Судьбы сплетенье. Юбка спицами с вертикальными аранами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем юбки с вертикальными аранами, добавляем в образ больше стройности и элегантности!

Вдохновение для вязания подарили накидка для церкви, посвященная Kathy Kelly, юбка Елены Кузьминой "Tour Eiffel" и другие оригинальные модели.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 149385"(копировать с кавычками)

Irina1311, Июл 24, 2014
Irina1311
связистка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно ответить за Аню?)) У меня связаны две таких юбки. Первая - из Эколаны, подол вязала 8 рядов платочкой (на большее ниточки не хватило) судьба первой юбки - разные партии пряжи, в районе бедер получилась полоса разделения - верх светлее, низ темнее. Пыталась покрасить, самая большая моя посудина оказалась маловата, неравномерно прокрасилась, лежит, ожидает умной мыслиВторая - из Лана Голд, там уже 12 рядов платочки по низу. Не загибается подол, не на первой, не на второй. предполагаю, что такая обвязка - Анечкин оригинальный дизайн. Фото обеих моих юбочек можно посмотреть здесь. Вторую носила в соответствующую погоду почти не снимая, и собирала комплименты от прохожих)))

Ирочка, на две мои юбочки использовалась мягкая пряжа и,что я ни делала с подолом,он всё равно сворачивался в рулик.Можно было, просто рачьим шагом обвязать,наверное, было бы достаточно,но я предложила заказчицам такой вариант и он им понравился) 😃

иногда от загибов помогает вот такой вариант - предпоследний ряд - лицевые петли, последний - изнаночные, и закрыть лицевыми, вот как здесь связана горловина
на фотохостинг → IMAG0758.jpg

Инна,огромное спасибо за замечательный совет,обязательно воспользуюсь. 😘

Помогите пожалуйста распределить количество прибавлений в ромбах, где их нужно делать? Когда начинать прибавления .И через сколько? От 80,ОБ 105.В 1 см 2 петли.
Отзовитесь пожалуйста!

Чя на своей юбке подол вязала рисом, ничего не закручивается и не подгибается. Ширина полосы примерно 4см

Красотка Оля, мы с Вами схожи параметрами, решила рассказать, а еще лучше показать как я вязала. По лицевой стороне никаких прибавок не видно, поскольку они прячутся под араны, вывернула на изнанку - так виднее. Прибавляла по обе стороны по одной петле в первом ромбе и по одной петле во втором ромбе (приблизительно на средине ромба), а дальше уже клин расширяла, надеюсь, при увеличении фото рассмотрите. Если непонятно - пишите, бум думать как по-другому показать-рассказать.мою юбку можно в профиле посмотреть
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Светлано4ка спасибо, я попробую.

Девочки, пожалуйста подскажите, где бы найти схему этого красивого арана, а то я перекрестные ромбы нашла, и сами решетки тоже, а островерхий конец не могу найти. Спасибо, если пошлёте по нужному адресу 😃

Nata_Lina, Окт 21, 2014

Девочки,кто вязал из лана голд напишите метраж пожалуйста. Я их набрала уже 3 разных. 300м в 100гр-слишком толстая, 390-почти такая же,800 очень тонкая платье арановое вязала из нее в 2 нитки. осталось 450 заказать может эта в точку? Я вязала эту юбку в прошлом году из альпина катти 300м в 100гр. Все замечательно,но юбка светлая и длина миди. А теперь хочется как в оригинале длинную и потемнее.

medynka, Анна, в оригинале пряжа "Лана Голд" 240 м на 100 г. У вас уже есть удачный вариант из пряжи толщиной 300 м. Может, плотно вяжете? Или пряжа объемная? Может, покажете, что получается? ВТО делали образцам? Мне кажется, тоньше 400 м в 100 г брать пряжу не стоит.
Мне понравились араны из "кашмиры", 300 м, это чистая шерсть, поэтому аккуратная стирка - только руками. Получается нетолсто, в самый раз.

Девушки, всех благодарю за красивые воплощения, за взаимопомощь. 🌸
Сама планирую вязать.
Сезон наступил, надеюсь, скоро увидим новые юбочки с переплетениями 😃 .

Я связала две. Первая из Эколаны,100%шерсть, метраж сейчас не вспомню, но что-то около 300м на 100 грамм, вторая из Ланаголд, метраж 240м на 100грамм. Обе по щиколотку. Вы же сами можете регулировать длину количеством раппортов рисунка.

Ирина, спасибо за информацию! В "эколане" 220 м в 100 г, вязала из нее свитер с аранами, но достаточно рыхло, пряжа отлично смотрится в переплетениях и достойно носится, шерсть 100 %. Для юбочки я бы взяла чуть потоньше, аналог как-раз "кашмира" 😏 .

Спасибо, Алена, совсем забыла метраж Эколаны, а ведь не одну вещичку из неё связала) У меня с первой юбочкой из Эколаны горюшко было, да и осталось( Попала пряжа из разной партии, попыталась покрасить. Удалось бы, только посудинка маловата была(((( Покрасилась неровно. Теперь думаю - может на покраску профессионалам отдать? Но, толстоватенькой ниточки не считаю. Юбочка в целом, если на цвет не смотреть, смотрится достойно! Пластичная и тепленькая!

Ирина, какая неприятность. Сейчас что пожелаешь покрасят, только размер бы не изменился. Надо попробовать, а то обидно, что не носится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания