Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

была в городе, забежала сегодня в два магазина швейной техники. ни мерриков, ни ДСР 2 не возят вообще 🙁. в одном была ДСР 7, в др. Фемели 8000w вроде. последнюю решилась протестить для интереса, тонкий трикотаж прошила, потом я достала свою тряпочку(футер с начесом 3-нитка) подготовила в 6 слоев. без каких то настроек прошла как по маслу, я в восторге! шьет мягче и тише, чем мой джуки 735. только вот цена 27т.р. и это со скидкой в 30% 😃, ну жаба душит за такую цену брать. не удержалась, заглянула внутрь, а там так все просто, один петлитель и ниточка). обратила внимание, что металл. деталь очень грубой обработки, шершавая, как будто вручную напильником точили ⁉
да!, пробовала строчку в три иглы, прочитала, что Шатл предлагал только широкий шов пробовать. есть разница?

eva2010, Июн 16, 2017

eva2010 Есть,трехигольный шов не такой трудный для машины,тестовый это широкая двухиголка,которую вы чаще всего и будете использовать.

Пришла ко мне моя машинка janome cover pro 7 plus
Потестила на двухигольном широком шве от самых противных тонких трикотажей (был у меня ну такой скользкий тонкий 3д трикотаж с сеткой0до футера с начёсом.Спрашилась почти со всем не меняя настроек.На особо противных тканях чуть-чуть подстроила и всё окей!
В комплекте ниток небыло,было все обрезано,по району побегала нашла только гамму 50,её в иглы поставила и в петлитель Madeira Aerofil №120
Очень довольна!!!!
Приеду домой и буду тренироваться. Надеюсь мы подружимся.И с окантователями тоже.
Спасибо все за помощь

Добрый день! Подскажите какой окантовыватель более универсальный,т.е. Подойдёт и для детской и для взрослой одежды-3 или 4 сложения?8 или 13 мм на выходе? Как я поняла с алиэкспресча ставится легко на меррилок 009? Заранее спасибо! Если не в ту темку написала-перенаправьте пожта)

alisa43, Июн 16, 2017

alisa43, меньше 10 мм не нужно, кнопки не поставите. Посмотрите на покупную одежду с окантовкой и измерьте везде, сразу поймёте оптимальный размер.
Окантовыватель в 4 сложения элементарно модифицируется в 3 сложения, вставлением трубочки от сока в нижний паз и будет девайс два в одном.

alisa43, Июн 16, 2017

alisa43 13 мм в 3 сложения самый ходовой (1-3/8-1/2). Его скорее всего придется ставить с использованием пластинок из детского конструктора

на фотохостинг →

Azimut, Июн 16, 2017

Azimut, я без пластинок ставлю. У меня только на 16мм не влезает без пластинок.

Спасибо всем,буду пробовать)

Соньчик), Июн 16, 2017

Соньчик) у меня без пластинок только на один болт получается прикрутить. Может у нас с вами немного конструкции окантовывателей разные.

Подскажите ещё в какой темке почитать про нитки и иглы необходимые для распошивалки-меррилок 009. В городе не очень большой выбор,есть идеал в наличии,вингс под заказ. Вот думаю в машинкой заказать хотя бы начальный комплект. И для овера (в мучениях выбрала Бразер 1334,хотя все ещё руки подтягиваются в в сторону джуки))) сориентируйте меня ,пожта) в этой теме можно обсудить или в другую направьте) заранее спасибо.

alisa43, Июн 16, 2017

alisa43 там читать особо нечего. Распошивалка любить шить тонкими, качественными нитками. Чем лучше качество ниток, тем меньше вероятность нарваться на танцы с бубнами. Привычные китайские нитки 40/2 туда не очень. Использовать нужно или что-то типа китайского Дор Така 60/2 (Мерик будет из коробки заправлен 4 катушками таких ниток) или лучше всего европейские (например, Модейра, Гутерман) 120, 150. В петлитель можно использовать крученую текстуру для большей мягкости швов. Иголки в распошивалках используются одного стандарта ELx705 (Орган, Шмец). Размер 75, 80, 90. Они не деляться на трикотажные и простые и подходят для всего. Иглы от швейной машинки не подойдут, будут пропуски. С Мериком будут идти иглы №90. Ими, в принципе, можно шить большинство трикотажей. Для совсем тонких и сопливых тряпок можно ставить 80 или 75.

Azimut, Июн 16, 2017
Azimut

Соньчик) у меня без пластинок только на один болт получается прикрутить. Может у нас с вами немного конструкции окантовывателей разные.

а я на один всегда прикручиваю-у меня намертво прикручивается, правда, слегка поцарапалась пластина (ну это я для полной правды жизни 😈 ).

Кстати, Мадейра Аэрофил 120 под трикотаж мне не очень понравилась, если честно. Она хотя и тонкая, но какая-то жесткая. В оверлочных швах это не очень заметно, а в плоских больше чувствуется.

Azimut, Июн 16, 2017

Azimut Wings, Ideal,Euron не подойдут? Остальные попробую поискать,но пока туговато) На сотбике мадеира 125 только,подойдёт?

alisa43, Июн 16, 2017
alisa43

Azimut Wings, Ideal,Euron не подойдут? Остальные попробую поискать,но пока туговато) На сотбике мадеира 125 только,подойдёт?

Wings, Ideal,Euron какая толщина?

Модейра 125 подойдет, но они в большой намотке, на бобинах. На пробу лучше брать в маленькой намотке. Вдруг не понравятся или цвет не устроит.

Fraxine, Июн 16, 2017
Fraxine

Кстати, Мадейра Аэрофил 120 под трикотаж мне не очень понравилась, если честно. Она хотя и тонкая, но какая-то жесткая. В оверлочных швах это не очень заметно, а в плоских больше чувствуется.

Я тоже их не особо люблю. Мне еще не нравится, что они блестят. Но тем не менее они качественные, машинки их любят.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания