О чем шепчет моя муза. О пряже и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

📌 Приглашаю всех любителей машинного вязания поучаствовать в выборе конкурсных тем на предстоящий 2018-ый год.
Анкета открыта , голосуем по 31 декабря 2017 года, до 20-00 Мск )
ИИИИ

Анонс нового проекта

🔔 🔔 🔔 🔔 🤓 🤓 🤓
Девочки , я с января хочу начать проект под рабочим названием- ни месяца без связанной на машине вещи. ( потом придумаю более звучное название)
Т.е как минимум одну работу на машине вязать в течении месяца, а лучше два-три и т.д. Любую, хоть шапку, хоть носки, хоть палантин. а лучше , конечно джемпер или кардик .
Во первых, мне самой надоело смотреть на мои завалы пряжи,а во вторых, если я буду с прежними темпами осваивать свою машинку- то я напрасно их покупала.
С большим удовольствием приму каждого сочувствующего и желающего присоедениться к моему годовому проекту!!
кто согласен со мной соревноваться- ставьте листики, я потом в первых числах января перечислю всех, вступивших в этот неравный с пряжей бой!!!!! 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну и на тушке!!!

Не знаю, почему так меня все фоткают, что я какая то смазанная получаюсь!! то рука не в фокусе, то нос!! 😂 😂 😂 😏
и застежку показываю более детально. Если захочется ее покритиковать- пожалуйста!!

и немного фото беретов.
Толстая ровница Лавандер Кауни. спицы 4.5, .

Зеленый берет- 119 грамм , набор 81 петля, свежесвязанный был- кепка аэропорт, как у художников эпохи возрождения, 42 см в диаметре)))
три цикла стирки - последний -хлопок 60 град . вытащила горшочек для каши!!!, но после сушки, расчески и разминания стал отличным головным убором, петли не видны совсем- полная иллюзия драпа, да еще с начесом - я его ношу в дождь и мокрый снег , и ни капельки не промокает!! но хочу еще больше размять и чуть глубже сделать- а то он мочки ушей плохо закрывает, я так не очень люблю.

Сиреневый : 86 грамм , основа 63 петли, диаметр после стирки 35 см, два цикла стирки на 40 град. он мягче, эластичней, но петельки видны и он выглядит более бабушкиным!!!

Поступило от Кати Кес предложение организовать летний совместник- вязать все, что можно носить летом.
я переработаю, подберу картинки для вдохновения и напишу чуточку позже!! ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘

Уважаемые посетители моей темки

в самом первом постике я писала, что была бы рада, если бы вы выражали здесь не только восхищение моими работами ( жуть какая - тщеславие так и прет из меня 😈 😈 😈 !!), хотя мне , конечно, невероятно приятно читать ваши отзывы. 😘 😘 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Покажу сначала палантинчик,

на фотохостинг → на фотохостинг →

который уехал в качестве подарка одной замечательной девушке Саше в игре по обмену подарками в соседней теме
поэтому фото тоже ее , я не успела ( забывала) его сфотографировать, Еще Саша палантин взвесила и измерила

Палантин взвесила, 150 гр, размер тоже зафиксировала 186*60, для порядка

,
из одной нити IGEA Astro (Кидмохер и ПА (80/20), по качеству от Камелота ничем не отличается, такой же мягкий, длинноворсный и блестящий), а вторая - из Лениной темы какой- то не опознанный итальянский сток, выкупленный на фабрике в Огре ( для Саши: из этой ниточки связан кардик у младшего котенка 😊 🤔 🤔 ,
связан он на моей новой машине Зингер 2121 (причем это вторая вещь на этой машине, первая была синяя твидовая шапочка.) , узором , которая описывается в инструкции : на задней фонтуре все иглы в работе ( в пределах рабочего количества) ,
передняя фонтура стоит так, что ее иглы напротив отбойных зубьев задней, разбор игл 3 х 5 ,вяжем 6 рядов, затем средние три иглы внутри пятерки уводим в ЗНП (заднее нерабочее положение), петли с них сбрасываем, а три иглы, которые изначально были в ЗНП выводим в рабочее положение, и разбор уже у нас стал 5 х 3, вяжем 6 рядов,
далее опять операция повторяется : 3 иглы внутри пятерки уводим назад, сбрасывая с них петли, три свободные вводим в работу, и так до конца нитки или палантина,
натяжение на обеих фонтурах 8 , для этого узора нужна хорошая оттяжка.
🌟 🌟 🌟
ну и повеселю вас немного:
помните, я обещала кардик показать из розовой Леоноры? Впрочем , постиранный, он оказался не таким шикарным- ушла упругость мохера, стал мягкой шерстяной ниточкой с примесью ангоры, поэтому вязка полупатентной резинкой ( или полуластиком ) уже не выглядит такой фактурной и объемной . 😂 😂 😂
Сначала групповое фото
обратите внимание - девушка справа 😂 😂

на фотохостинг →
причем волосики всех тильд на этой фотографии выполнены из Лениной пряжи, карнавале , а у одной даже из ниточки, которая связывала гигантскую пасму ХИПКИ - очень удачные.

а вот и обладательница этого замечательного кардиганчика, связан регланом снизу, тело, а потом подвязаны рукава

на фотохостинг →

Марина, спасибо еще раз за такой шикарный палантин! 😘 Он чудеснейший! Нежный, воздушный,однозначно будет самым любимым 😍
Мариш, твои куклы это просто отпад 👻 , вот прям как эта мышь - увидела и отпала 😎 😂 😂 😂 Просто что то невообразимое! Очень интересные мадамы 📌 😃 🙉 😳

Марина, твои работы обалденные !Саше повезло 😏 Про кукол сказать, даже слов нет ... насколько у тебя развита фантазия. Ты большая молодец!
А можно такой палантин на Неве 2 связать?
Я тоже пыталась сшить Тильду. Попробую показать вечером. 😳

Moon70, Июл 07, 2016

Moon70, Иличка, к Неве нужна еще приставка Ладога- вторая фонтура! Куколку показывай конечно!
Иля, Саша, спасибо за похвалу, 😘 🤗 , но что- то они мне дались трудно- тела сшила очень давно, а потом забросила- времени не было, а одела их только в июне всех!!!! Тильды - это моя слабость! 😳 😃

Значит, не будет у меня такого палантина 😊 я то и на Неве не могу толком вязать, с приставкой -и вовсе для меня космос 😈 А спицами пока никак вязать не начну.
Девочки, наконец то покажу свои игрушки. Тильда мальчик, сын попросил сшить его прототип. 😊
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Moon70, Июл 07, 2016

Moon70, Иля, замечательные игрушки 😘 😘 😘 , а свитерки на них прямо заглядение ( штанишки , наверное тоже ничего, только их плохо видно! 😳 😳) !!!
Правда здорово!? - связала за вечер кардиган 🙅 🙅 🙅 , надела и вперед 😼 😼 😼 !! -вот это скорость!!!))))
не то, что на наши размеры!

Ильярика, какая куклааа 😊 Очень интеллигентный молодой человек 📌 Я в альбом заглянула и увидела улиток ⁉ , такие обаяшки 🎀
А вообще, девочки, я вот прям настолько восхищена вашими работами, слов нет как 😊 Это какой то титанический труд, такой талант, такое терпение 💥 Сплошной восторг от просмотра ваших работ!

Спасибо, девочки! 😘 Саша, с улиток я начала, самое смешное у меня не одной не осталось, все раздарила.
На Тильду женского рода я не решусь никак... Не знаю как девочек одевать 😈
Мальчик у меня длинноногий, может не такая выкройка? нашла в интернете, я хотела такого с носиком. Волосы сделала из буклированной пряжи, у нас ее метражом продают. Брючки из толстого льна. Джинсовой ткани не было, хотела от мужа рубашки отчекрыжить 😳 но потом мужа пожалела. 😈

Дошила, я наконец то сумочку, которую связала лет 5 назад- но все руки не доходили собрать- моя машине швейная ну никак не хочет ручки пришивать, хоть плачь, то не шьет вообще ( сигналит, что толсто и твердо!!) , то на одном месте шьет, а начинаешь двигать ткань- ломаются иглы, то вроде бы пробивает ткань без сигнала, но нить не захватывает снизу ! 😝 😝 😝 вот я и не шила подклад и ручки- все надеялась, что появиться возможность где то на промышленную машину выйти- не получилось, но сумку я все таки собрала. ( ручки пластмассовые , застежка магнитная) , причем собрала за 1 день! 🌟 🌟 🌟
Итак, сумочка вязаная крючком № 3 из Секондо Лана Гроса, сколько пряжи ушло уже и не вспомню, 😳 😳 😳

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → Это начало процесса (2012 год)
сфоткала специально подкладку- на ней видно, что шьет машина совсем не так как хочется, а так как она может из всех своих белошвейных сил!!

Марина, как здорово, что ты появилась))) Куклы - чудесны! Палантин, сумочка так вообще замечательные! На счет сапожек. Сапожки носим, удобные, на модели фоток не будет. Но куклы твои - мечта! 😘
Ильярика, замечательная тильда! Молодец!

Марина ,для таких идиотов аки я ,можете нарисовать разбор игл для палантина ?

Не въезжаю как его сделать 😕

Вика Георгиевна,
сделаю, но комп у меня в зале, а машина в мастерской- в пристройке, я туда как раз ухожу, а детвора уже комп на ночь выключает- завтра выложу!!

Марина, клевая сумка!
Моя мечта, все хочется текстильную сумку, но руки не доходят, каждый год откладываю... 😃
Нина, приветик! 💟

Moon70, Авг 02, 2016

Moon70, Иля, я сумки уже несколько лет магазинные не покупаю, что бы было быстро- можно сшить,
а тебе какие по стилю больше нравятся- жесткие, мягкие, торбочки, или еще какие, на руку, на плечо??? 😊 😃 😃 😃
и цвет?? украшения цветочные, геометрические? Крючком вязаная, спицами, шитая, с аппликацией??

Вика Георгиевна,

Разбор игл:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/16DS7VpoPK5qp6jjakEFScYdbf9VU9ehNcZa4p0Li-VI/edit#gid=0
Раастояние между игольницами 4, натяжение и плотность устанавливают среднюю, подходящую к пряже.
кулирные зубья игольниц находятся в шахматном порядке,
разбор игл только на передней игольнице.
" I" - иглы в рабочем положении , " точка"- в заднем нерабочем положении.
вяжем 6 рядов.
в каждой группе из 5-ти игл в ПРП три средние петли ( Х) спустить с игл, эти иглы ( три) задвинуть в ЗНП ,
а три иглы (Y) выдвинуть в ПРП
провязать 6 рядов.
повтроить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания