Морская пена. Ажурное платье H&M спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Желание вязать изъявили скрипка-лиса, LinboG, Манила, Elisa-kiev, наталья г, Анастасия_Сабурова, Арина*
Девочки, кого забыла-присоединяйтесь 🙅

Тег для воплощений: "галерея 149359" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Всем привет!

Я его связала )) Давно хотела,да долго собиралась.
Ниточки LAINES DU NORD MONET хлопок 130м в 50 гр.Цвет ментол.
Ушло 330 грамм.Машинная вязка.Решила вязать без рукавов,можно под пиджак или легкий плащ.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Sani, Авг 04, 2014
Sani

Всем привет!

Я его связала )) Давно хотела,да долго собиралась.
Ниточки LAINES DU NORD MONET хлопок 130м в 50 гр.Цвет ментол.
Ушло 330 грамм.Машинная вязка.Решила вязать без рукавов,можно под пиджак или легкий плащ.

Красота!!!А можно подробнее,по какой схеме вязали,приталивание делали?Сколько петель набирали?

tina65

Красота!!!А можно подробнее,по какой схеме вязали,приталивание делали?Сколько петель набирали?

Спасибо!
Схему составляла по фотографии, для машинки,т.е. для изнаночной стороны.Могу переписать ,постараюсь завтра-послезавтра выложить.
Я немного переделала схему - подгоняла под нужные размеры.Это платье для ОБ 90 см,набирала 103+2 кромочные
Приталивание сделала совсем небольшое - по 2 петли,с каждой стороны.

Sani, Авг 05, 2014
Sani

Схему составляла по фотографии, для машинки,т.е. для изнаночной стороны.Могу переписать ,постараюсь завтра-послезавтра выложить.
Я немного переделала схему - подгоняла под нужные размеры.Это платье для ОБ 90 см,набирала 103+2 кромочные
Приталивание сделала совсем небольшое - по 2 петли,с каждой стороны.

Буду очень благодарна.Я тоже планирую вязать на машинке.У меня нет ажурной каретки по этому декерую руками.Пробовала образцы руками провязать,но что то у меня сбился рисунок.
Вообщем билась несколько дней и решила пока связать другое платье(крючком),но это так в хотелках и осталось.

Добрый день!
Описание для вязания на машинке поместила здесь http://club.osinka.ru/topic-59260?p=15087545#15087545
До завтра постараюсь переписать схему для спиц.

Sani, Авг 04, 2014
Sani

Всем привет!

Я его связала )) Давно хотела,да долго собиралась.
Ниточки LAINES DU NORD MONET хлопок 130м в 50 гр.Цвет ментол.
Ушло 330 грамм.Машинная вязка.Решила вязать без рукавов,можно под пиджак или легкий плащ.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет!!! Очень-очень понравилось платье!!! 😃 😃 😃 😃 😏 😏 😏
Сама вяжу, но вручную только, хочу купить машинку, но можно ли такую красоту вязать на однофонтурной??? боюсь сразу двухфонтурную покупать, все таки она дороже намного... 😃

Sani, Авг 06, 2014
Sani

Добрый день!
Описание для вязания на машинке поместила здесь http://club.osinka.ru/topic-59260?p=15087545#15087545
До завтра постараюсь переписать схему для спиц.

будем ждать)))

Схемы к платью.
Первая схема до красной линии - рисунок в каждом ряду
Вторая до "1 ряда"- рисунок по лицевой стороне.
Синим цветом обозначен раппорт.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Vikus'ka, Авг 07, 2014
Vikus'ka

Привет!!! Очень-очень понравилось платье!!! 😃 😃 😃 😃 😏 😏 😏
Сама вяжу, но вручную только, хочу купить машинку, но можно ли такую красоту вязать на однофонтурной??? боюсь сразу двухфонтурную покупать, все таки она дороже намного... 😃

Спасибо!
Платье связано на однофонтурной 😂

Sani, Авг 08, 2014
Sani

Схемы к платью.
Первая схема до красной линии - рисунок в каждом ряду
Вторая до "1 ряда"- рисунок по лицевой стороне.
Синим цветом обозначен раппорт.

на фотохостинг → на фотохостинг →

а можно еще узнать как вяжем...в первой схеме у нас лицо и изнанка , а во второй обозначено только лицо...спасибо) и пустая клеточка это лицевая?

yanashulya, Авг 09, 2014

Я писала выше - в первой схеме рисунок в каждом ряду -и по лицевой и по изнаночной стороне.
По второй схеме рисунок только по лицевой стороне,по изнаночной - все изн.петли.

Можно вязать по кругу,как и в оригинале.
Тогда по первой схеме - рисунок в каждом ряду,по второй в нечетных рядах -1,3,5 ...,а в четных - все лицевые.
Пустая - лицевая.Так удобно обозначать,тогда рисунок читаемый,нет путаницы,а значок "I" обозначает ту лицевую,на которую надо обратить внимание.

Sani, Авг 10, 2014
Sani

Я писала выше - в первой схеме рисунок в каждом ряду -и по лицевой и по изнаночной стороне.
По второй схеме рисунок только по лицевой стороне,по изнаночной - все изн.петли.

Можно вязать по кругу,как и в оригинале.
Тогда по первой схеме - рисунок в каждом ряду,по второй в нечетных рядах -1,3,5 ...,а в четных - все лицевые.
Пустая - лицевая.Так удобно обозначать,тогда рисунок читаемый,нет путаницы,а значок "I" обозначает ту лицевую,на которую надо обратить внимание.

спасибо 😃

Кетти, Sani, очень красивые платья!!!
Кетти, а у Вас тоже машинная вязка? или вручную связано? Давно смотрю на шетландские узоры, может все-таки созрею попробовать этот узорчик. Уж очень красиво!!!

Кетти
Шикарное воплощение, а цвет вообще супер 👻 👻 👻 и очень вам идет!
моя давняя хотелка, но вязать буду спицами)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания