Вязаные сумки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

да, эти сумочки я уже посмотрела, но здесь изделие перед стиркой должно быть в 2 раза (это максимум) больше, чем хочется в готовом виде. постирать в машинке при самой большой температуре и будет супер-сумка.

Я однажды свой любимый свитер так постирала. Из того, что получилось, именно сумку и сшила.

Дорогие осинки!

Хочу показать часть моей новой коллекции сумочек.
Буду рада увидеть ваши комментарии!

Мурочка, очень интересные сумочки! И аккуратные. Особенно мне приглянулись ярко-розовая и желтенькая с цветочком 🙃
Скажите, а Вы подкладку у сумочек делаете? И для кого вяжете...только для себя, на продажу, или в подарок подругам? А остальные сумочки покажете?

Vifsla, огромное спасибо за первый отклик (надеюсь,что будут и другие)
Вяжу очень давно, а вот сумочки всего несколько недель.Сейчас это-моя самая большая страсть,идей миллион!!! Часть коллекции уже раздарила, остальное покажу
в ближайшее время. Подкладку не делаю, т.к.сумочки получаются достаточно жесткие.Тут весь фокус в том из чего я их вяжу!!!
Что касается "продажи", то никогда ничего из своих вещей не продавала- только дарила , а сейчас почему-то очень захотелось ,чтобы мои сумочки кого-нибудь в Киеве заинтересовали.

ага, мне очень интересно, ато всегда хотела связать сумку, а вот один раз попробовала, ничего не получилось, растянулаьс вся, форму не держит, кошмар. а как так сделать? подклад надо? ну форму-то все ранво держать не будет. Может кто-нипбудь объяснит отдельные принципы по вязанию сумочек. буду очень благодарна.

Фокус в том,что я вяжу сумочки крючком из атласных лент. Такое сочетание формирует определенную жесткость и вместе с тем легкость и пластичность, чем и должна отличаться весенне-летняя сумочка от традиционной зимней. Здесь самое важное- воплощение удачной идеи и подбор цветовой гаммы. Получается недешево, но зато красиво. Раньше пробовала вязать из хлопковой пряжи, но это совсем не то.

Мурочка

Фокус в том,что я вяжу сумочки крючком из атласных лент.

Приблизительно сколько метров на одну сумочку уходит? И какова ширина этой ленты?

А я обожаю вязать крючком. К тому же спицами мои ленточки вязать очень тяжело-нужно прикладывать большие усилия. Расход ленточек на сумочку средних размеров-5-7 бабинок по 33 м ( я покупала в такой расфасовке), т.е. примерно 200 м. Ширина ленточки-5-10 мм. Крючок №5-7.

Девочки 📌 Ну отзовитесь же еще хоть кто-нибудь о моих сумочках. Ну хоть покритикуйте что-ли 📌 А то руки совсем опускаются. 🙁 Даже не знаю стоит ли выкладывать другие модели ❓ А может все это не интересно и я напрасно этим занимаюсь ❓(не сочтите за кокетство-просто есть желание узнать побольше объективных суждений о том, стоит ли этим вообще заниматься?)

Мурочка, Ваши сумочки просто прелесть! Конечно, выкладывайте следующие модели! 😃 Не обижайтесь, если отклики появляются не сразу - клуб ведь очень болшой, тем много, не все имют возможность подолгу сидет в Интернете и все просматривать... Должно пройти время...

Бобик и Лизка 📌 Вы вернули мне надежду 😃 (а то трое суток полного молчания окончательно подорвали веру в себя- вот и пришлось возопить!!!)

да что Вы? как можно, без надежды-то в наше время и в нашем деле? 🙃
я вот личсно считаю, что сумки меня избегают, правда я только одну связала, но она вся растянулась, просто вязала под кофту из льняной пряжи, ну и крахмалила как могла, подклад не ставила, потому как шит не умею, меня с трудом хватает на то, чтобы кофту связанную сшить.
так что я бы с удовольствием послукшала подробные комментарии по изделиям... но про ленту уже поняла, а вот можно ли изо льна сделать сумку, да еще и чтобы форму держала...?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания