Морская пена. Ажурное платье H&M спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Желание вязать изъявили скрипка-лиса, LinboG, Манила, Elisa-kiev, наталья г, Анастасия_Сабурова, Арина*
Девочки, кого забыла-присоединяйтесь 🙅

Тег для воплощений: "галерея 149359" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Огромное спасибо за предоставленные фото Микоша

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ссылка на магазин с платьем тут

ОПИСАНИЕ
Короткое вязаное платье с широким вырезом горловины и рукавами длиной три четверти. К платью пришито внутреннее трикотажное платье на узких регулируемых бретелях.
ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
100% акрил. Машинная стирка при 30

Думаю, из акрила вязать не стоит.
Я, скорее всего, буду вязать из своего любимого шелкохлопка

Хорошенькое платье))) как раз в такое лето)) а схемки есть?

Девы, у меня тоже трудности со схемами. 🙄

Сижу изучаю книжку с шетландскими узорами, думаю, что там можно кое-что найти

| .

Вчера держала это платье в руках в магазине Связано из акрила - плетение нитки шнурком Довольно легкое и мягкое Думаю толщина нитки 200м в 100 граммах не меньше По низу зубчики мелкие .а потом дорожка из лицевых и лицевых скрещенных разделенная накидами(может быть и двойными)

Да, низ платья простенький.

2 ряда лицевая гладь

а далее
на фотохостинг →

потом лицевые с накидами скрещенные 🙄

Спасибо за открытие темы 💟
Думаю над ниточками. Если шетландский узор, то мне кажется, что 200 м в 100 г - толстые нитки для этого платья. Нужно что-то потоньше взять. Я акрил брать не буду, хочу что-то, как и LinboG - шёлковохлопковое.

LinboG, Авг 07, 2013
LinboG

Сижу изучаю книжку с шетландскими узорами, думаю, что там можно кое-что найти

Я тоже этим собираюсь заняться... Там-то точно можно найти подходящий узор.

Спасибо за открытие темы! 💟
Всем приятного и быстрого вязания! 😊
Из меня составитель спицевых схем никакой, увы. Если крючком, то я бы могла, да. Поэтому по мере продвижения со схемами в теме буду с вами вязать)) Скорее всего это будет мягкий и очень нежный хлопок Vernito из Литвы(спасибо за нитки Наташе!). У меня есть сиреневый, белый и темно-сиреневый, почти фиолетовый. Не знаю, какой цвет будет эффектнее смотреться в данной модели...
Нитка тоненькая, наверное придется вязать в два сложения.
Еще подумываю об утилизации давних запасов турецкой Бегонии. Но надо связать образец чтобы быть уверенной в правильном выборе ниток.
Мне больше по душе тот вариант что на первом фото в верхнем посте. Он как-то приятнее на фигуре смотрится, на мой взгляд. балахонистый вариант не каждой пойдет.
Еще понять бы каким номером спиц лучше вязать, чтобы не очень отходить от оригинала. Пока нет схемы основного квадратного мотива, это трудновато сделать...

Сама хотела вязать это платье))) Но сначала наткнулась и купила кофточку с этим же рисунком... И, буквально, на днях, встретила это платье - купила!
Если нужны будут подробности деталей, могу отснять. Пряжа 100% акрил.
Кое-что уже фотографировала для одной осиночки 🙃
Осторожно, фото очень большие!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

GalaZar, спасибо большое за такие детальные фото! 😊
Если можно, хотелось бы увидеть весь рукав, начиная от проймы. И нижний край платья, если можно.
Заранее спасибо! 😃

GalaZar, спасибо большое за "наглядное пособие". Это очень упростит подбор схем.

Девоньки, кто какими ниточками надумал вязать?

Хочу попробовать шелк-хлопок , шелк-лен или шелк.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания