За чашкой чая вышивая, со спицами в руках болтая
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

🎨 Оранжевый, кстати, это любимый цвет прирожденных оптимистов. 😃
Любимый цвет у Артема я пока не поняла какой, в одежде он не привередлив, но заметила, что обновками любит похвалится 😊
Два позитивных костюма, сочетающихся между собой, сшиты на рост 92, футболки из польского интерлока, шорты футер 2-хнитка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Девочки, я свой вклад сделала))) скока там у нас получилось вещей? полторы? 😈

Ну, Юль, все не так плохо 😈 😈 😈 Вика кофточку связала, ты свитерок, Света, думаю, скоро похватстается своим долговязом 😃 ,там и у Оли носки, уже несколько пар 😂 А у меня с начала года всего четыре воротничка, одна шапочка и манишка, это все не серьезно, на машинке, без заморочек, еще долговяз закончен, Настина ажурная кофточка, туника, ну и последняя работа не маленькая 😂 ,на днях уже покажусь. Так что получается всего три, объемных работ-то 😏 Вот закончила, постирала и сижу, нечем заняться, наверное надо что то новое начинать, но пока не решила что 🙄 Очень хочется повторить тунику с карманами,а вернее, платье 😈 , но как-то не удобно 😳 , столько моделек разных, а я буду повторяться, там и цвета похожи,да и ниток хватит только на такую модель. Платье мое 328 грамм, а из чего хочу, всего в наличии 350 грамм, очень уж в нем комфортно, да и нравится оно всем, на удивление 😃

Свет, ну можно узорчик сделать и будет уже другая совсем туника 😃

Девочки, всем привет!!! Не выдержала, не дождалась фотосессии, дочка очень занята последние дни, сама себя в ночи нафоткала, не обессудьте.
Платье назвала "Геометрия"
Вес изделия всего 302 грамма, также можно сказать пристройка остатков. Было всего два моточка изумрудного цвета, от них и плясала 😂 Основной ЯрнАрт Ангора де люкс, 70% мохер, 30% акрил, 520 м в 100 граммах, даже немного осталось, т.к. сначала думала сделать маленький рукавчик 😃 ,к ней в тон добавлена одна нить мериноса, получился легкий меланж, был остаток серо-голубого ( меньше мотка) Ангора Lanoso, состав 40% мохера, 60% акрил, 550 м в 100 граммах, также добавлена тонкая нить мериноса,легкий меланж повторила, ну а черная, остатки 100% акрила + черный кид мохер. Плотность основного полотна 8 Связано за четыре дня и день придумывала как обработать проймы. Да, чуть не забыла, там где отдельно сфоткана горловина, цвет более реальный, и зеленого , и серого. Носить можно с любой водолазкой или трикотажной футболкой, что я и демонстрирую 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Свет, какое платье! И сама ты хороша в ночи 😏 Цвет этот тебе очень идёт. Мой монитор бирюзу мне показывает 😃 Да как быстро связала! нее, девчонки, нам за ней точно даже общими усилиями не угнаться 😃

Светик, спасибо!!! 💟 💟 💟 Девочки и за листики спасибо!!! 😏

нее, девчонки, нам за ней точно даже общими усилиями не угнаться

😂 😂 😂 Так и вы меня прилично стимулируете,мне ж хочется победить 😂
Свет, платье более яркое, чем на фотке, и точно не бирюза 😃

Белка 777

нее, девчонки, нам за ней точно даже общими усилиями не угнаться 😃

Вот и я о том же. Даже если мои носки не парами считать, а поштучно, их точно не хватит для победы 😈
Света, платье изумительное. И всего-то за четыре дня!!! Где уж нам за тобой угнаться-то? Если у меня пара носков за неделю выходит всего-то...

Олечка, спасибо большое!!! 😘 😘 😘 Ты вяжи, вяжи носки, обязательно 😃 ,у меня тоже бывают жизненные обстоятельства и периоды застоя 😈 А платье и правда очень быстро связалось, т.к. это была своего рода цветотерапия, так хотелось поскорее увидеть результат, а еще, на работе был дополнительный выходной, вот все и сложилось 😊

Света, а машинка у тебя какая?
Я когда-то пыталась освоить Неву-5, но дальше образцов что-то не пошло. Отдала ее, потому как в Москву все равно тащить не буду, лучше здесь купить. А в четверг ходила на выставку, там на LK-шечке вязали, и опять подумалось, что неплохо было бы купить себе тоже. Но надо ли, буду ли я этим заниматься, вот в чем вопрос 😃 ...

Олечка, у меня Сильвер (в профиле подробнее написано), принцип как у Невы 5, но двухфонтурная, перфокарточная , сейчас они дорогие, да и два года назад я ее покупала за 200 тысяч, это две моих зарплаты было. Моя машинка умнее меня 😈 😈 😈 , умеет больше, чем я знаю 😈 😈 😈 Сначала покупала в помощь, т.е. думала, если не освою, то хотя бы гладь буду вязать на ней. Обычно хочется побыстрее связать, а изучать тщательно, времени нужно много и образцов, значит и расход пряжи как бы в пустую, вот на ней и выполняла что попроще, например полосатики 😃 Еще проблем хватает, работа, да и в кресле хотелось посидеть со спицами, потом перелом, ремонт. На это время я ее совсем убрала. А осенью решила что пришло время поближе знакомиться, поставила вторую фонтуру, освоила резинки, но пока не более. Но главное, я придерживаюсь своего порядка, дома - машинка, а на работе - спицы, тогда и знакомство стало быстрее 😃 . А вот когда решила вязать свое последнее платье, зная что ниток мало, решила попробовать связать жаккардом. Целый день потратила на освоение перфокарт,года два назад у меня не пошло, думала что какой-то дефект у машинки, а нет,деффект был у меня в руках 😈 😈 😈 Теперь я ее укротила, правда из имеющихся перфокарт, мне ничего не подошло,но главное, я опять на шаг продвинулась в освоении 😋
Оль,я так понимаю, в Москве времени совсем мало остается, пока доберешься с работы, кухня, уроки, стирка, и уже время спать, поэтому мне кажется, если нет особого интереса, нет смысла брать, они сейчас все так подорожали, даже ЛК-ашки. Смотри сама, желанье-тысяча возможностей, а не желанье-тысяча причин 😏 Спицы - это удовольствие, а машинка, все же больше работа, специальное место, глаза устают от бликов, особенно если деккеруешь ажур, приходится сидеть, спина устает, а если стоять, то тоже не очень-то удобно. А еще перемотка нитей,я сейчас как раз этим занимаюсь, постоянно болит лопатка именно во время перемотки, хоть даже если 10 минут мотаю,и главное, не понимаю почему, может хондроз 🙄

Девочки, привет!
Света, платье шикарное! 👻 Очень оно мне на тебе нравится! Прям твои цвета!
Поставлю себе в закладки. Очень идея понравилась 😏
А ты никого не слушай и вяжи себе ещё одно платье-тунику раз нравится 😏 Модель-то шикарная. А ты не хочешь выставить в онлайне свое исполнение этого платья?

Я связала ещё в январе шапку и шарф. чуть позже фото вытащу.
У меня как обычно работы много. Отчёты 😈 И работу параллельно ищу. Пока ничего подходящего
Вечерами вяжу мужу свитер по кругу. Надеюсь скоро до пройм добраться.

Вика, спасибо большое тебе за добрые слова, за поддержку 💟 💟 💟 Вчера уже перемотала пряжу, и сегодня начала 😃 , правда связала совсем чуть чуть, т.к. полдня потратила на магазины в поисках фурнитуры для кухни,и кое чего еще 😏 А когда пришла, меня ждал сюрприз, пришла пряжа 🎈 🎈 🎈 Цвета все такие... сказочные 😘 😘 😘 , прям вкусняшуа 💝 💝 💝 Нужно было поделиться радостью с подругой 😂 , позвала в гости и мы перещупали все бобинки, попивая чай ⛱ В общем, для вязания день был не плодотворный, а для души выходной удался 🐰 🐰 🐰
Викуля, жду хвастиков 😏 И ровных петелек тебе!!!

Света, платье оооочень хорошее, простое, но цвета такие приятные. и тебе идет очень))) а нам показать фото пряжи? чтоб мы тоже поохали и позавидовали 😃

Девочки, всем привет!
Я вчера вечером приехала, фото платья для дочки не привезла, простите 😳 что-то там время у меня пролетело, некогда было устроить фотосессию. Да и внучок активный уж очень, с ним особо-то не позанимаешься своими делами. Но зато я вязала 😃 вяжу тунику или длинную кофточку, тут уж как получится 😈 Вязать её начала ещё в прошлом году, не могу в дороге просто сидеть-со скуки умираю, поэтому всегда что-то вяжу. Но так как я известный долгостроевец, то начато у меня вязаных вещичек полно. И даже не просто начатых, а почти законченных 😳 но эта туника исключение 😃 начата недавно и связано немного. А точнее-перед готов и 17 см спинки. Надеюсь, с вашей помощью её не заброшу 😃

Свет, жалко что фотосессия не состоялась, но главное что дочка довольна 😏 А знаешь, давай придерживаться девиза "Долой долгострой!" Представляешь, у тебя был готов свитерок, оставалась сборка и горловина, взяла себя в руки и вещь готова!!! Кстати, с тебя фото 📸 😃 Теперь ты меня будешь быстро догонять, берешь следующий недовяз, который ближе к завершению и вперед 🙅 ,пока я свой долговяз спицами закончу, ты меня опередишь на пару вещей, так что соревнование это всегда хорошо. Договорились? 🤗 🤗 🤗
Юлечка, спасибо!!! 😘

Света, какое заманчивое предложение! Согласная я 😃 тока у меня столько недовязов нету, чтоб реально было победу одержать, но всё-таки мой вклад в общее дело будет ощутимый, если я всё закончу 😈 ты права, надо взять себя в руки и доделать вещи, чтоб мёртвым грузом не лежали 😃 да, про фото помню, завтра сфотаю своё творение и принесу вам на показ 😃 и платье когда-нибудь покажу обязательно 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания