Судьбы сплетенье. Юбка спицами с вертикальными аранами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем юбки с вертикальными аранами, добавляем в образ больше стройности и элегантности!

Вдохновение для вязания подарили накидка для церкви, посвященная Kathy Kelly, юбка Елены Кузьминой "Tour Eiffel" и другие оригинальные модели.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 149385"(копировать с кавычками)

Приближается осень 🤖 , потом и зима 💦 , но нам не страшны слякоть и снег, потому что у нас будут теплые красивые юбки.

Вязать юбку по мотивам работы Елены Кузьминой "Эйфелева башня" и подобных моделей планировали многие. Разрешите не перечислять, чтоб кого-то не забыть 🙄 .
Будем рады всем желающим связать юбку с косами, которая зрительно вытягивает силуэт и подойдет любой фигуре.

Вот еще модели для вдохновения...

Интересный вариант отсюда.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

elena59

на фотохостинг → на фотохостинг →

elena59

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

elena59

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

elena59

на фотохостинг → на фотохостинг →

Платье коллекции Max Mara
на фотохостинг →

Для поиска индивидуального стиля могут пригодиться темки:
УЗОРЫ. Араны спицами
Араны для женщин
Араны для женщин 2

Нельзя не сказать отдельно о прекрасной стильной юбке Елены Кузьминой. Связать юбку по мотивам "Tour Eiffel" многие мечтают с января , и я в том числе 😳 .
на фотохостинг →
Юбка связана по описанию накидки Kathy Kelly Cabled Capelet. Хотелось бы разобраться в описании. Если есть мастера, помогите, будьте добры!

В своем блоге Елена Кузьмина дала информацию о юбочке и составила описание. Там же можно посмотреть фотографии. Расход пряжи 240 м / 100 г - 600 г.

Предупреждение! Елена не против, если вы будете вязать юбку для себя, но не для продажи!!!

Аленка69

Девочки, по юбке от Елены Кузьминой. Вот что написано в ее блоге

Юбка "Эйфелева башня"
Наконец-то дошли руки составить краткое описание работы над юбкой. Оформить полноценное описание нет не сил, не времени ...

В юбке соединила два рисунка. Первый - от талии вниз это рисунок, который я уже использовала в свитере Total Camel.
Второй рисунок - это модифицированный мной узор составленный дизайнером Renate Haeckler для шали, здесь можно посмотреть оригинал (кстати особо волнующимся с Осинки хочу заметить, что дизайнер лично дала свое согласие на использование ее узора, а так же публикацию моей версии).
Набирала 144 петли спицами №4, резинка 2х2 6 см, далее идет рисунок из кос №1, по окончании формируются клинья (6 шт) из рисунка №2 и лицевых клиньев. Прибавки петель будут зависеть от размера и желаемого "размаха". У меня из начальных 144 петель к концу получилось 318. А количество рядов от резинки равно 200.
Схемы вышлю желающим на почту, пишите (тут адрес ее электронки)
(В схемах даны лицевые ряды, в изнаночных рядах петли вязать по рисунку!!!)

Думаю, автор даст разрешение на открытие темки и мудрить не придется. Надо просто попросить.

Мнение юриста

alex-sweta

я недавно проконсультировалась по поводу авторства. Вяжем модель, фотографируем, делаем ее полное описание. Отправляем себе письмом по почте. Полученное письмо не открываем и храним до конфликта. Если изменить три частички вязания, (например, цвет, размер, форму детальки, декор, фасон) модель не будет считаться авторской, можно предъявлять свое авторство. Никто не имеет право удалять вашу вещь, например с ярмаки мастеров, пока не будет доказано по суду, что вы нарушили авторские права. Тогда опустошайте карманы, наши суды реалистичны и миллионы никто вам не присудит, не тот уровень (вы же не фабрику запустите). Живите спокойно, творите.

Пожалуйста, уважайте авторские права!!!

Стихотворение, которое подарило название темы. В 1946 году написано!!!

Борис Пастернак
ЗИМНЯЯ НОЧЬ

Не поправить дня усильями светилен.
Не поднять теням крещенских покрывал.
На земле зима, и дым огней бессилен
Распрямить дома, полегшие вповал.

Булки фонарей и пышки крыш, и черным
По белу в снегу - косяк особняка:
Это - барский дом, и я в нем гувернером.
Я один, я спать услал ученика.

Никого не ждут. Но - наглухо портьеру.
Тротуар в буграх, крыльцо заметено.
Память, не ершись! Срастись со мной! Уверуй
И уверь меня, что я с тобой - одно.

Снова ты о ней? Но я не тем взволнован.
Кто открыл ей сроки, кто навел на след?
Тот удар - исток всего. До остального,
Милостью ее, теперь мне дела нет.

Тротуар в буграх. Меж снеговых развилин
Вмерзшие бутылки голых, черных льдин.
Булки фонарей, и на трубе, как филин,
Потонувший в перьях нелюдимый дым.
1946 г.

Песня в исполнении Аллы Пугачевой

http://youtu.be/hKLw-cTvB0k

Забыла написать. Перевод юбочек из заглавного поста можно спросить у antalen.

Юбку можно вязать как сверху, так и снизу. Не забыть чуть изменить оригинал 😏 !

По поводу пряжи надо помнить, что хорошо «держат» араны и резинку шесть, полушерсть, крученый хлопок. А вот смешанная пряжа хлопок/вискоза, 100 % вискоза, бамбук расплываются, такие ничто можно выбирать только после серьезных опытов с образцами 😃 .

Я буду вязать сверху вниз, пряжа задумана "кашмира" от "Alize", темно-синяя, 300 м на 100 г.

Девушки, у кого какие задумки, какая пряжа, поделитесь!

AlenaYar, поздравляю с открытием темы! Спасибо за такую красиво оформленную тему! 🌸 🌸 🌸

Заказала лана мерино стоковая 350 м на 100 грамм, вчера весь вечер рисовала схему, начало есть, попробую связать по ней образец и выложу в теме.
вязать буду на размер 50, по моему опыту, вязала юбку аранами из ВОГ, не полнят араны если они правлино расположены и выдержана пропорция, а так же расширение идет от линии чуть ниже бедра.

Алена, 😘 за темку! Пусть в ней будет много-много красивых и разнообразных воплощений! 🌸 🌸 🌸
Мне тоже нужна юбочка, а может и не одна, так что скоренько присоединюсь. Пряжа есть, остается только определиться с выбором.

Доброе утро! Алёна, спасибо за открытие темы.
У меня 500 гр. пряжи лежит, 400м/100гр.(шёлк, кашемир и мерино). Девочки, у кого опыт вязания аранов, хватит на юбку или нет? Араны требуют больше пряжи?
Для тех, кто хочет попробовать использовать центральный элемент пуловера, вот схема.
на фотохостинг →

AlenaYar,Алёна,огромное-преогромное спаибо за открытие темы!!!!!Да ещё так классно,содержательно и красиво! Вот низкий поклон тебе ! 😽
Я буду пробовать такую пряжу http://www.filatomania.ru/_sh/30/3030.jpg SUPERSOFT льняной, Италия, Метраж 350 м в 100гр Состав 100% меринос супервош Т. е не закатывается, легко переносит стирку в машине и прочие издевательства))
Должна идеально подойти. Или такую http://www.filatomania.ru/_sh/33/3336.jpg LUCKY NERP пино нуар Метраж 1400 м в 100гр
Состав: 75% шерсть, 15% шелк, 10% кашемир.
Арина*,Ириша,ты пробовала её в ажуры и тебе не понравилось,как думаешь,на нашу юбочку пойдёи?.Суперсофт отлично пойдёт,но загвоздка с цветом,хотим тёмную) 🙁

Христофоровна, LUCKY NERP пино нуар - это что-то! 😘

karapol, Авг 08, 2013
karapol

Заказала лана мерино стоковая 350 м на 100 грамм, вчера весь вечер рисовала схему, начало есть, попробую связать по ней образец и выложу в теме.
вязать буду на размер 50, по моему опыту, вязала юбку аранами из ВОГ, не полнят араны если они правлино расположены и выдержана пропорция, а так же расширение идет от линии чуть ниже бедра.

а можно фоточку вашей юбки? 😏

Алена, спасибо за открытие темы!
Я как увидела юбку Елены Кузьминой, влюбилась напрочь.
К вам присоединюсь позже, как обычно недовязы и планы не дают приступить сразу.
Вязать хочу из Суперсофта, его показывала Христофоровна, либо потрясу свои запасы.
Надеюсь, терпения моего хватит, т.к. юбка будет "в пол".

Всем мастерицам желаю ровных петелек, терпения и в результате получения невероятной красоты!

Алёна, как здорово, что ты открыла такую интересную тему. Юбки спицами, м-м-м... буду определяться какую, для дочери, склоняюсь всё же к Max Mara, я же о ней с прошлого года думаю... 😊 , короче я с вами. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания