Вязальная машина ИНАЛСА: давайте делиться опытом и постигать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Периодически ко мне обращаются с просьбами прислать инструкцию к Иналсе.
решила выложить на файлообменник
Инструкция Иналса
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
http://yadi.sk/d/FMcc9KS4RGxqE
http://dfiles.ru/files/fqvphh5i3

Все картинки темы

Освоила клирную гладь и частичное вязание на нем. Застряла в переплетениях.
Для того чтобы вязать прессом нужно включать кнопки TUCK и кулачок на II?

cometochka, Фев 22, 2016

cometochka, Посмотрите на схемы в инструкции... там под каждым видом вязки есть табличка..какие рычажки и кнопочки надо включить для выбранного узора...и в каталоге тоже схемки есть. по ним надо выставить всё и на машине и на каретке...

Lyzina, Фев 22, 2016

Lyzina, у меня каталога нет

cometochka, Фев 23, 2016
cometochka

Lyzina, у меня каталога нет

Посмотрите с темке Валюша Соколиха ссылочку на свой альбом с каталогом давала...Очень хороший альбомчик для Бразера с рапортом на 8 петель...Это как раз для нашей Иналсы...

Всем добрый день! Ну вот и у меня появилась чудо-машина. Досталась от тети, у нее она стояла в подвале лет 15 без использования. Наконец она переборола в себе хомяка и подарила ее мне! Счастью нет предела 😃 😃 😃 Всю ее отмыла, смазала - сказка. Правда сложновато перестроиться после ручного вязания, но все-равно получилось связать симпатичный ажурный шарфик деккетированием за 2 вечера. Довольна как удав 😈 )))) Частичное вязание получается. Для меня это прогресс, до этого вообще не знала как выглядят вязалки. Изучила данную ветку, теперь буду за более сложные вязки браться. Огромное спасибо за то что делитесь своим опытом!

Sver4ok, Фев 24, 2016

,

Sver4ok

симпатичный ажурный шарфик деккетированием

Значит всё получится... теперь надо привыкать к терминам..ажурный шарфик РУЧНОЙ ДЕККЕРОВКОЙ.... Удачи Ждём фото работ!..

Добрый день!
Читаю инструкцию и пробу, но все же не как не могу разобрать.
Может кто-то напишет шаги как вязать ЧВ на прессовом узоре. Хочу вывязать пройму.

cometochka, Фев 26, 2016

cometochka, а зачем вам пройму на ЧВ... закрывайте петли на пройме и всё...

Привет, какого класса иналса?

Slove4ko, Фев 27, 2016

Slove4ko, Иналсв 5 класс. аналог бразеров 585, 710...

Покажу свою первую вещь на машине. Пряжа итальянский сток СAllan Br молочный беж: шерсть 10, полиамид 35, альпака 55, 1500 м в 100 граммах. Вязала на машине в 2 нити на плотности 7. на фотохостинг → на фотохостинг →

Sver4ok, Мар 01, 2016

Sver4ok, хорошая юбочка... хотелось бы фото на хозяйке посмотреть!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания