За чашкой чая вышивая, со спицами в руках болтая
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

🎨 Оранжевый, кстати, это любимый цвет прирожденных оптимистов. 😃
Любимый цвет у Артема я пока не поняла какой, в одежде он не привередлив, но заметила, что обновками любит похвалится 😊
Два позитивных костюма, сочетающихся между собой, сшиты на рост 92, футболки из польского интерлока, шорты футер 2-хнитка.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

lana29.09, Июл 12, 2017
lana29.09

Поймала себя на мысли, может и мне одну картину вышить 😊

ааа, соблазнила-таки 🌟 Светик, выбирай сюжет 😃 мне вот даже интересно, что бы ты выбрала 😃 с вязанием ты меня в шок повергла! ты уже почти довязала пальто? ⁉ и плед? вот это скорости! хорошо, что пряжи хватило, представляю, как ты волновалась...
Девочки, вышила я первый цветочек, такой он нежненький 😘 цвета такие приятные и очень прилично выглядит, надо сказать. Не зря там 48 цветов!

Вот, фотку загрузила наконец-то

на фотохостинг →
То, что вышила уже, сфотаю потом при свете дня 😃

Свет, я бы выбрала скорее всего осенний пейзаж или волков, ну и метрики тоже бы наверное внукам бы сделала, хотя их и нет))).
Пальто да, можно сказать что готово, но не скажу что быстро, начала я его 15 мая, получается два месяца назад. А покрывало еще не готово, это только серые квадраты закончились, теперь буду извязывать остатки от пальто, сиреневенькие 😈
Жду фото при свете 😏 Задумка у тебя интересная 📌

Света, у меня ни одной метрики нету 😈

Юльчик, так-так...и чего сидим? иголочку в руки и метрики шить! это ж тебе сколько работы теперь, пока всем детям сделаешь 😈
Света, осенний пейзаж звучит очень заманчиво! у меня в ближайших планах стоит весенний пейзаж, даже нитки уже заказаны. Осенний от Панны тоже есть и тоже вышью когда-нибудь 😃
Метрику повышивала немного. Нравится то, что получается. Среди недели сфотать не получилось что-то. Сейчас сфотаю.

Света Лана, спасибо за похвалюшки, приятно 😊 Я рада, что все такие вышивальная атмосфера и на тебя повлияла, так глядишь через год другой может и прострочить чего-нибудь захочется 😏

Белка 777

Юльчик, так-так...и чего сидим? иголочку в руки и метрики шить! это ж тебе сколько работы теперь, пока всем детям сделаешь 😈

Присоединяюсь, Юля подбирай дизайны 😏
Света Белка, метрика прям мимимишная, очень нежно смотрится, количество цветов впечатляет. Света ты еще не прониклась швейной аурой? Нет? Ну тогда тебе на десерт 😊
на фотохостинг →
А вязальную фею мне отправте 🙅

Девчоночки, наконец-то несу фото. Не получается нормально сфотать, почему-то как будто отсвечивает, в реале как-то получше выглядит.

на фотохостинг →
Аня, ты меня соблазнишь-таки на шитьё 😏 но пока не получается. Скоро едем за малышами 😃

Девочки, привет! Плед практически готов, осталось только обвязку по краю связать, но все равно покажу фото. Размер получился 185 на 86
Ленчик, как ты там? Слышала что Сахалин все еще горит... 😡
Ань, а вас пожары в этом году не коснулись?

Всем привет! Света, поздравляю с окончанием такой большой работы, уютный плед, мечта...а я, почему-то думала, что детский будет 😃 Сахалин горел, я тоже слышала, что на севере были пожары, но сейчас, вроде, всё нормально, вообще странно, что что-то горит, нас тут заливает, очень дождливое лето. Дальний Восток горит, это там мы вечно, начиная с весны, дымом дышали, даже пепел с неба сыпался было такое, а здесь воздух чистый.. У вас как? Жара? Света, что нового? Ремонтом занимаетесь?
Света-Белка, сейчас только увидела дизайн будущей метрики, слушай, какая красота!!! У вас сейчас детки, наверное, и вышивать некогда? Моих сейчас никого нет, дочь с Полей и мужем уехали к другой бабушке в гости, на месяц, но скоро уже приедут, Саша на вахте, и я, пользуясь свободными вечерами, сижу вышиваю, но даже находясь одной, не всегда удаётся вышивку взять, элементарно не всегда время есть 😃 И зрение садится чувствую, на схеме много похожих значков и они начинают сливаться, иногда трудно различить какой именно 😈
Юля, я поздравляю тебя! 😃
Анют, как у тебя дела?

Marelenka, Июл 29, 2017

Marelenka Ленчик, спасибо тебе!!! Плед я вязала чтобы пользоваться им в машине. В сентябре собираемся опять ехать своим ходом на Кавказ, поэтому и вязала не широкий. Ушло больше 800 грамм, еще не взвешивала. Это от проектов оставалось, правда по одному мотку серого и сиреневого пришлось докупить.Завтра надо воротником для пальто заняться и будет еще минус 1 кг 😈
Лето и у нас аномальное, только с середины июля началась наша жара, на море только один раз выехали, зато вода была на удивление аж +28 ⁉ Накупались вдоволь, шашлыков наелись, а на следующий день ветер с пылью, все море перебаламутил((( , вода ледяная, а на улице +40
Ремонт движется потихоньку, только дочка просила пока не приходить, чтобы потом заценили все сразу 😃
Вчера вечером решила попробовать свои силы, связать джурабы, только не носки, а следочки. На пробу взяла схему, думала маме связать, но получился очень широкий, решила, пусть будет для папы 😈 Вот результат сегодняшнего дня 😈

Девочки, привет!
Да, малышня у нас, времени нет совсем. Самый маленький такой голосистый, прям удивляюсь-певец будет, не иначе 😂 уже звуки старается копировать, да громко так! а диапазон-от пискли до баса 😂 а старшенький уже совсем взрослым кажется, хотя всего два годика. Сегодня сразил наповал знакомого, тот разговаривал с мужем возле машины, подходит Вовчик, садится на водительское место, включает музыку и крутит руль в разные стороны 😃 больше всего его поразило, что Вовик знает, как магнитолу включить 😃 да что там магнитола, он уже половину алфавита знает и счёт до пяти. Ну, про внуков я могу говорить бесконечно 😂 девочки, какое же это счастье! только спать некогда, цветы полузаброшены, заготовки надо делать...в общем, крутимся 😃
Света, плед роскошный получился! как же у тебя терпения хватает вязать такие масштабные вещи! джурабы тоже впечатлили! будут тёплые и удобные 😃 а плед в машине очень нужен, особенно при путешествии на дальние расстояния. Люблю я такие поездки!
Лена, времени нет не то, что на вышивку, даже форум открыть некогда! а тут ещё вкладку мою с Осинки закрыли, так еле вошла, заколебалась доказывать, что я не робот 😈 не понимаю, зачем это нужно каждый раз, когда заходишь? ведь есть у меня и логин, и пароль, ну понятно при регистрации доказываешь, что не верблюд, но сейчас-то зачем 😡
Лена, что сейчас вышиваешь? я уже очень по вышивке соскучилась. Уже мечтаю о спокойных уютных зимних вечерах 😃

Девочки привет!
Света Белка, метрика чудная будет, начало безупречное! Рада за тебя что наслаждаешься общением с внуками, вот молодец, золотая бабушка, мы тут заехали к моим, папа говорит Артёма у нас оставишь пока на дачу поедите? а мама сразу из другой комнаты: нее, я же на огород собралась ну и давай перечислять что ей надо сделать))) сына в этот день и не собиралась оставлять, но про себя отметила как она быстро нашла 100 причин занятости) Нет я не жалуюсь бывает надо, с ним остаются, но это бывает очень редко, дети в основном со мной 24 часа в сутки. Порой хочется просто всех отправить и навести в тишине дома порядок, а не гоняя своих конфеток из комнаты в комнату.
Света Лана я думала ты плед крючком вязала, а ты спицами, очень эффектно смотрится, задумка супер! Исполнение мастерское! Такой даже жалко стелить, так бы и смотрела и всех сгоняла с дивана 😃 Света про пожары, они нас никогда особо не касаются, Томская область часто бывает горит, мы можем страдать только от гари пала, в прошлом году такой смок стоял что солнца не видно было сквозь пелену, хотя горела соседняя область. В этом году такого нет. Не знаю что такое джурабы, но очень классные у тебя вышли 😘 Значит молодые Вас не напрягают с ремонтом, все сами, молодцы!
Лена, тебе для удобства надо лупу на магните, для вышивки незаменимая вещь, особенно если значки мелкие и похожие, у меня обычное стекло, а есть с увеличением.
на фотохостинг →

Теперь про свои дела, июль выдался швейным и даже чуть-чуть вышивальным, сшито за месяц 15 вещей (что-то уже показывала).
Покажу некоторые еще
на фотохостинг → на фотохостинг →
А эту футболку шила еще в мае из польского интерлока, носим активно, поэтому фото только такое. Это мы в центре развития "Умный ребенок"
на фотохостинг →
Веду непосильную борьбу с долгостроями, дошила платье которое год лежало, штаны Артёму, сшила камуфлированный костюм, но надо еще футболку к нему, партию семейников (6 штук, старшему поколению), теперь халат себе домашний долгостройный дошиваю. Ну и вообще работы швейной вагон и маленькая тележка, надо партию белья детям, школьную форму, если дадут садик, то еще обновы потребуются Артёму. И это только детям, а еще есть мама которая три года уже просит ночнушку и муж который тоже составил далеко не маленький список своих хочух. Ушла 💈

Света,классный плед! Молодец. Тоже мечтаю о вязаном пледе.
Аня,ну ты вообще переквалифицировалась в швею))) а как же остальное?
Я начала вязать рукав к кардиган у,примеряла.чио-то сильно в обтяг. Думаю,может намочить его? Может растянется.
А сейчас мы как раз на Кавказе)) в Грузию упылили на машине всем семейством.

Юля, ого какая ты молодец, уже до рукавов дошла. Рада за Вас что путешествуете, отдыхаете несмотря ни на что, так и надо, столько позитива и потом есть что вспомнить. А я не только шью, я еще вяжу и вышиваю крестиком и ноликом могу 😈 Шучу, вяжу правда, скоро принесу большущий хваст 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания