О чем шепчет моя муза. О пряже и не только...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

📌 Приглашаю всех любителей машинного вязания поучаствовать в выборе конкурсных тем на предстоящий 2018-ый год.
Анкета открыта , голосуем по 31 декабря 2017 года, до 20-00 Мск )
ИИИИ

Анонс нового проекта

🔔 🔔 🔔 🔔 🤓 🤓 🤓
Девочки , я с января хочу начать проект под рабочим названием- ни месяца без связанной на машине вещи. ( потом придумаю более звучное название)
Т.е как минимум одну работу на машине вязать в течении месяца, а лучше два-три и т.д. Любую, хоть шапку, хоть носки, хоть палантин. а лучше , конечно джемпер или кардик .
Во первых, мне самой надоело смотреть на мои завалы пряжи,а во вторых, если я буду с прежними темпами осваивать свою машинку- то я напрасно их покупала.
С большим удовольствием приму каждого сочувствующего и желающего присоедениться к моему годовому проекту!!
кто согласен со мной соревноваться- ставьте листики, я потом в первых числах января перечислю всех, вступивших в этот неравный с пряжей бой!!!!! 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 🗑 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну и на тушке!!!

Не знаю, почему так меня все фоткают, что я какая то смазанная получаюсь!! то рука не в фокусе, то нос!! 😂 😂 😂 😏
и застежку показываю более детально. Если захочется ее покритиковать- пожалуйста!!

и немного фото беретов.
Толстая ровница Лавандер Кауни. спицы 4.5, .

Зеленый берет- 119 грамм , набор 81 петля, свежесвязанный был- кепка аэропорт, как у художников эпохи возрождения, 42 см в диаметре)))
три цикла стирки - последний -хлопок 60 град . вытащила горшочек для каши!!!, но после сушки, расчески и разминания стал отличным головным убором, петли не видны совсем- полная иллюзия драпа, да еще с начесом - я его ношу в дождь и мокрый снег , и ни капельки не промокает!! но хочу еще больше размять и чуть глубже сделать- а то он мочки ушей плохо закрывает, я так не очень люблю.

Сиреневый : 86 грамм , основа 63 петли, диаметр после стирки 35 см, два цикла стирки на 40 град. он мягче, эластичней, но петельки видны и он выглядит более бабушкиным!!!

Поступило от Кати Кес предложение организовать летний совместник- вязать все, что можно носить летом.
я переработаю, подберу картинки для вдохновения и напишу чуточку позже!! ☘ ☘ ☘ ☘ ☘ ☘

Уважаемые посетители моей темки

в самом первом постике я писала, что была бы рада, если бы вы выражали здесь не только восхищение моими работами ( жуть какая - тщеславие так и прет из меня 😈 😈 😈 !!), хотя мне , конечно, невероятно приятно читать ваши отзывы. 😘 😘 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Стаська, Янв 19, 2018

Стаська вот сложно мне умозрительно сейчас все описать- надо было делать и фоткать попутно, но я не думала, что моя балаклава кого нибудь очень уж заинтересует.. Вроде бы да, описываешь так , как я вязала, но я всегда краевую петельку держала на той фонтуре, на которой она оказалась в начале разделения клина.т.е. она Всегда у меня была либо на передней, либо на задней фонтуре, а вторая- петля сбавлялась на третью туда , где эта третья стоит. кромочная соответственно сдвигается на освободившуюся иглу, но только на своей фонтуре- не перескакивает по вертикали. а только по горизонтали.
Пиши как продвигается- я завтра наверное не смогу связать- рукав висит еще пока на машине.

Марина Мандарина Спасибо! Вот читаю - вроде понятно все)) Попробую ещё раз сегодня, отпишусь)

Марина, спасибо, что пригласили.
Год прошлый закончился носками и новый начался тоже носками. Зелёные из лимбажу 7/1 - резинка в 3 нитки, дальше в 2 и какой-то мохер для крепости. Серые - кашфлекс в 6 ниток.

Будет ещё шалька из мохера, осталось довязать немного.

Здравствуйте мои дорогие осиночки!!! Прошу у всех прощения!!!! Моного не выполненных обязательств, многих я обидела, не намеренно, но молчанием, не выполнением обещанного....
Самое страшное с нами случилось около трех лет назад, врачи убили надежду. Оглядываясь назад, я поняла, что последние годы - это депрессия, вызванная приговором моей дочери - ходить не будет точно, хорошо, если сидеть будет самостоятельно. Только оглянувшись назад, я поняла, в какой черноте была эти годы. Много тяжелого и страшного было, но я научилась жить в этом.
Возможно, я до конца еще не пришла в себя. Но начинаю выздоравливать душей. Еще раз прошу у всех прощения!!!!! Милые мои, пусть в ваших семьях будет мир, счастья и радость!!!!
Всем мира душевного и здоровья!!!

Я теперь боюсь брать на себя обязательства, но идея замечательная, январь я правда пропустила.... С февраля попробую не отставать,курс взят, вещь в месяц... а как подет,так уж пойдет. Даешь свободный чердак!!!

Леночка!! вот не поверишь, перед Новым Годом вспоминала тебя и Марусю!!
хорошо, что ты вернулась!! 🎈 🎈 🎈 я так рада, что твоя детка начала говорить!!! Надо верить себе, в себя и в ребенка!!! все у вас с ней получится!! главное не отчаиваться и видеть в этом движении вперед только хорошее!! 😘 😘 😘
я так рада, что у вас все хорошо!!! все потихонечку устаканится- ты не переживай и не пропадай так надолго.
если бы ты не объявилась, я бы тебе еще раз написала, поинтересоваться как дела! Но ты видишь: сама тут как нельзя кстати !!! 🎉 🎉 🎉 😍 😍

Марина Мандарина
Мариночка!!! Сама рада!!! Соскучалась!!!! Верю, надеюсь, работаю, Маруся тоже умничка, мальчишки помогать стали. Дом чуть-чуть подделали, хоть пол не черновой!!! Козу мне подарили, она козлика родила, выкормила, а когда доится время пришло, она травму получила и молока нет 🙁 Жду следующего окота. 😏 Начинаю чувствовть жизнь!!!! 🎈

Марина Мандарина связала вчера уголок- сегодня сфоткаю, и если получится выложу фото и покажу убавки- видео снять не получилось- неудобно, а мне никто не захотел помогать, и покадрово- тоже не очень хорошо видно- у меня телефон такой фи...ый))) плохо фокусирует, а с далека-плохо видно вообще.

Маруся+2Гуся ООО ! 🤗 🤗 🤗 так мы теперь с тобой- козоводчики обе!!! Или козоводицы!)))

ужас!!!! я сама себе ответила!! ха ха ,

Стаська это для тебя сообщение!! 😳 😳 😳 😂 😂 😂 😂 😂

Марина, привет!
Я тоже попробую принять участие в твоем проекте, условия не жесткие, так что буду по мере возможности выполнять))

Лена,Маруся+2Гуся, рада вас видеть! Давно вас не было, я о вас тоже вспоминала 😏 Рада, что душа начинает у вас оживать и жить потихоньку 🐠

Доброй ночи, девочки. У меня очередной хвастик. К ранее показанной шапочке связался снуд. Ниточка все та же - ЯрнАрт Ангора ДеЛюкс, в два сложения, спицы 4. Расход крошечный.

artem_i_da, Янв 22, 2018

artem_i_da
Клёво!! Модель на фото сверхдовольная)) Ой, я тоже только шапку связала))) но хоть так! А снуд бы к ней не повредил, надо-надо себя подопнуть в верном направлении)) 😈

Добрый день, деУшки!
Принесла еще одну работу. Хочу как то красиво фотографировать. Но...то ли времени нет, то ли умения...что скорее всего.

Схему взяла из интернета.
Нить неизвестная...шерсть с акрилом+ турецкий мохер.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания