Вязальная машина ИНАЛСА: давайте делиться опытом и постигать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Периодически ко мне обращаются с просьбами прислать инструкцию к Иналсе.
решила выложить на файлообменник
Инструкция Иналса
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
http://yadi.sk/d/FMcc9KS4RGxqE
http://dfiles.ru/files/fqvphh5i3

Все картинки темы

Здравствуйте ! Пока вяжу на Неве 2
,но на днях приедет моя иналса и я очень хочу ажурную каретку ( прочитала всю тему) всё-таки от какого бразера подходит не поняла помогите и подскажите где покупают ( иналсу я купила на авито)

Девушки, может, кому-то будет полезна эта информация по Иналсе
https://webdomovodstvo.ru/uroki-vyazaniya-na-vyazalnoj-mashine-inalsa/
http://zapetelinka.ru/schetchik-ryadov/

liteme 2, Янв 26, 2017
liteme 2

На моей б/у иналсе все время наблюдалась проблема с разной плотностью полотна разных сторонах игольницы: слева туже - справа рыхлее...

У меня появилась такая же проблема. Елена, Вам удалось как-то ее решить?

Baira-2010, Апр 13, 2017

Baira-2010, добрый день!
Да, более-менее. НЕ могу сказать, что стало абсолютно хорошо, но гораздо лучше. К сожалению, пришлось разбирать машинку до основания и двигать игольницу. Непростое занятие, честно скажу. На мой взгляд без мужчины не справиться. Мне супруг делал, но явно помимо смекалки нужен опыт. Лучше мастера поискать. И еще, при такой манипуляции обязательно изменится плотность, потому что зазоры там нужно вымерять до долей милиметра. У меня стало примерно на 0.5 пункта плотнее. Я пыталась делать фото, но сейчас они ни при мне. Если смогу их найти, выложу.

liteme 2, Апр 13, 2017

liteme 2, Спасибо. Мужчинки нет , придется искать мастера.

Еще немного дополню. Мне машинка досталась не новая, от знакомой. такое ощущение, что она была стукнута или падала. Поначалу мы боролись с этой проблемой путем попыток выровнять отбойные зубья. Если посмотреть вдоль машинки - они были достаточно сильно искривлены. Подгибали очень осторожно, ибо металл такой, что можно и отломать зуб, тогда менять всю игольницу. Это несколько помогло, но до идеала выровнять не удалось. Поэтому решили разбирать.
Еще помимо игольницы, мы немного подрегулировали каретку: в рабочем положении на игольнице был достаточно сильный люфт при повороте вправо/лево (не движении, а повороте). Мы это люфт уменьшили, там на каретке достаточно понятно, если найду у себя фотки, тоже выложу. Однако не могу сказать, сыграло ли роль.
Вообще странно, на первый взгляд такая типичная проблема и при этом нет однозначных рекомендаций к решению (: рекомендуют проверять от нитенатяжителя до прижимной планки. Все рабочие узлы машинки. Мне кажется, что это неправильно. "Собака порыта" где-то в одном месте.
А у Вас какая история?

sohz3, Апр 10, 2017
sohz3

Здравствуйте ! Пока вяжу на Неве 2
,но на днях приедет моя иналса и я очень хочу ажурную каретку ( прочитала всю тему) всё-таки от какого бразера подходит не поняла помогите и подскажите где покупают ( иналсу я купила на авито)

От 588 или 710 Бразера ажурка вроде должна подойти, но Иналса не рассчитана на нее - металл не тот может поломаться. Да и не найти эти ажурки отдельно, если только с Бразером впридачу.

Девочки,добрый день!
Стоит вопрос какую машинку купить.есть три варианта
Иналса - новая-6333 рублей
Тайота кс858 б\у-9500руб
Brother KH 836-б\у-13730руб.
для иналсы это не дорого?

liteme 2, Апр 13, 2017

liteme 2, Машинку купила б)у. в ноябре. на 120-130 иглах было не очень заметно, грешила на слабое натяжение нити. А вот когда взяла 180 петель вот тогда и увидела весь перекос полотна. с одной стороны как решето, а с другой как валенок.

Надиза спасибо за ответ попробую поискать . А как вы Вяжите ажур - что только руками ?
Я недель назад на авито купила иналсу за 5000 р хозяйка продавала 4 машинки говорит новые , но я пока не видела машинка только приехала в город завтра поеду забирать .

sohz3, Апр 13, 2017

sohz3, у меня были Бразер 588 и 710, вязала ажуркой на них - хорошо выходило, а на Иналсе лишь немного повязала, у этих машин есть недостаток - залипают узорообразующие пластины которые под кнопками на станине, надо периодически разбирать машину и чистить обезжиривателем. На Тойоте 858 тоже самое. На перфокарточном Бразере такого нет.

бумбасик, Апр 13, 2017
бумбасик

Девочки,добрый день!
Стоит вопрос какую машинку купить.есть три варианта
Иналса - новая-6333 рублей
Тайота кс858 б\у-9500руб
Brother KH 836-б\у-13730руб.
для иналсы это не дорого?

Бразер.

Забрала машинку действительно совершенно новая. Наверно надо почистить она вся в смезке? А поролон на прижимной планке то-же иенять ?

бумбасик, Апр 13, 2017

бумбасик, если есть деньгин а Бразер, то однозначно его, это уже другого уровня машинка. Он перфокарточный, и ажурка у него есть, сразу мульен проблем решите, понадобится резинка, потом просто переднюю фонтуру докупити и все.

Доброго времени суток! а можно я тоже попрошу сканы по инасле? С инструкцией сами знаете совсем беда. Заранее большое спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания