на ней - она очень комфортная в управлении (коленным рычагом не пользовалась ни разу). Так что дело не в том, будете ли вы зарабатывать, а в комфортности. Если не собираетесь вообще никогда вышивать большие объемы ("бордюр" на юбке, например), то, в принципе, 350Е достаточно.

Когда полетел иглодержатель на Ruby, пересела опять на Janome 350E, так она мне показалась "черепахой", так все медленно. Все в сравнении.
P.S. Бабушкин Зингер тоже есть, но на нем только джинсы подшиваю (когда-то шила на нем), и Веритас есть, не помню, зачем-то что-то на нем шила после 7700 - показалось неудобно (прошила на нем 20 лет). На 350Е стыковать бордюры, пусть даже узкие, нужно приноровиться, а в целом, как сказал механик "машина не убиваемая".

Дилемма: Топаз 30 или Джаномка 500? Топаз только в вышивальном режиме нужна. Собиралась уже за Джаномкой ехать, но вдруг увидела, что у Топаза пяльцы больше. Дисплей цветной-не цветной не важно, птичка наше все. Купиться на размер пяльцев или не стоит? Владельцы, расскажите о минусах машин, плюсы я и в тырнетах прочитаю.

Topaz 50

На мой взгляд цветной дисплей удобнее черно-белого (Janome 350E). В Топазе пяльца больше и это очень большой плюс. Много чего можно докупить и вышивального, и швейного. И есть функция позиционирования, что облегчает стыковку. Я покупала Ruby только для вышивки, но оказалось, что у нее есть большое количество спец. лапок, облегчающих работу. По мере необходимости и денег потихоньку докупаю. Шитья в разных направлениях в Топазе нет, но это и не нужно. Ну, есть еще какие-то функции, в чем Топаз 50 уступает Ruby. Если о недостатках - плохо написана инструкция (как у всех, наверное), я вот, не будучи новичком, с трудом поначалу смогла намотать и установить шпульку, и еще много чего не получалось сразу. По мере освоения скажу - машинка хорошая, в том числе и как швейная.

Вопрос о Топазе 50 вообще не стоит. Швейные функции не нужны, у меня промка и полупром, мне достаточно. Про дисплей писала выше, как и про швейные функции и о моделях, которые рассматриваю.

PappyRuu, как раз перед НГ тоже металась между новой Джаном и Топазом 30, хотела поменять свою 350. Выбрала Топаз. Если говорить о недостатках, то больше всего раздражает невозможность узнать сколько времени до конца вышивки. Очень дорогие допы - шпульки, лапки, пяльца. Средние сразу пришлось купить, без них никак. Кстати, пока ничего больше 200 на 280 не вышила 😃 Тоже работаю Птица-флешка, вышиваю только на вязаном трикотаже 3 и 5 класса, никакого крестика, картин, ну не совсем я вышивальщица..

ladyVi, Мар 07, 2017

ladyVi, вот и я мечусь как раз с заменой 350. Да, время вышивки это удобно. Но можно и пожертвовать. Я на одежде вышиваю, причем чаще именно большие достаточно дизайны и на 350 по три-четыре стыковки подзадолбалась уже делать. 😃

ladyVi, Мар 07, 2017
ladyVi

PappyRuu, как раз перед НГ тоже металась между новой Джаном и Топазом 30, хотела поменять свою 350. Выбрала Топаз. Если говорить о недостатках, то больше всего раздражает невозможность узнать сколько времени до конца вышивки. Очень дорогие допы - шпульки, лапки, пяльца. Средние сразу пришлось купить, без них никак. Кстати, пока ничего больше 200 на 280 не вышила 😃 Тоже работаю Птица-флешка, вышиваю только на вязаном трикотаже 3 и 5 класса, никакого крестика, картин, ну не совсем я вышивальщица..

А в Топаз 30 позиционирование дизайна есть?

Не знаю, есть ли в 30 Топазе такая функция: перед вышивкой, уже в машинке, перейти на монохром (т.е. сделать диз. одноцветным), машина покажет общее время вышивки. Потом вернуться к цвету опять. Так Вы будете знать общее время.

БелВик97121

Не знаю, есть ли в 30 Топазе такая функция: перед вышивкой, уже в машинке, перейти на монохром (т.е. сделать диз. одноцветным), машина покажет общее время вышивки. Потом вернуться к цвету опять. Так Вы будете знать общее время.

Спасибо, сейчас попробую покрутить! Мне показалось, что функционал машинки примерно как у Джаномки 350, только зкран не сенсорный, а как бабушкофон 😃 . Позиционирование кнопками, но на экране нет разметки.

А можно на экране установить "сетку", т.е. как на пластиковом шаблоне? Так легче ориентироваться. А позиционирование очень хорошая функция, ее, к сожалению, нет в Janome 350 и 500.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания