За чашкой чая вышивая, со спицами в руках болтая
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

🎨 Оранжевый, кстати, это любимый цвет прирожденных оптимистов. 😃
Любимый цвет у Артема я пока не поняла какой, в одежде он не привередлив, но заметила, что обновками любит похвалится 😊
Два позитивных костюма, сочетающихся между собой, сшиты на рост 92, футболки из польского интерлока, шорты футер 2-хнитка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

| За чашкой чая вышивая, со спицами в руках болтая

Всем привет! Долго думала и все же решилась открыть личную тему. Немного о себе: замужем, мама замечательной дочки Алиночки, работаю кадровиком. Мои руки не для скуки, люблю шить для себя и своей семьи, вышивать, немного вяжу. С удовольствие заряжу всех положительной энергией на новые шедевры, помогу чем смогу и с восхищением посмотрю на ваши искусства.
В общем Всем желающим WELCOME!!! 💟

Любовью к шитью прониклась с пятого класса, при школе на УПК получила корочки портного 3 разряда. Все есть для любимого дела, за исключением времени. Вот последние из моих работ для дочки
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вышиванием увлеклась в 2008 году и так затянуло что вышиваю по сей день
Первой работой была пара волков (говорят к замужеству, так оно и вышло)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязать научились еще в 5 лет, до сих пор есть кукольные вещички, которым уже 20 лет.
Вязала в основном носочки, варежки, шарфики и шапочки, с рождением дочки стала вязать для своей принцессы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И вот созрела до серьезной вещи для себя он-лайн тема
на фотохостинг →

Аня 😽 , поздравляю тебя с открытиям теми 😏 🌸 🌸 💟 💟 😜 Разрешите зайти в гости на огонек ⛱ А ну ка давай выставляй свои шедевры 🎈

lyudasia Люда, рада первому гостю! Добро пожаловать! 💟
Приглашаю на чай с тортом для нас любимых на фотохостинг →
С волками не откладывай 😏

Тук-тук 😽 Здрасьте! ну все, Аня, буду к тебе обращаться за советами по вязанию 😃

Даааа, в прошлом году стукнуло мне в голову предложить мужу: а хочешь я тебе свитер свяжу. он сказал: давай, и давай я выбирать модель. выбрала, купила нитки. на том все и закончилось. потом было лето, тут уж не повяжешь. а сейчас сентябрь - взяла вчера спицы в руки и начала вязать резинку. и так мне понравилось, что когда села повышивать - за час вышила крестиков 50 - поняла - не могу! надо делать перерыв. видно навышивалась я так, что сейчас крестики никакого удовольствия не приносят. пока буду вязать.
Вязать я умею - давно, наверное в школу еще не ходила, мама научила, в основном вязала просто так, шарфы были косые. Как-то связала даже папе носки под чутким руководством мамы. на том все закончилось.(смотрю на свою дочу - ей 5,5 лет - ну вот как ее вязать научить - не выдержу объяснять миллион раз). Когда родила Настенька, ей было полгода - мне осенью так скучно стало, и тетя моя посоветовала чем-то заняться, например, повязать. И точно, подумала я, правда носительных вещей не вязала, но я упорная и доведу начатое дело до конца. Связала дочи неплохую жилеточку, она в ней дома ходила, потом мужу жилет, до сих пор ходит, потом свитерочек дочи, шарфики разные, потом снова жилетку для дочи, еще для сына друзей две вещи. А потом свекровь мне отдала несколько моточков желтого хлопка. Я думала научиться вязать крючком, делала разные узоры - как-то все не то, потом попробовала вязать на спицах на этом хлопке. Связала дочи очень клевую кофточку, дизайнером была я сама, модельку продумывала в процессе вязки, узор взяла из инета. но потом пришла вышивка и два года запойно шью.
Длинный получился рассказ, но как-то так.
Мечтаю еще связать вещицу крючком

Юля, видимо осенний сезон подсознательно у многих вызывает желание, связать что-нибудь теплое, уютное. У меня так же периодами, то на вышивку тянет, то на вязание. Сейчас вяжу свитерок магический квадрат в он-лайне вот что на данный момент имею на фотохостинг →
Мечтаю о теплом платье одно из тех на которое засматриваюсь на фотохостинг → кстати не только я на него засматриваюсь. Может у тебя какие-нибудь хочухи есть, вместе вяжется веселей 😏

Аня,поздравляю с открытием личной темы 💟 💟 💟 Желаю побольше гостей 😽 и поболтать за чашкой чая,кофе ⛱ ⛱ ⛱ ,а может и что отметить,напитками по крепче 😏 💝 Буду заглядывать на огонек 🐰

Привет, Аничка! Ниточки на платье можешь уже покупать и начинать вязать 😏 Кстати, как у вас с погодой? У нас жуть как холодно +15, но такой ветер и кажется целых +5, ночью дождь был.. еще 2 недели назад босоножки обували а сейчас надо и сапоги 🙁

Аня, комплект с юбочки и берета для Алиночки бомба 👍.

За чашкой чая вышивая
Шью я картину вечерком,
Со спицами в руках, болтая
Я греюсь теплым свитерком.
Всех зову с собой трудится,
Над шедеврами возиться
Чем побольше здесь друзей
Шить, вязать нам веселей!
Кто чем занят расскажите
И процессы покажите
С нетерпением жду скорей
Замечательных людей!

💟 🎈 🤗

Привет, мои дорогие! Чет меня на поэзию потянуло 😃
lyudasia Люда, ниточки под платье у меня есть в запасах (еще мама моя покупала) цвет не то синий не то фиолетовый, вот только надо свитер срочно до вязать. Все думаю какое платье начать? Мне еще дико нравится жаккард, особенно из кауни, но у нас такой пряжи нет. Или жаккард на чем попроще попробовать, у тебя какие мысли на счет платья ты с нами? Что-то Лана молчит про платье.
Я_Юля Да пока запал надо вязать, молодец, что про платье задумалась, зимой вязанное платье вещь необходимая, особенно как у меня на работе, так хоть летом надевай - холодно в кабинете. Хоть одним глазком дай посмотреть на свое вязание 😏

У меня еще идея есть такая надо в дружной компании хомячьи запасы срочно перерабатывать или переезжать из двухкомнатной норки в трехкомнатную 😈

Я_Юля

Ань, да что там смотреть - спинка только пока, без рисунка, лицевая гладь, ничего интересного

Ну как чего смотреть, цвет, ровные петельки, есть ли резинка 😏 Вечером тоже хвастик принесу

Аня, я все успеваю, когда есть желание 😃
Вот мой пуловерчик
(фото снято на телефон и сама фоткала 😃

цвет берюза

Всем,доброе утро,девочки!!! Про платье, молчу,потому что еще не готова к нему 😃 Я сейчас усиленно джемперочки навязываю,для меня они практичнее 😃 На работе хожу в белом халате,а под халат,естественно брюки. На улице предпочитаю куртки,и опять же джинсы 😂 Потому что у нас постоянные ветра. Покажу вам что с августа уже навязала,надеюсь,Аня,ты не против?Вот закончила японку,почти за месяц
на фотохостинг → на фотохостинг →
На скорую руку,на машинке и на спицах, связала себе джемперок под джинсы
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и дочка конечно же запросила для себя,вот ей вчера закончила
на фотохостинг →
Еще,я наконец-то вчера 😳 маме сшила подъюбник и отдала юбку. Мама абсолютно не готова была фотографироваться,вот что вышло.
на фотохостинг →
А еще,вчера в 23,00 ⁉ ,неожиданно,даже для себя 😈 засела вязать на машинке еще один свитерок. По переду ручная деккеровка. Вязала до 2,30,довязала перед, до подмышки. Пока нравится,дня через три,надеюсь,будет готова 😃 Если хотите,результат покажу здесь же 😏 Есть в работе еще спицами свитерок,тоже для дочи 😳 Как раз,остатки можно пристроить,чем я и занимаюсь.Вот промежуточное фото
на фотохостинг →
А вы говорите,платье 😂 У меня рук не хватает 😂 Аня,на счет жаккарда,лучше попробуй сначала варежки для дочки связать жаккардом,и принцип поймешь,и руку набъешь 😏 У меня дочка тоже заказала юбку до колен из жаккарда,я уже и нитки купила. Люда правильно говорит,работа кропотливая. Я сначала варежки вязала,а потом выбрала модельку,где жаккарда поменьше,вот посмотри http://img-fotki.yandex.ru/get/5633/172871445.0/0_a8443_1720a29_M.jpg
lyudasia,моделька хорошая,но первое платье,белое,которое ты предлагала,мне больше по душе. Простите,если утомила вас таким большим сообщением. 😳

lyudasia 👻 👻 👻 Люда, свитер отпад, очень приятный цвет и рисунок подобран со вкусом, шикарно смотрится 👍 , про горловину вообще молчу у меня с ней постоянно проблемы, на жилетке своей три раза перевязывала, пора распускать осень пришла, да перевязывать.
lana29.09 Света, рада тебя видеть сколько красоты нанесла молодец, дай я тебя расцелую 😘 Все такое у тебя восхитительное легкое, летнее, японка прелесть я свою отложила до следующего лета 😳 Джемер и один и второй хоть и прост в вязке, но смотрится 👍 Юбочка так же хороша, ты вроде себе наподобие с брюгским кружевом вязала, если я не ошибаюсь. Свитер калейдоскоп, меня поразил, тоже руки чешутся, но буду восхищаться твоим. Про жаккард я и думала что с моими способностями только на одну вставку-планку меня и хватит, наприме дочке кофточку а по низу жаккардик небольшенький такой. На счет похвастушек, я только за и темку то открыла поэтому, что вроде как коллектив сложился, а общаться и негде, в теме он-лайн вязание не удобно, модераторы не думаю что одобрят. Так что не стесняйтесь с радостью посмотрю на вашу красоту 📸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания