Вязаные сумки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Helenick

Антонио, согласна. Мне бамбук сам по себе очень нравится, будет стимул придумать и летнюю сумочку.
Элеми, какую шикарную ссылку вы мне дали!

Так и мне бамбук очень нравится 🤗 , люблю большие бамбуковые кольца, и объемные сумочки-мешочки. А вот к бамбуковым палочкам я что-то не пылаю большой любовью, сумочку получается только в руках носить. Я конечно люблю в руках носить, но иногда мне обе руки бывают нужны, а сумку деть некуда, разве что подмышку ее, но все равно, не очень удобно.

Helenick, рада помочь. А мне хочется летнюю сумку из хлопка или льна с бамбуковыми или деревянными ручками. Какого-нибудь натурального цвета. Присматривалась к пряже, лен даже больше нравится.

Антонио, у меня ни кожи обыкновенной, ни молодого дермантина нет, ни ручек старых ненужных, хнык. Вот у Ельки в закупках кожаные шнурки есть. Думаю, на этом остановится.

Так, не хныкать, в магазинах ткани вроде бы продается искственная кожа, вам продадут самое малое сколько?Во всех магазинах по-разному, мне помнится и 10см отрезали.Так вот Вам всего-то надо две полосочки шириной 4-5 см, и длинной ну максимум 60см, то есть из этого кусочка выйдет не одна пара ручек,если с трубочками. Можно ж и тканью обшить, или в ателье по ремонту кожи спросить, спросите у Осинок-Москвичек, кто с кожей работает и недалеко от Вас,может где-то пересечетесь по пути, Вам же не нужен огромный пласт, может у кого найдется.
А с кожаным шнурком Вы что придумали? Поделитесь идейкой.
Просто я как представлю, что есть сумочка, а доделать нечем и и естественно нарядить-выгулять ее не могу, так мне грустно становится.

Из кожаного шнурка плести можно - и плоские ручки-макраме, и объемные, и бусинки внутрь добавлять. И в месте прикрепления к сумке бахрому оставлять.

Helenick

GalaS2006, вязано-вяленые ручки, предполагаю, будут вытягиваться. Вот бамбук мне очень нравится.

Так ведь в вязано-валеные ручки можно протянуть нетянующуюся тесьму (н-р, шляпную) или шпагат или обвязать те же трубочки (я так делала, когда ручек совсем не было в продаже).
Вот еще вариант: связать шнуром "гусеничка" из ленточной тесьмы, как делает Мурочка в своих сумочках
на фотохостинг → на фотохостинг → , говорят, ручки не тянутся.
Можно в процессе вязания этого шнура ввязывать нетянущийся шпагат.
Я когда-то вязала сумочку из корейских шапочек (нитка похожая на соломку), для того чтобы ручки не тянулись и не были такими жесткими (не целялись за одежду), с внутренней стороны пришила красивую тесьму, подобрала подкладку подходящую по цвету к этой тесьме. Сумка была большого размера, пляжная, нагружала ее прилично, ручки не тянулись.

Девочки, позвольте ремарку.
Чтобы вязаные шнуром-гусеницой ручки не вытягивались, их нужно вязать очень туго.
А смотрятся они хорошо и гармонично на вязаных сумках, т.к. не каждая готовая ручка подойдет по стилю. Я осенью из Москвы разных готовых ручек целый мешок привезла, а использовала только несколько.
А еще мне очень нравятся самодельные ручки из бусин или декоративных элементов,
нанизанных на толстую проволоку (или рояльную струну). Такие ручки очень прочные и хорошо держат форму. Вот несколько примеров из моей последней коллекции.
http://www.murochka.com/mysite/colection.php?id=239
http://www.murochka.com/mysite/colection.php?id=242
http://www.murochka.com/mysite/colection.php?id=246
http://www.murochka.com/mysite/colection.php?id=243

Мурочка, работы Ваши восхитительны - как всегда!
Такие ручки мне тоже очень нравятся. Они всегда красивы и оригинальны.
НО! Имхо, это вариант для парадно-вечерних моделей. Мне кажется, в "повседневной" сумке такие ручки будут не очень удобны...

Соглашусь на 100% с Ксилол про ручки, что то подходит к одним сумочкам, не подходит к другим. Например я не представляю Мурочкины ручки к этой сумочке, а вот на Мурочкиных они смотрятся шикарно.
Мурочка на Ваши работы любоваться - не налюбуешься, одна другой лучше! Сказано Мастер!
В данном случае мы имеем конкретную сумочку, к которой нам надо приделать ручки, и вообще закончить ее. Уже было высказано несколько вариантов завершения, выбирать конечно Helenick, у каждого свой вкус, и каждый видит по-своему.

Девочки, как вы сумки в стиральной машинке валяете? Бросаете в машинку только будущую сумочку или еще что-то? А если сумка из слишком пушистой шерсти, машинка потом шерстью не забьется? 😳

Helenick, а попробуйте заглянуть в салон по пошиву штор. Там бывают великолепные подхваты! Они плетеные из тесьмы, и колечки на концах есть, или петельки. Может что-то подберёте 🙃

Посмотрите книгу с какой сумкой на обложке продают на Lion Brand Yarn! Какой замечательный фелтинг!
Но я не представляю, как с такой сумкой ходить по городу. Это - только в музей.
на фотохостинг →

Здравствуйте, девочки. Вот мои новые творения 😃 (Часть 1).

Часть 2. То что не поместилось. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания