Вязальная машина ИНАЛСА: давайте делиться опытом и постигать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Периодически ко мне обращаются с просьбами прислать инструкцию к Иналсе.
решила выложить на файлообменник
Инструкция Иналса
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
http://yadi.sk/d/FMcc9KS4RGxqE
http://dfiles.ru/files/fqvphh5i3

Все картинки темы

Здравствуйте, осиночки!

Примите в свою компанию. Меня зовут Янина. Совсем недавно стала счастливой обладательницей кнопочной машинки BROTHER KH588. Но к сожалению в неполной комплектации. Не было белой коробки с инструментами, а там ручки от кареток, платинговый челнок, нитеводы для жаккарда, счетчик, деккера и линейки и прочие приятные и нужные мелочи. Я по наивности своей даже не предполагала, что машинка может продаваться без этого всего, ну что же теперь знаю...

Сейчас машинку по инструкции почти полностью разобрала, жду масло, чтобы заменить старое (ещё заводское судя по всему). Надеюсь после этого она будет работать =)

Повынимала иголки, помыла ВДшкой, при рассмотрении оказалось, что есть ржавые. Подскажите их как-то отчистить от ржавчины можно или только менять?

Если есть кто с Украины, отзровитесь плз (можно в личку), где вы покупаете запчасти для своих ИНАЛС или анлогов в Украине, так как не уверена что смогу купить с ибея сама всё недостающее.

Всю тему я пока не прочитала, но движусь медленно и уверенно 😏
Спасибо!

ReddyLobster, Мар 18, 2016

ReddyLobster, Поздравляю с приобретением... По поводу игл... если ржавчинка есть.можно подольше подержать в посудине с ВДешкой.... в магазинах автомобильных спросите преобразователь ржавчины... но уточните ,что только убрать надо с игл.. некоторые потом преобразуют с грунтовку..этого бы нежелательно...вам же их потом не красить как автомобиль... 😃 а след того что останется надо шлифонуть на войлочном кругу с полировальной пастой Гойя... мужчины знают..она такой зелёный мягкий "камешек" даже ювелиры им пользуются для полировки изделий из серебра и золота... можно потереть драповую тряпочку пастой и пошмыгать иглы... руки будут как у кочегара..но это не страшно..отмываются... 😃 Много масла в машину не лейте...только масляной тряпочкой протереть узлы каретки... Иначе на избыток сядет ворс... и будет большая бяка...

Lyzina, Мар 18, 2016

Lyzina, спасибо, мне муж уже пообещал купить войлочную насадку на бормашинку и пасту Гойя =)

А машинку я разобрала почти полностью, она долго лежала, пыли внутри много. Смазка на самом кнопочном механизме желтая и липкая, буду на этих выходных разбирать его полностью и мыть, смазывать заново новой силиконовой смазкой. А та смазка что на механизме, что выдвигает иглы превратилась в воск практически (но там изначально что-то густое было, может вазелин). Мне папа уже пообещал автомобильные 2 силиконовые смазки притарабанить - одна густая, как вазелин (для механизмов внутри), а другая жидкая (для рельс и каретки).

Очень приятно, что мои мужчины мне так помогают 😘

Я нашла ресурс, где собрано много паттернов, книг, описаний к машинкам. Он зарубежный, полностью открытый. Вот ссылка (надеюсь не против правил) http://machineknittingetc.com/
Там я скачала инструкцию к своей машинке, инструкцию по сервисному обслуживанию и много журналов с описаниями, пару книг с узорами тоже подходящих к 8ми кнопочным машинкам. Правда все не на русском.

ReddyLobster, Мар 18, 2016

ReddyLobster, Посмотрите в теме Валюша Соколиха давала ссылку на каталог для кнопочного Бразера.. с рапортом на 8 петель... отличный каталог со схемами... 😃

Lyzina, Мар 20, 2016

К сожалению автор изобретения не поделилась результатом вязания с этим прибором. У оригинального на катушки нить не наматывается , а подается от клубка с пола. Постоянное натяжение нитей осуществляется за счет прижимающих тарелочек, через которые нити проходят. Принцип тот же, что и у обычного устройства нитенатяжения, но без регулятора ( + /-). В представленной конструкции этого нет. Кружочки картонки будут служить лишь разделителем нитей в лучшем случае. Оригинальное устройство выглядит простым на первый взгляд, но оно продумано до мелочей. У машин Бразер отдельно продается интарсионная каретка; в комплекте имеются пластмасовые оттягиватели нитей, но они не дают нужного эффекта. Bязать с ними намного труднее, чем с интарсионным устройством. При вязании интарсии нити в одну сторону закручиваются, а в обратную раскручиваются. Их фиксация обязательна, иначе нити расктутятся и запутаются между собой. Изобретение, представленное в фильме нужно дорабатывать.

Casablanka, Мар 21, 2016

Casablanka, Татьяна .но ведь никто не умоляет достоинств оригинала... но ведь вяжут интарсию десятки лет.... и обходились без этого допа. Это просто удобнее чем клубки в коробках.. не более того...

Lyzina, Мар 21, 2016

Lyzina, Во-первых Тамара, Татьяна - это не я. Во -вторых, против изобретения как такового, я ничего не имею. Высказала свое мнение, основанное на практике, что данная конструкция нуждается в доработке, иначе желаемого эффекта, а именно: вязать на машинах без оттяжки(как, например у Севереянки и ей подобным с платинами), легко и просто не получится. Пожалуйста, читайте внимательно посты.

Какие же вы все талантливые рукодельницы! Я прочитала всю ветку за несколько дней и, благодаря каждой из вас, решилась на покупку иналсы! Надеюсь на следующей неделе я смогу уже сидеть за своей новой машинкой 😃 опыта машинного вязания у меня ноль, спицы тоже особо не дались... Зато с крючком хорошо дружу. Уже прочитала инструкцию, ваши пояснения, пересмотрела мастер-классы и видео-уроки, более того заказала несколько книг и журналов по машинному вязанию. Считаю себя готовой ко встрече с моим чудом. Планов уйма! Ещё раз огромное всем спасибо за кучу полезной информации! Увы, конспекты скачать уже не могу, они удалены 😕 Поэтому прошу скинуть их мне на электронку кому не сложно voroncova_ou@mail.ru

Кстати, есть здесь девочки из Сургута?

Casablanka, Мар 23, 2016

Casablanka, Прошу прощения,за то что приняла вас за мастера высочайшего класса в вязании Татьяну Касабланку....

Helga_Raven, Мар 23, 2016

Helga_Raven, С покупкой вас . Думаю у вас всё получится... Информации здесь много,а если будут возникать какие то вопросы по мере освоения машины..пишите ..девочки все отзывчивые..обязательно ответят и помогут. Постарайтесь конкретно описать проблему и желательно добавить фото..Тогда думаю всем миром удастся всё решить... Удачи!

прошу помощи, машинка выдает разную плотность в правой и левой части изделия, при этом не зависимо от вида ниток, натяжения и плотности, разница визуально 1-1.5 деления. при чем такая штука случилась неожиданно, спинку изделия связала нормально,1 а перед выдала такой кошмар. при этом переход плотности равномерный

Спасайте! У меня первые трудности. Рычаг селектора. Он не переключал иглы и я попробовала надавить сильнее. Что-то хрустнуло и теперь он болтается. Что делать? Знаю что поступила глупо...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания