Технологии машинной вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

Как известно, качество машинной вышивки на 99 % зависит от соблюдения технологии - правильного выбора стабилизатора и правильной стабилизации, правильного выбора ниток и дизайна и пр. Информация по всем этим вопросам будет собираться здесь.

Все картинки темы

Ир, да еще какой анекдот))) Как говорится, нет слов, одни слюни))) Вроде бы и не жалко помочь, сами были такие новички. Но такое осюсение, что твои объяснялки и на фиг ни кому не нужны))) Как об стенку горох)))

olgus, Ноя 17, 2014
olgus

Мне, правда, очень интересно, где в выше расположенном посте о запяливании Саши (Ирины) Вы увидели к себе или к иным новичкам "уничижительное " отношение?!

Отвечаю:

Саша

Не знаете технологии читайте и изучайте, какие бы у вас не были СУПЕР пяльца в вашем случае и они не помогут.

Абсолютно не зная людей объявить, что в их случае поможет, а что нет - это не проявление высокомерия?
Ну Вам виднее.

Ira 49

Для Ясности
За время жизни на форуме я неплохо узнала Ирину (Саша). Могу уверенно сказать - Ирина щедрый, отзывчивый человек.
Очень знающая, с большим опытом вышивальщица.
Манера написания сообщения - деловая.
Мне тоже удобно давать ответы в таком стиле...
....
И если на твои ошибки тебе укажут... в ножки поклониться нужно...
Человек потратил время посмотреть, проанализировать твою работу, написать-объяснить в чем напортачил и как исправить...

И не нужно говорить что наш форум агрессивный или не доброжелательный...
Ситуация 404 - это анекдот...
Уже никаких эмоций...
Сделала видео ролик...
Ну думаю, не будет больше таких сообщений...
Наивная!!! Как же...

Ира, я не спорю о том, что Ира(Саша) знающая, с большим опытом вышивальщица. Но назвать ее сообщение на тему пялец Бразер деловым не могу, т.к. ни о каком анализе ошибок речь не шла. Если ей неинтересна эта тема, то лучше не отвечать, чем ответить так, что в следующий раз спросить уже и не захочется.
За себя могу сказать, что учусь каждый день и сама и на курсах.
Я уже благодарила всех осиночек за подсказки и не перестану благодарить (и девочек и мальчиков 😃 ).
Вам отдельное спасибо за ролик по стыковке, который помог решить проблемы с запяливанием. И за все остальные знания, которыми Вы щедро делитесь.
Насчет ситуации 404 - это совершенно другая тема разговора. Если бы все вопросы по вышивке решались так просто как вопрос скачивания с webfile 😃.

На этом откланяюсь. Продолжать разговор на эту тему пялец не считаю для себя целесообразным. На данном этапе я ее для себя решила, пользуясь методом Ирины (Ira 49). 👍

Egesihora, Ноя 17, 2014
Egesihora


Абсолютно не зная людей объявить, что в их случае поможет, а что нет - это не проявление высокомерия?

Нет, это не высокомерие, а просто уже задолбало пересказывать инструкцию к машинке 😈 Почему-то новички считают, что достаточно разобраться как нажимать кнопку "старт" и не читают инструкцию, а потом задают вопросы, ответы на которые есть и в инструкции, и ранее в теме разбирались. Но тему некоторые читать тоже не хотят (зачем им свое драгоценное время тратить?!), проще написать вопрос и пусть отвечают и разъясняют...другим ведь заняться больше нечем... 😡
Та же ситуация и с вебфайлом...зачем читать тему, проще написать, чтоб обновили ссылку 😑

Девушки, если вас задолбало, можно просто не отвечать .А если вы решили поделиться информацией - то терпение и такт не будут лишними. Я ни 1 пяльца свои ни чем не обматывала и не собираюсь. при этом я не говорю , что ваши способы плохи, коль они вас радуют и удовлетворяют в работе. Если у меня нет бразеровских пялец , то я по ним ничего не могу сказать, а имея переставные пяльца и пользусь ими не один год, мне не приятен комментарий - что это фуфло. Хоть мы и любим одинаковые хобби, и как бы нас не сближало увлечение мы чужие люди друг другу.Держите дистанцию и не будет аварий.

NitroGen, Ноя 17, 2014
NitroGen

Девушки, если вас задолбало, можно просто не отвечать .А если вы решили поделиться информацией - то терпение и такт не будут лишними. Я ни 1 пяльца свои ни чем не обматывала и не собираюсь. при этом я не говорю , что ваши способы плохи, коль они вас радуют и удовлетворяют в работе. Если у меня нет бразеровских пялец , то я по ним ничего не могу сказать, а имея переставные пяльца и пользусь ими не один год, мне не приятен комментарий - что это фуфло. Хоть мы и любим одинаковые хобби, и как бы нас не сближало увлечение мы чужие люди друг другу.Держите дистанцию и не будет аварий.

Татьяна, спасибо Вам огромное, что заступились за нас, начинающих. В Вашем авторитете вряд ли кто-нибудь тут усомнится. "Фуфло", "пошли бы сначала матчасть подтянули, а потом одно и то же спрашивали" - это действительно грубо. Но в сети ведь можно все... У меня вот нашилось и вышилось куча всего за последнее время, а желание выкладывать фото и дизайны после таких выпадов вообще пропало, хотя изначально была тенденция стать заядлым местным жителем, и именно из-за теплоты форума. А на первое мое сообщение, когда я от всей души поблагодарила Ira 49, был такой ответ злой, что я заплакала. Виноваты гормоны, конечно, но и без них было бы обидно... Вот вам и повод задуматься - нужны ли на форуме злобные отповеди.

Я думаю, что об этом задумываются все без исключения, время такое, осень, гормоны или чтото еще, но каждый чувствует общее напряжение, хочется надеяться на то, что коль мы собрались творить доброе, чистое светлое, то и слова и мысли наши должны быть такие, каким бы не было напряжение. Все мы люди и делам ошибки. Надежда с нами -будем творить, обязательно показывать и все будет получаться совместными усилиями.

Egesihora, Ноя 17, 2014

Уважаемые пользователи!
Прошу обратить внимание на название темы и вернуться к ней.
Позволите взгляд со стороны?

Саша

Не знаете технологии читайте и изучайте, какие бы у вас не были СУПЕР пяльца в вашем случае и они не помогут.

Не вижу в этой фразе негатива или высокомерия, повода для обид. Нормальный совет: если не знаете что-то, то надо изучать.

В помощь начинающим вышивальщицам сделала фото моего способа запяливания.
Вышивкой увлекаюсь давно и это мой "ответ Чемберлену".

На данных фото процесс вышивки прекрасного воротника Алины. Дизайн требовательный к себе.
Итак по номерам фото.
1. Запяливаю агроспам, при этом его не подтягиваю дополнительно. На область вышивки накладываю авалон, прикалываю. Вышиваю наметочную строчку (добавляю ее в программе к дизайну). На фото мы видим,что авалон имеет свободу.
2. Вырезаем агроспам аккуратно по контуру, чтобы не повредить авалон.
3. Прикалываем авалон по внешнему контуру к агроспаму.
4. Теперь начинаем натягивать нашу конструкцию в пяльцах. Делаем это равномерно. На фото пяльца Топаза 20х20 и здесь я закрепляю клипсами. На моем Бразере я использую иголки на больших пяльцах, на 13-18 также клипсы. Фотографии 4 и 5 показывают, что мы получили.
Теперь ставим пяльца в работу.

Фотографии 6 и 7 вышитый дизайн. Как видите все прекрасно и никаких стягиваний и смещений. На фото 9 наш вырезанный дизайн.

5.Мы можем использовать нашу основу несколько раз. Фото 8
На готовый дизайн накладываем и прикалываем авалон, предварительно убираем иголки клипсы.
И повторяем наш процесс с пункта один.
Еще я перед запяливанием проглаживаю авалон сухим утюгом умеренной температуры. Вы увидите микропосадку стабилизатора под утюгом.

Надеюсь, что мой совет будет полезен.

И еще про запяливание в большие пяльца. По Бразеру могу говорить про 16х26, Топаз 20х36.
Если кружево, у меня хорошо работает показанный выше способ. Здесь важно, чтобы основа не была слишком тонкая. В данном случае это агроспам средней толщины в 2 слоя.
Другие техники вышивки требуют свои подходы.
Не ленитесь отшивать образцы, потому что иногда вы не можете представить, какие сюрпризы вам подготовил дизайн. Как пример 533 карта BFC Designs.
http://www.bfc-creations.com/Designs500/533WinFlrlExpsn/images/533-HPtop.jpg
Стежковое заполнение неизбежно ведет к деформации дизайна. После вышивки из квадрата вдруг получается Параллелограмм. Поэтому основу и стабилизацию под этот дизайн нужно подбирать очень стабильную. А ведь выглядит он таким легким...

На этом мой пост заканчиваю. Хорошего всем дня и настроения. И конечно легких стежков.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Хочу поделиться еще одним "приспособлением" без которого не вышиваю.
Нитка подается равномерно , при этом разглаживается.
Поролончик должен быть средней плотности.
Надеюсь на фото все понятно.
Шеточку вставила, чтобы виден был разрез.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Красивых всем вышивок

Как я сломала лапку у Джаномки 350Е.
Не знала, что рычаг подъема лапки имеет 2 положения.
1 положение - фиксированное служит для перемещения пялец.
2 положение - с небольшим усилием давишь на рычаг подъема лапки, держишь рычажок и вставляешь пяльца в машинку.
Зазор между станиной и лапкой значительно больше.
Иногда пяльца+ ткань - достаточно "толстенькая" конструкция, особенно если присутствует синтепон.
Я не знала о такой возможности и "впихивала" сенгвич в машинку и надломила колечко лапки.
Пришло время и колечко отвалилось
На тонких тканях можно вышивать и без лапки.
Лапка- ограничитель. Не позволяет ткани цепляться за иголку при движении пялец.

Ир, я точно так же сломала первую лапку. аппликацию на толстом бутерброде пробовала, основа была вязанная, короче, зацепилось все это дело и лопнуло. А потом на квилтовом дизе сосем отломилась.

Дракончик

Хочу поделиться еще одним "приспособлением" без которого не вышиваю.

Только увидела запись))) Скажите, а при такой конструкции натяжение верхней нити не сильно страдает? Все-таки тонкие у машин настройки.

Переношу из темы о Птичке, немного рассуждений о вышивке ришелье

monnokini

отшила пробник, специально взяла ткань тонюченькую кулирку с лайкрой, уж если и делать тест драйв дизайну, то по полной программе, решила я, и так и сделала, вышивала на отрывном 60 плотности, 80 у меня закончился, сверху естественно водорастворимка, только флизелин, что то пленку я не очень люблю
Это лицевая сторона, только из пялец, еще с водорастворимкой
на фотохостинг →
это изнанка, я добилась желаемого и в дизайне только две протяжки, тут я их уже срезала
на фотохостинг →

Ira 49

Я вышиваю ришелье на водорастворимом стабе.
Дырки дб сквозными. На мой взгляд...
А если в дырках видна другая ткань, нпр сетка, то тоже хорошо...
А "выковыривать" стаб - бриды можно деформировать... это мб у меня так - силы много... 😃
И ткань "крахмалю" водорастворимым стабом. Растяжка ткани меньше. А если хорошо накрахмалить, то вообще нет растяжки.

Ira 49

Я вышиваю в основном на тонкой ткани, нпр шелк... на одежде и после вымывания стаб внизу мне не нужен
А если на трикотаже, то теряется пластичность трикотажа (хотя смотря какой диз...)
Трикотаж бывает тонким и просвечивающим.
А сверху стаб тоже креплю, но по другой причине. когда дырки вырезаю даже не трогая стаб, все равно натяжение стаба слабеет.

monnokini

Ирин, так отрывной как промокашка, он тоже весь удалился, размок и отвалился, снизу нет стабилизатора в моем пробнике, а про натяжение стаба, я вырезаю очень острыми маникюрными ножничками, которыми кутикулу подрезают, остренькие такие, и прямо в машине, не вытаскивая пяльца, рамка до отшива и после, совпала точка в точку, никапли стягивания не произошло отрывной стаб к пяльцам креплю булавками, кстати в вашем ролике это и углядела, только я перед запяливанием его проглаживаю утюгом без пара он становится ровненький, и накалываю иголочками на обмотанные пяльца, запялить в пяльца у меня не получилось, он у меня рвется безбожно, а ткань я практически никогда не запяливаю

Только увидела запись))) Скажите, а при такой конструкции натяжение верхней нити не сильно страдает? Все-таки тонкие у машин настройки. 

Здесь важно подобрать правильный паролончик. Он не должен быть жестким.
Для меня положительный эффект очевиден. При том на двух машинках разных производителей.
В любом случае, только попробовав, вы можете решить хорошо ли это для вашей машинки.

Девочки,расскажите пожалуйста,как вы обрезаете протяжки в крестиковых дизайнах? Я сегодня после каждого цвета (их было 32 ) вынимала и обрезала. Есть ли способ проще? Машинка у меня 2 дня как, велели гонять 2 недели,она куплена не проверенная. Страшновато подходить как то))) А тут по 30 раз за вышивку пяльца вынимаю))). Задела их собой, не рассчитав свои габариты,иглу сломала....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания