Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Шатл,спасибо!

katzyn, Июн 09, 2021

katzyn, Шток иглодержателя неподвижен,привод на сам иглодержатель,головку,первый раз такое вижу.

шатл, Июн 09, 2021

шатл
Я как-то даже не обращал на это внимание.

Может быть, опасались постоянных косых нагрузок, а перенести шток вперёд тоже была не судьба. У них же и у коверлока даже оверлочные иглы вынесены зачем-то вперёд, в отличие от других, а распошивальные, соответственно, вынесены ещё больше. Может быть, хотели с вертикальными иглами получить обзорность, как с косыми у других машин. А у распошивалки, получается, всё время эти далеко вынесенные вперёд иглы работают, а с таким приводом нагрузки немного по-другому распределяются. Вообще распошивальные машины у всех почти по остаточному принципу сделаны.

katzyn, Июн 09, 2021

katzyn, Я и сам только сегодня это увидел,на новой Джаноме тоже вертикально иглодержатель стоит,как и у Бразера 3550,но у этих из-за раскладчика пятой нити скорее всего.

шатл, Июн 09, 2021

шатл, шатл, а хто хорошо или плохо, что лапка т иглодердатель относительно штука вынесены вперед? На что это влияет?

Agrippa, Июн 09, 2021

Agrippa, А на этот вопрос думаю могут ответить только инженеры БЛ, я честно говоря вообще не в теме.

шатл, Июн 09, 2021

Подозреваю ,чтобы тонкую ткань не зажевывало,иглы вынесены вперед относительно штока,лучше продвигает и при этом стоят вертикально,что увеличивает пробивную способность,что особенно хорошо для толстых тканей.

На ютубе нашла видео "Сравнение распошивалок Juki MCS-1500 и Babylock Cover Stitch | Juki MCS-1500 | Babylock Cover Stitch".Довольно детальное сравнение.Бэбилок мне понравился больше,при растяжении шов не сужается и выглядит эстетично.А качество шва - самое главное.Еще бы побольше расстояние справа.На видео видно,как неудобно шить.Но у него есть еще один большой плюс,который не показан в ролике.И это скорее всего связанно с тем,что девушка-владелица распошивалки Джуки,у которой такой функции нет.Нитки можно не вытягивать,а прошить еще за край ткани 3-4 см,при этом вяжется косичка,которую можно заправить в шов.
https://youtu.be/8r_0nRzevvc

На видео показана заправка ниток и образование косички в конце шва.
Einfädel-Tutorial Baby Lock Cover Stitch

Фото шва с косичкой

шатл, Июн 09, 2021

шатл, Так и есть,опять же при смазке,масло как бы на "полочке" оказывается,удобно.

Crystalina, Июн 09, 2021

Crystalina, Никогда так не делаю - лапка трётся о зубчатую рейку,а это силумин.В результате зубцы рейки стёсываются.Достаточно поднять лапку и слегка подтягивая материал со строчкой и при небольшой скорости создать такую же косичку.Так же и с оверлоком

Пришла моя лапка для защипов для Бэбилок Коверстич, заказывала в Швейцарии. В Россию не поставляется. Та, что продается у нас, имеет другой артикул и для коверлоков, с ней крышка у машины не закрывается. Упаковка у лапки-супер. Цвет вставок для Коверстич именно желтый.

артикул именно В 5002-06-В-С

Куплена за 72 шв.франка, доставка обошлась дешево, 3 фр. письмом

Здравствуйте! Помогите с выбором: купить Джаноме CP2 или Бразер CV3550?

Svetliska, Июн 29, 2021

Svetliska, что будет лучше шить при тестировании, без пропусков, то и купите. Распошивалки лучше покупать после тестирования.

Доброго дня!
Всем огромная благодарность за помощь ! Купила Cover Pro 2.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания