Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Июн 19, 2017
Fraxine

MamaMaksika, они ТОНКИЕ, но-Вы правильно написали "на ощупь"-жесткие, поэтому для тонких тканей еще куда ни шло, а для ТРИКОТАЖА (кроме какого-нибудь футера х/б)-не очень, шов получается непластичным, что особенно будет заметно на тонких трикотажах с лайкрой.

Да, сегодня попробовала поставить некрученую текстуру(названия не знаю) и шов стал прямо совсем другим

Добрый день всем участникам данной темы! 😏
Скажу сразу, также как и многие мучительно делаю выбор распошивалки (пришла к выводу что буду брать овер+распошив отдельно).
Прочла тут все что можно и все что нельзя))) С оверлоком определилась, а вот распошивалок в городе у нас только два варианта ELNA444 и Janome Cover Pro2
Так вот сегодня тестировали в магазине Janome Cover Pro2. Тихая шустрая домашняя машинка. Брала я с собой, по совету здешних "бывалых" вискозный трикотаж (мягкий и рыхлый), и плотный вязанный, жаль трикотажа-масло у меня не было.... 😊
Скажу сразу, что пропусков машина ни разу не сделала. НО! На трехигольном плоском шве было 2 "неприятности", такие большие петельки у стежков (не знаю как понятнее написать), но по фото видно. Расстояние 5 см друг от друга. Также на трикотаже вискозном шов прям руликом идет. Если это можно отрегулировать, то хорошо.... На плотном вязанном трикотаже все нормально и ровно, без косяков. Шили заводскими нитками, иглы тоже были родные. Настройки консультант особо не меняла(

В общем, выкладываю фото швов и прошу помощь клуба! Брать можно ее????? 💈
До понедельника мне нужно дать ответ, до конца рабочего дня.

Azimut, Шатл прошу помощи и оценки работы сего агрегата со стороны.... 💡

Corgik, Июн 24, 2017

Corgik Надо было широкой двухигольной строчкой через швы и перепады толщин,по ровному,тем более по непроблемным материалам,а они у вас в принципе такие,практически все плоскошевки шьют без пропусков,перед покупкой погоняйте еще именно через швы,а так ,вполне вариант,все остальное боле-менее,тем более сами говорите,что никто особо ничего не настраивал.

шатл, Июн 24, 2017
шатл

Corgik Надо было широкой двухигольной строчкой через швы и перепады толщин,по ровному,тем более по непроблемным материалам,а они у вас в принципе такие,практически все плоскошевки шьют без пропусков,перед покупкой погоняйте еще именно через швы,а так ,вполне вариант,все остальное боле-менее,тем более сами говорите,что никто особо ничего не настраивал.

Шатл, спасибо....Вот через шов то я и забыла прогнать...Хотя ведь кучу материала с собой взяла: шей-не хочу 😑

А вот эти "пропуски" которые на втором фото, по какой причине они возникли, можете сказать?
Еще забыла сказать. Что стежки как то "гуляют" в строчке, это тоже регулируется? или так и должно быть и я придираюсь просто))

Corgik, Июн 24, 2017

Corgik Да я честно говоря трехигольный шов и не смотрел,как правило его мало используют,широкая двухиголка ,это основной шов,все внимание ему,а так ,ну может иголку не до конца поставили или еще чего,ну погоняете потом еще и его,если он вам интересен.Стежки гуляют,это натяжение,дифференциал параметра сточки,прижим лаки,здесь все важно и в принципе решаемо.

шатл, Июн 24, 2017
шатл

Corgik Да я честно говоря трехигольный шов и не смотрел,как правило его мало используют,широкая двухиголка ,это основной шов,все внимание ему,а так ,ну может иголку не до конца поставили или еще чего,ну погоняете потом еще и его,если он вам интересен.Стежки гуляют,это натяжение,дифференциал параметра сточки,прижим лаки,здесь все важно и в принципе решаемо.

А он был самый первый)) И сразу и руликом и с такими вот "огрехами"... Прям все прелести, кароче)))) Но рулик можно победить, а вот эти товарищи меня напрягли. Но учитывая, что консультант не настраивала совсем ее, но понятно теперь....Главное, что можно отрегулировать) Вы меня успокоили)

MamaMaksika, Июн 16, 2017
MamaMaksika

Пришла ко мне моя машинка janome cover pro 7 plus
Потестила на двухигольном широком шве от самых противных тонких трикотажей (был у меня ну такой скользкий тонкий 3д трикотаж с сеткой0до футера с начёсом.Спрашилась почти со всем не меняя настроек.На особо противных тканях чуть-чуть подстроила и всё окей!
В комплекте ниток небыло,было все обрезано,по району побегала нашла только гамму 50,её в иглы поставила и в петлитель Madeira Aerofil №120
Очень довольна!!!!
Приеду домой и буду тренироваться. Надеюсь мы подружимся.И с окантователями тоже.
Спасибо все за помощь

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где покупали.

m.jarcova, Июн 26, 2017
m.jarcova
MamaMaksika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где покупали.

Здесь в закупке.но она сейчас вроде как в архиве

Добрый день! Девочки ( и мальчики) помогите советом! Есть возможность поикупить меррилок 007 б\у. Состояние неплохое. Планирую использовать его как распошивалку, потому как оверлок имеется. Соответственно вопрос - как меррилок выглядит именно как распошивалка? Т.е. качество шва капризы по нитками по иглам и прочее. Какие м.б. риски по неисправностям. Машинка ведь не новая, без гарантии. Что посмотреть при покупке? Спасибо.

Aleninka, Июн 26, 2017

Aleninka, просят меньше, чем за новую 009?

Fraxine, Июн 26, 2017
Fraxine

Aleninka, просят меньше, чем за новую 009?

. Ну да 10 тыс просит завтра поеду смотреть

Fraxine, Июн 26, 2017
Fraxine

Aleninka, просят меньше, чем за новую 009?

ну да практически полцены, если не меньше. Хочу завтра глазками посмотреть и ручками пощупать.

Aleninka, Июн 26, 2017
Aleninka
Fraxine
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну да практически полцены, если не меньше. Хочу завтра глазками посмотреть и ручками пощупать.

Новый 009 ещё 2 недели назад за 14 видела.хотя может сейчас и подороже стал из-за курса

Aleninka, Июн 26, 2017

Aleninka

Я бы не взял. У Меррилоков не особо большой ресурс. Не понятно, сколько его эксплуатировали и как. При беглом осмотре сложно определить износ, тем более не специалисту. А еще это и коверлок, комплексное устройство. А еще вы его для плоского шва хотите, самого капризного шва из всех. К тому же новый 009 не стоит больших денег.

Но если будете брать, то проверяйте плоский шов как обычно. Делаете нормальную первичную настройку - правильное натяжение, иглы только стандарта EL, качестенные нитки. Берете кусок очень эластичного, тонкого трикотажа с оверлочными швами, складываете в два раза и шьете двухигольным широким швом через утолщения несколько раз. На утолщениях наверняка будет мельчить, но пропусков быть не должно. Если есть пропуски, то значит барахло. Но это конечно же не значит, что он не начнет глючить потом. Износ это же дело такое.

MamaMaksika, Июн 26, 2017
MamaMaksika
m.jarcova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здесь в закупке.но она сейчас вроде как в архиве

MamaMaksika, а дайте, пожалуйста, ссылку, а то я ни как не найду вообще закупки.
Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания