Вязальная машина ИНАЛСА: давайте делиться опытом и постигать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Периодически ко мне обращаются с просьбами прислать инструкцию к Иналсе.
решила выложить на файлообменник
Инструкция Иналса
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
http://yadi.sk/d/FMcc9KS4RGxqE
http://dfiles.ru/files/fqvphh5i3

Все картинки темы

elenam1978, Мар 20, 2017

elenam1978, наберите в гугле Запетелинка. Там все про Иналсу. Очень понятно и доступно. И видео, и картинки.

elenam1978,я сама стала обладательницей машинки в январе м-це.Очень многим полезным девочки поделились,вопросов в освоении вообще не было.Я могу Вам вечером скинуть консепкты,если никто раньше не откликнулся.

elenam1978, Мар 20, 2017
elenam1978

Всем здравствуйте!😉Девочки ,миленькие,помогите пожалуйста!Захожу по ссылке на конспекты,error404 выдает.Может кто-нибудь мне на почту скинуть mos.1978@mail.ru
Иналсу купила неделю назад.Лицевую гладь освоила,рисунок не получается.почему -то все вяжет лицевой гладью

для вязания рисунком( слип и парт ) на каретке кнопки слева и справа от центральной кнопки. Центральная- при вязании жаккарда( поставить переключатель в МС) и 2 дополнительных нитевода в мост каретки.По жаккарду много написано в теме... сама тут училась...

Клепа, Мар 21, 2017

Клепа, здравствуйте,буду очень благодарна за конспекты😊

ta-tya-na, Мар 20, 2017

ta-tya-na, Спасибо за совет.Я в ютюбе подписана на запетклинку.Уже кое-что получается.У меня была проблема с кареткой.Там левый кулачок не двигался,муж мне все сделал,теперь все работает

Привет всем!У меня отсутствует характерный щелчок в конце ряда,что это значит?Что-то не так работает?

elenam1978, Мар 23, 2017

elenam1978, этот щелчок от счетчика рядов, но на иналсе он плохого качества, я сразу заменила его на японский от бразера (заказывала на ярмарке мастеров, работает очень мягко).

MaraSh, Я видео смотрела на ютюбе,там счетчик вообще сломан,а щелчок присутствует.А щелчок есть и в направлении каретки слева направо

elenam1978, Мар 24, 2017

elenam1978, характерный щелчок..это может быть после прохождения последней иглы ,которая в работе кареткой ,если все иглы работают и провязываются,то зачем вам щелчек?

MaraSh

elenam1978, этот щелчок от счетчика рядов, но на иналсе он плохого качества, я сразу заменила его на японский от бразера (заказывала на ярмарке мастеров, работает очень мягко).

у иналсы нормальные счетчики, а бразеровских думаете мало браку??? у меня их целый склад..бракованных... главное крутить надо правильно первые 2 поворачиваются по часовой(сотни и десятки) а последний .третий(единицы) ПРОТИВ часовой...

elenam1978, щелчок происходит, когда последняя игла проходит через кулачок (обвела красным) на пружинке. Пружинка возвращает кулачок на место, слышен стук кулачка о пластик. Скорее всего у Вас там шерсть поднакопилась, заглушает звук щелчка.
на фотохостинг →

elenam1978-Лена,извени,что чуть позже отправила на почту курсы вязания. 😳

Девочки,а как вязать прессовый двухцветный узор? Обратилась в личку АрЛеста,но её на сайте давно не было.Может кто пробовал? Или где можно про это прочитать? Машинка просто сказка,каретка бесшумная-после Невы-5 и Северянки-это просто игрушка.

ta-tya-na, Мар 24, 2017

ta-tya-na, Спасибочки большое!

Клепа, Мар 24, 2017

Клепа, Спасибо огромное!Сейчас почту посмотрю😉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания