Технологии машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Как известно, качество машинной вышивки на 99 % зависит от соблюдения технологии - правильного выбора стабилизатора и правильной стабилизации, правильного выбора ниток и дизайна и пр. Информация по всем этим вопросам будет собираться здесь.

Все картинки темы

lena.gorun, Фев 04, 2015
lena.gorun

Свет, а ты клипсами не пользуешься?

Нету их, Бразер у мну))

А к Бразерам клипсы ну вот никак нельзя пристроить?

Светка72, Фев 04, 2015
Светка72
lena.gorun
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нету их, Бразер у мну))

а купить? если они по ширине пялец подойдут, то купи, они сейчас рублей 200 стоят, не больше. Мне в прошлом году одна осиночка их из Московии за 100 рэ присылала.

Поеду вот в Москву за кожей,погляжу. Вроде вот приспособилась с клеем етим,ткань просто сверху

Машинка у меня самая простецка Джаноме 200е. Ткань тоже никогда не запяливаю, приклееваю спреем и прокладываю наметочные стежки. Дизайн аппликация Смарт Ни**дл. Я весь день ее мучаю, уже 5 попыток и так и эдак и всё никак!!! Что видимо всё-таки не так делаю!

Катерина82

Машинка у меня самая простецка Джаноме 200е. Ткань тоже никогда не запяливаю, приклееваю спреем и прокладываю наметочные стежки. Дизайн аппликация Смарт Ни**дл. Я весь день ее мучаю, уже 5 попыток и так и эдак и всё никак!!! Что видимо всё-таки не так делаю!

А есть возможность фото показать?

Смарт-не самая легкая вышивка для трикотажа... Может-если именно его хотите, вышить на чем другом, а на трикотаж настрочить-наклеить?

Да, согласна, дизайн плотноват для трикотажа потому и волнит. попробуйте ради интереса вышит его на другой ткани, с теми же исходными данными - бумага, нитки, игла, только ткань не тянущуюся возьмите. и посмотрите - может, лучше будет. Ну или же для трикотажа другой стаб требуется, неотрывной, обрезной.

Девочки, спасибо Вам всем огромное за помощь!!! Здорово, что Вы делитесь своим опытом! Да, я наверно "уперлась" во что бы то стало вышить на этой бумаге, про дизайн как-то не задумалась, что плотноват. Буду пробовать что-то другое вышить. (главное приспособится к этой бумаге, потому что её теперь все равно нужно использовать - другого выхода нет 😈 😡 )

Катерина82

Девочки, спасибо Вам всем огромное за помощь!!! Здорово, что Вы делитесь своим опытом! Да, я наверно "уперлась" во что бы то стало вышить на этой бумаге, про дизайн как-то не задумалась, что плотноват. Буду пробовать что-то другое вышить. (главное приспособится к этой бумаге, потому что её теперь все равно нужно использовать - другого выхода нет 😈 😡 )

Да что ж вы ее так не полюбили? 😈 Ну хорошая она, реально) мне вот и другого ничего не надо. Запялить ее хорошо, ткань сверху на простой клеящий карандаш-из канцтоваров, сверху-наметочную строчку-и все хорошо будет)

Гость, Фев 04, 2015
maralex-707
Катерина82
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да что ж вы ее так не полюбили? 😈 Ну хорошая она, реально) мне вот и другого ничего не надо. Запялить ее хорошо, ткань сверху на простой клеящий карандаш-из канцтоваров, сверху-наметочную строчку-и все хорошо будет)

Да нет, я ее очень сильно полюблю!!! когда запяливать научусь нормально 😂 😂

Мне тоже эта бумага сильно полюбилась. У меня 90 г плотность. А у вас какая?

Ну попробуйте, как выше девочки посоветовали-прямо в тугие пяльца ее. А вы на чем запяливаете? Я на гладилке, а потом еще внутренний обод пялец выправляю, чтобы он на 1-1,5 мм выступал за внешний, тогда бумага прям на платформе будет лежать, а не подвисать на 1 мм пяльцах

Я на столе запяливаю, бумага плотностью 60. Но вот я нижний не выдвигала вперед. И как раз и подвисает бумага. А вы ее потом как-то отворачиваете и подклеиваете или подкалываете сверху?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания