Технологии машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Как известно, качество машинной вышивки на 99 % зависит от соблюдения технологии - правильного выбора стабилизатора и правильной стабилизации, правильного выбора ниток и дизайна и пр. Информация по всем этим вопросам будет собираться здесь.

Все картинки темы

Девочки! Кто делал обложку для свидетельства о рождении? Как выглядит обратная сторона? Просто делается кармашек или как-то иначе?

Девочки, у кого есть опыт при вышивке металлическими нитками, помогите советом. Решила отшить пробник - дизайн православного креста металлическими нитями. Вышивался на не тканном материале наподобие фетра. Стабилизатор клеевой отрывной на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Алтынай

Девочки! Кто делал обложку для свидетельства о рождении? Как выглядит обратная сторона? Просто делается кармашек или как-то иначе?

Неужели никто не делал? Помогите разобраться, пожалуйста)))

Briz1972 Я по первости вышивала новогодние игрушки, но потом начиталась, что нити металлик очень портят нитеводитель, прорезают в нем щель. Поэтому шью обычной нитью "под металл", их много очень похожих, но мягких.

Юргиня, Авг 16, 2014
Юргиня

Briz1972 Я по первости вышивала новогодние игрушки, но потом начиталась, что нити металлик очень портят нитеводитель, прорезают в нем щель. Поэтому шью обычной нитью "под металл", их много очень похожих, но мягких.

Спасибо большое. А может подскажите где такие нитки поискать. Очень нужно. Пожалуйста .

Алтынай, Авг 15, 2014
Алтынай
Алтынай
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Неужели никто не делал? Помогите разобраться, пожалуйста)))

Обратная сторона-как в покупной обложке на паспорт, как в обложках на тетради,по кармашку на каждую корочку.

Светка72
Алтынай
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Обратная сторона-как в покупной обложке на паспорт, как в обложках на тетради,по кармашку на каждую корочку.

Я понимаю, что вопрос, мягко говоря, тупой))) Просто когда мы получали свидетельство для дочки нам было сказано, что его нельзя складывать и ламинировать, ибо буквы осыпаются. Поэтому и возник такой вопрос. Попробую сделать одним кармашком на всю длину. Спасибо за ответ! 😃

))) Я отстала от жизни) У моего сына свидетельство о рождении еще выглядит как паспорт

barbun_sami
Вот, мокрая.Пробник отшила на более плотном трикотаже,все в полнейшем порядке было, надо было диз еще больше разрядить, футболка очень тонкая и мягкая.Исправлению не подлежит,распарывать бесполезно, только вырезать.Дырочку обвела.Я ее пыталась застрочить, фигня.
Теперь ищу диз кружева, по размерам не менее 15 на 19, для заплатки.У меня в норке оказывается таких больших нету......

Остальное в альбоме.Нам наверное в технологии лучше переместиться?

На фотографиях не очень видно рисунок...Я бы сделала так: снизу продублировала тонким флизелином, хорошо разгладила его,чтобы прям все ровненько было, испорченный кусок-не вырезать! а потом кружево выбрала, вышила отдельно и вручную маленькими стежочками пришила. Типа такого на фотохостинг → http://webfile.ru/3d48e3458ea3f662d2ae0ef6069601a9
а изначально пленку сверху не накладывали?

с пленочкой, а как же.Насчет кусочков-да, вариант, высохнет, попробую разгладить, и покрутить.Может за ночь еще какие идейки нагрянут.Навышивать элементов из Хуксхварновской карты, нашить на органзу в круг?Типа вязанные?
А на дизайне урбановская бабочка с завиточками и нотками

Трикотаж тонкий и его уже повело, к сожалению. Есть вариант-если вырезать--можно вышитым дизайном не попасть в размер или форму, и петельки могу поползти

Если вышить на пленке отдельно, стабилизировать трикотаж клеевым или флизелином, зигзагом потом пришить и под дизом вырезать и еще раз пройти зигзагом и только потом вымывать, вполне получится.Опыт есть,надо только дизайн кружева подобрать под больший размер.

barbun_sami, Авг 17, 2014
barbun_sami

Если вышить на пленке отдельно, потом пришить и под дизом потом вырезать и только потом вымывать, вполне может получиться.надо только дизайн кружева подобрать под больший размер.

когда вымываешь диз-он же на чуть-чуть меньше становится... не получится дырка затянутая? Лучше бы уже готовый на готовое, чтоб наверняка.

Мда, не учла такой расклад.Ладно, пойду спать, утро вечера мудренее, Спасибо за помощь!

Ira 49, Янв 29, 2014
Ira 49
Angelaaa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Попытаюсь объяснить... Наверняка у Вас есть дизайны разделенные на части...
Возьмите дизайн состоящий из 2-х частей.
Распечатайте их. Если совместить крестики, которые есть на каждой из частей, то дизайн станет единым целым.

У Вас ткань на которой помещаются обе части диза.
Теперь представьте одна из этих частей вышита. И вышиты крестики 1-ой части...
Вышитая 1-ая часть диза вынимается из пялец.
Запяливается только стабилизатор.
На стабилизаторе вышиваются только крестики 2-ой части.
Крестики на ткани и крестики на стабилизаторе совмещаются.
Ткань приклеивается, прикалывается к стабилизатору. Вышивается...
Диз становится единым целым...

Ира,у меня вопрос... Вернее несколько....
1.когда вышиваем первую часть,стаб приклеиваем только на одно запяливание или на всю область вышивки большой?
2. Когда вышиваем крестики на стабе,его потом из пялец не вынимаем,а ткань просто прикалываем сверху? Но в таком случае не будет ли стягивания? Или эту ткань дополнительно еще проклеить надо?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания