Технологии машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Как известно, качество машинной вышивки на 99 % зависит от соблюдения технологии - правильного выбора стабилизатора и правильной стабилизации, правильного выбора ниток и дизайна и пр. Информация по всем этим вопросам будет собираться здесь.

Все картинки темы

ксюшта, Сен 22, 2016

ксюшта, Могу посоветовать набрать Embroidery Library, там вверху будет Projects, потом Vidios. Мне эти видеоролики очень помогают, единственный минус - на иностранном языке, но всё очень понятно и так.

Benet, а если просто шрифт без такой прослойки? как на фото например, это я с интернета нашла, хочу что то такое вышить

В объектах надо применить подложку, которая прижмет махру, и не даст ей пролезть поверх заполняющих стежков. Если не применить, махра пролезет наверх. (фотка из сети). И будет полезно применить растворимую пленку сверху. Остатки пленок не выкидывайте.
на фотохостинг →

Benet, Сен 24, 2016

Benet, в том то и проблема нет у меня пленки, а если есть то настолько дорогая, что овчинка выделки не стоит, т.е подложка это типа двойного вышивания я правильно понимаю? подскажите в PE-Design Next есть такая функция когда текст создаешь?

Вместо пленки возможно применить отрывной стабилизатор, разрывающийся в любом направлении. В Pe-Design есть.

Elena.len

Benet, в том то и проблема нет у меня пленки, а если есть то настолько дорогая, что овчинка выделки не стоит, т.е подложка это типа двойного вышивания я правильно понимаю? подскажите в PE-Design Next есть такая функция когда текст создаешь?

Извините ,что вклиниваюсь в ваш диалог ,но 50 рубл. за метр разве это дорого? Вам рулона в 10 м.хватит очень надолго.https://www.sodbik.ru/product/vodorastvorimaja-plenka-30-sm-h-10-m-25-mk/

ксюшта, Сен 22, 2016

ксюшта, Ещё, из своего опыта, могу посоветовать: остатки, действительно не надо выкидывать, большие куски я сшиваю на машинке крупным стежком и опять вставляю в пяльцы, желательно, конечно, чтобы шов не был посередине, но и это не проблема, за вышивается все. А если остался маленький кусок флизелина и он не помещается в пяльцы, так я по краям нашивала куски материала, например старая простынь. Так я делала раньше, пока не нашла в ин-те склад, где дешевле, чем в магазине и купила сразу 2 рулона шир. по 50см. Сейчас особо не экономлю, остатки растворяю в воде. Думаю, что так многие делают.

Элли 15. Пересылка на Украину выйдет дороже чем рулон. да и цены не окупят .

Natasha11, Сен 24, 2016
Natasha11

Элли 15. Пересылка на Украину выйдет дороже чем рулон. да и цены не окупят .

На Украине наверняка тоже найдётся

Элли15, Сен 24, 2016

Элли15, у нас на Украине это в 10 раз дороже, и искала не нашла ее даже. Если б по такой цене я б даже не спрашивала, у нас цена за метр как у вас за рулон и даже дороже

Elena.len, вот здесь я покупала пленку по доступной цене
http://www.wsp-pro.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=82&Itemid=36
1м пленки шириной 90см - 2.USD, заказ от 5м.
На курсах по технологии машинной вышивки нас учили заменять водорастворимую пленку (при ее отсутствии) обычной пищевой. У меня замечательно все вышилось на махровом полотенце и на пищевой:-).

Widder, Сен 25, 2016

Widder, а как удаляли? отличная идея, это тонкая упаковочная которая?

После вышивки букв пленка удаляется отлично, обрывается по контуру на ура.
Вот здесь тоже есть мадейровская пленка по хорошей цене
http://golka.com.ua/accessories/Stabilizators/22859-9440-avalon-film-vodorastvorimiy-prozrachniy-tonkiy-dlya-vorsistihtonkih-tkaneytrikotazha-made

Widder, Сен 25, 2016

Widder, спасибище вам приогромное, у нас ночь а так прям сейчас попробовала б!!! а там пленка по второй ссылке тоже водорастворимая? и цена вроде не плохая

Девочки, а не подскажите где в Украине можно купить водоростворимый флизелин по сносной цене? А то везде цены не реальные


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания