Судьбы сплетенье. Юбка спицами с вертикальными аранами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем юбки с вертикальными аранами, добавляем в образ больше стройности и элегантности!

Вдохновение для вязания подарили накидка для церкви, посвященная Kathy Kelly, юбка Елены Кузьминой "Tour Eiffel" и другие оригинальные модели.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 149385"(копировать с кавычками)

Макуша, Авг 08, 2013

Макуша,
Похоже.вы единственный человек, кто вязал эту юбку!

Мне она тоже очень нравится, но описания не могу найти...
Оно вообще существует? Если да, то могли бы вы им поделиться?

krysonka, Дек 10, 2016
krysonka


Мне она тоже очень нравится, но описания не могу найти...
Оно вообще существует? Если да, то могли бы вы им поделиться?

Описание

Sonsoles, Дек 10, 2016

Девочки здраствуйте. Я в восторге отВаших работ. Какие все молодцы. Вот влюбилась в юбку Эфелевая башня. Незнаю хорошо ли он будет смотреться с моим ОБ 120см. Девочки помогите пришлите мне схему этой юбки на мейл.Не могу ее нигде найти halilova_nushaba@mail.ru

nunu, Фев 02, 2017

nunu, на первой странице темы вот это сообщение http://club.osinka.ru/topic-149385?p=12707452#12707452 в нем описание от автора и ссылка на узоры

Вопрос к опытным вязальщицам по поводу "башни". Очень мне нравится эта юбка! Я никогда не вязала по кругу. Вяжу "бабушкиными" петлями. Насколько я поняла, при вязании по кругу надо обязательно вязать классическим способом. Я попробовала, изнаночные провязываются медленно... хотелось бы услышать ваши советы. При такой ситуации стоит браться за вязание этой юбки?

Как вам удобно, так и вяжите. Главное чтоб петли узора не перекрученые были.

связистка, спасибо что откликнулись! Мне удобнее "бабушкиными" однозначно, но в том то и дело, что читая, я поняла, что при таком вязании по кругу получается неровно. Значит я неправильно поняла?

Попробуйте связать образец на носочных спицах, петель на 50-60. Постирайте и посмотрите результат. После ВТО петельки выравниваются, а у кауни еще и распушаются. В любом случае, даже если придется переучиваться, скорость вязания дело наживное.

Salerno, Фев 17, 2017

Salerno, я тоже люблю "бабушкины" петли. Когда вяжу по кругу, подцепаю петельку за заднюю стенку - и петля не переворачивается, не скрещивается. У меня так ровнее получается, чем классическими. Так что вяжите так как Вам удобнее. Просто приспособиться надо. Чужой опыт учитывать хорошо, но для себя выбирайте, пробуйте. 😏

Vali_L, Фев 17, 2017

Vali_L, обязательно попробую 😏 Спасибо!

Добрый день всем
Подружка прислала сейчас ссылку ⁉ ⁉ ⁉
Это ж сколько людей теперь в таких юбочках гулять будут! 🙄

Моя башенка. Смесовка 50-50 шерсть-акрил. 130 м в 50 граммах. Ушло 320 грамм на 40 европейский размер. Длина на три пальца ниже колена.

Длина после ВТО существенно добавилась, хорошо что я её связала до колена:после влажной обработки получилось именно такая длина, как хотелось.
Не знаю что делать с дорожками на башне внутри ромба: специально сделала их, чтобы потом как-то утолщить для большего сходства с силуэтом Эйфелевой башни, хотела крючком обвязать-не понравилось... 😑
Надо было не делать эти лицевые дорожки! Хотела как лучше, а получилось то, что получилось... 😳
Но..буду думать....


Цвет в реале нечто среднее между фотками со вспышкой и без неё...

Фотки как-то не очень, пасмурно под снегом, но всё же покажу юбочку на себе.

Юбка чего-то вдруг подскочила выше колена после того, как я вставила в пояс резинку, наверное без резинки натягивала пояс ниже линии талии. Не знаю теперь довязать или так оставить.

Gasaz, Фев 07, 2018

Gasaz, Галина, очень симпатичная юбка и в общем образ гармоничен, но по пропорциям, на мой взгляд, хотелось бы добавить длины до кромки сапогов. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания