Магазины тканей и фурнитуры в Питере
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Магазины тканей
| Магазины тканей в Питере

Часто бываю в Санкт-Петербурге, есть Осинки оттуда? отзовитесь!
какие магазины тканей посоветуете?
а то я наездами там бываю, основную часть времени дела и книги "съедают", а ткани к сожалению на потом.
вот и получается картина - как ошпаренная влетает этакая девица в тканный магазин, пробегает вдоль прилавков, щупает там кусочек, здесь. закатывает глаза, шевелит губами (расход-то ткани!) и покупает 2-3 отреза. все это хорошо если за 10 минут! потому что скоро автобус, а до него еще добраться надо. ткани в охапку и бегом!
а так, если у меня будут координаты богатого на выбор тканей магазина, я заложу в расписание и маршрут побольше времени.
заранее спасибо!

| МАГАЗИНА ТКАНЕЙ

Perla привет!! Я из Питера . Могу посоветовать следующие магазины:
-Универмаг Тканей у Финляндского фокзала . Я точный адрес не помню но это рядом с самим вокзалом. Два этажа ,богатый выбор,но цены не очень низкие.
-Магазин тканей на Невском проспекте 132.Очень хороший магазин!!!
по ценам.
-Апраксенский дом тканей. Апраксин двор корп 31.И выбор и цены !
Если интересный мелко-оптовые закупки , то пиши я тоже могу посоветовать. 🎉 😃

| Магазины тканей в Питере

Еще посоветую:
ткани попроще - ул. Ломоносова (пройти вдоль Гостиного Двора по Садовой и перед Апраксиным повернуть налево, не доходя до Фонтанки. Вход в магазин из арки)
ткани подороже - Большой пр. Петроградской стороны, примерно д.21-27. Магазин "Ткани кутюрье"); м-н на пл. Тургенева (в конце ул.Садовой)
все остальные - м-н почти напротив "Ткани кутюрье"; м-н в Банковском пер.(угол с Садовой чуть дальше Гостиного Двора)
Дерзайте! 😂

спасибо вам за ответы! 💟
а в каком-либо из указанных магазинов ткани для интеръера тоже есть или только для одежды?
наверное, вначале октября удастся наехать в Питер, ох скуплю все теперь уже целенаправленно.
у нас в Таллинне хотя и есть магазины тканей, и выбор вроде, а купить нечего.
в основном встречаются ткани дешевые, не очень качественные, а цена как за добротную ткань. с шерстяными костюмными тканями совсем проблема - только мужские расцветки, совсем уж мрачные! да и нарядных раз-два и обчелся.
а в другом городе, в другой стране всегда можно найти что-то интересное! спасибо вам!

Я тоже из Питера. В Доме тканей у Финляндского вокзала шикаршейший выбор тканей. Там есть и ткани для интерьера. Еще есть хороший магазин на Лиговском проспекте. Точный адрес не помню, но это между станциями метро "Площадь Восстания" и "Лиговский проспект". Как раз одна остановка на любом трамвае от Московского вокзала (в сторону метро "Лиговский проспект"). Магазин называется "Модница". Правда, интерьерных тканей там не так уж и много. Последнее время я ткани для себя любимой покупаю только там. 😎
Перла, съездишь в Питер, расскажи, как впечатления от наших магазинов тканей.

| Магазины тканей и фурнитуры в Питере

Девушки, 25-го лечу в Питер.
Посоветуйте, какие можно посетить там магазины тканей и швейной фурнитуры.
Спасибо.

А какие именно магазины вас интересуют? У нас же как - искусственного меха в одном месте много, в другом - именные ткани, в третьем - доступные (в смысле цены)...
У меня есть любимый магазинчик на ст. метро Чернышевская - там есть и ткани попроще, и именные. Много всякого-разного в доме тканей в Апраксином дворе и Банковском переулке. Вы скажите, на что Вас сориентировать, и я подробные адреса дам 😃

Я переезжаю жить в Питер. Из Киргизии. У нас здесь такое разнообразие фурнитуры и тканей, что приезжие Россияне просто в шоке от колличества и дешевизны. Ну а я в растерянности, не знаю где в Питере я буду покупать молнии, плечики, подклад, дублерин и т. д.

Ну, с молниями и дублерином у нас проблем нет - И на Банковском переулке и на Чернышевской этого добра хоть отбавляй. С плечиками сложнее, покупаю их редко, поэтому даже внимания не обращаю. есть они или нет. Относительно фурнитуры хороший магазин на Большом проспекте Петроградской стороны, там пуговицы, все для вышивки и проч. Довольно этого добра и в доме тканей у Финляндского вокзала, но сами ткани показались мне там старомодными.

| Осинки из Питера - отзовитесь!

Нужна помощь и совет - моя подруга-портниха переехала в Питер. Но шить не перестала! Вот теперь она понемногу осваивается в Вашем замечательном городе - может подскажете ей какие-нибудь хорошие магазины и заветные местечки, где "много вкусного".
Можете писать на мою почту (я ей перешлю), а можете сразу ей по адресу: irina_krilova@inbox.ru
Поддержите, пожалуйста!
🤗
Спасибо. 💟

Питерские осинки, у меня к Вам есть предложение. Давайте составим список ваших магазинов тканей - с адресами, телефонами и, по возможности, кратким описанием. Такая информация время от времени требуется гостям вашего города! 🙃

Комментарии и адреса лучше всего писать прямо в этой теме.
Ждемс! 👀

Спрашивали - отвечаем 😋
Апраксинский дом тканей Апраксин двор, корп.31 Метро «Садовая» или «Гостиный двор»
Одни из самых низких цен в городе и очень большой ассортимент. Море гобеленов, большой отдел хлопка-льна, неплохой выбор плащевки…. В последнее время стали попадаться именные ткани. Что-то супернеординарное вы там не найдете, но очень велик шанс выловить что-то интересненькое. Есть отдел фурнитуры и журналов, швейных машин.

«Ткани», Кирочная 4(?). Метро «Чернышевская»
Самый мой любимый магазин. Много именных тканей, интересные костюмные и пальтовые ткани, сезонные скидки и сезонное обновление ассортимента. Цены соответствующие, но по соотношению цена-качество я бы поставила этот магазин на первое место вместе с Апраксинским домом тканей.

«Кутюрье» Петроградская сторона, Большой пр, 25. Метро «Спортивная» или «Петроградская»
Маленький, уютный магазинчик. Цены довольно высокие, но ассортимент того стоит. В основном, ткани из Италии и Германии. Большинство тканей, кроме как там, я нигде больше не встречала. Тесновато, конечно – ткани, в основном, лежат на полках в рулонах, но, такое иногда наслаждение - отыскать дивной красоты шелк… Кстати, натурального шелка там прилично, очень оригинальные пальтовые ткани, хлопок... кружева… Да, и пуговицы!!!

Магазин «Бурда моден». Ул. Куйбышева, 34. Метро «Петроградская»
Отдел тканей маленький, фурнитуры очень немного, есть отдел ниток и журналов. Цены средние, ничего особенного я там не заметила, кроме того, что увидела там авалон – больше его нигде не встречала.

Дом тканей у Финляндского вокзала. Ул. Комсомола, 45. Метро «Финляндский вокзал»
Ассортимент большой, хороший выбор пальтовых и подкладочный тканей, отдел скатерно-постельных (как это одним словом обозвать?) тоже очень даже ничего. В остальном – выбор богатый, но действительно интересных тканей мало, много ширпотреба. Есть отдел фурнитуры и всяких кружев-тесемочек, выбор приличный.

Сеть магазинов «Модница» - была только на Лиговском, 48. Метро «Лиговский проспект»
Цены – одни из самых демократичных, выбор не очень большой, что-то интересное попадается редко. В основном, ткани стереотипные.

Сеть магазинов «Ткания» Пр. Энгельса, 126. Метро «Озерки»
Большой выбор трикотажа, нарядных тканей, джинсы. И цены неплохие.

«Ткани» Васильевский остров, Малый пр., 8. Метро «Василеостровская»
Цены чуть выше средних, но и тут есть шанс что-то недорогое найти.
Есть отдел портьерных тканей, много натуральных тканей. Вообще, «качественный» магазин – и продавцы приятные, и ткань, купленная там, ни разу сюрпризов не преподнесла.

«Ткани» Банковский переулок, д. 3. Метро «Садовая» или «Гостиный двор»
Очень приятный магазинчик, много джинсы, дубленки и искусственного меха. Последнее время ассортимент стал победнее и попроще, но все равно «на уровне».

«Ткани Европы», ул. Константина Заслонова, 3. Метро «Лиговский проспект»
Сейчас магазин меняется – в ближайшее время посещу и доложу . Ранее же был одним из самых приятных магазинов в рассуждении нарядных и костюмных тканей. В последний мой приезд половина ассортимента куда-то делась, зато появилось много шелка.

«Мир тканей», ул. Бабушкина, 81, корп.1. Метро «Ломоносовская».
Самый большой выбор искусственного меха. Цены – от душевно низких, до очень приличных. Есть отдел костюмных тканей и проч. – но если и ехать туда, то только за мехом, потому как в остальном – очень и очень «советский» магазин. Кстати, некоторые продавцы прямо-таки поражают «ненавязчивым сервисом»…

«Нитки, пуговицы пряжа». Садовая, 19. Метро «Садовая» или «Гостиный двор»
Один из лучших магазинов фурнитуры. Масса пуговиц, косой бейки, кружев, пряжек и прочего. Есть отдельчик швейной техники с загадочно низкими ценами.

«Салон рукоделия» Метро «Спортивная» или «Петроградская»
Петроградская сторона, Большой проспект, 32.
Тесьма, кружева, бисер, бусины, канва… Выбор большой, цены разнообразные, а народу гораздо меньше, чем на Садовой. И недалеко от магазина «Кутюрье».

Надеюсь, что мой обзор кому-нибудь поможет
🙃

Маруся, вот это да!!!
🤗

Немой восхищение перед сделанным обзором! 💐

Маруся, огромное спасибо за такой оперативный и полноцветный ответ !!!!! Уверена, это всем будет полезно, не только Иринке - она-то пока что-то не решается в форуме показаться.
Кстати, надо под видом командировки съездить на пару дней в Питер 🙄

Маруся, огромнейше спасибо! И за комментарии к ассортименту и ценам!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания