О таинственном
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Сегодня вечером, гуляя с собакой, я встретила знакомую, она родом из Туниса. Показала ей табличку. В левой части 9 арабских цифр, в правой - 9 арабских букв, причем даже не в алфавитном порядке. Знакомая назвала мне буквы и цифры (я не записывала) и сказала, что никакого смысла в написанном нет.
Но я все-таки подожду версию мужчины - марроканца, т.к. Фарджония в силу своего характера и тактичности могла и не перевести нечто "нелицеприятное".
Сегодня я узнала, что арабские цифры пишутся не совсем так, как нас учили, и что в арабском алфавите 28 букв. Расширила кругозор 😈

Alegria

В левой части 9 арабских цифр, в правой - 9 арабских букв, причем даже не в алфавитном порядке. Знакомая назвала мне буквы и цифры (я не записывала) и сказала, что никакого смысла в написанном нет.

Спасибо, вы навели меня на мысль. Сначала я поиском вышла на магические квадраты, а потом нашла и свою
табличку. Еще раз огромное вам спасибо!

Brandmauer, всегда пожалуйста! Благодаря Вам и я кое - что узнала, "век живи - век учись". Марроканца озадачивать не будем?

Alegria, Сен 29, 2016

Alegria, наверно, нет))) Он же тоже ничего связного там не прочтет, там же отдельные символы. А кто придумал, что они обозначают именно это, а не что-то иное, - да бог его знает))) Может, об этом в Марокко ни сном, ни духом)))

Сегодня изысканное календарное сочетание: Старый Новый год и пятница 13-е.
👽 🎄 👀 😎

Миловзора, а полнолуние-то какое! Шикарная лунища!
Самое время для шабашей. 😡 Интересно, как там, нравится такой расклад участникам?

Встретилось вот такое на просторах инета. Прошу не накидываться на меня с переубеждениями : "ничего такого нет, не было и быть не может !!!!!" 😃 Примите с долей юмора 😃 а вдруг что-то в этом есть))))
*******HANDMADE
Недавно я позвонила своей знакомой, чтобы поздравить с очередным праздником, и услышала любопытные новости.
Но сперва напишу, с чего все началось.

Каждый снимает стресс по-своему. Лично меня очень успокаивает вязание. Я не из тех мастериц, кто за вечер свяжет шапку, а за неделю пальто, но пара-тройка рядов вечерами позволяют мне привести мысли в порядок, а если повезет, то в итоге я получу еще и весьма симпатичную, уникальную вещицу.
Зная о моем вялом увлечении, знакомая попросила связать ей свитер. Я честно предупредила, что вязать буду долго, но так как денег я не брала, то мы сошлись на этом.
В итоге я "мучила" бедный свитерок месяцев десять со своим-то темпом. Он получился даже лучше, чем можно было представить, и знакомая радостно приняла его из моих рук.
За эти десять месяцев в моей жизни было много перемен: смена работы, развод, продажа и покупка недвижимости, знакомство с замечательным человеком, новое замужество и вскоре переезд в другой город. Отдать рукоделие я успела перед самым отъездом.

В итоге из разговора со своей знакомой я выяснила: она неожиданно развелась с мужем, сменила работу, переехала в другой, соседний город, купив там квартиру. И снова вышла замуж.
Совпадение? Не думаю.
Могла ли я случайно "завязать" в свитер свои мысли и переживания, свое эмоциональное состояние? Знакомая, нося сделанную мной вещь, почти полностью повторила мою судьбу за период изготовления вещи, за исключением последовательности событий.
Недаром издавна наши предки вязали, вышивали и плели обереги для своих родных и близких. Возможно, с узлами мы действительно вплетаем в вещь определенное намерение, настрой, образ мыслей? Пусть даже и бессознательно.

P .S. У нас обеих все хорошо, все перемены в итоге оказались к лучшему, хоть и не были простыми.****
Взято было тут : https://4stor.ru/histori-for-life/99077-handmade.html
Комменты тоже очень интересные ))))

https://4stor.ru/user/Ernesta/ Эта женщина мне понравилась, истории у ней связаны с ее дедом, который много чего умел, ну и она тоже не простая

Я бы всех этих ворожей и колдуний сжигала, несмотря на 21 век. Живёт поблизости одна такая. Не буду писать, сколько лет она вампирит, конфликтует и на какой почве, но она реально вслед за мной, на пешеходном переходе спихнула силой мысли старую бабушку под колёса машины, непонятно откуда взявшейся. Переход открыт для пешеходов, все машины стояли, а этот ехал по дороге, откуда практически никогда транспорт не выезжает. Бабка осталась чудом жива, Я вызвала скорую, приехали быстро. Парень от шока отойти не мог, говорит, что никого не видел. Эта мадам стаяла как распустившийся бутон розы, щеки пылали и на лице была улыбка. И сказать кому -не поверят....Я потом нашла по адресу, где бабушка живёт( пока в больнице). Она подругам рассказывала, что уже одной ногой на тротуаре стояла, когда машина её сбила. Я видела сам момент волочения, всё как в замедленной съёмке. Жутики!

Tilla93, Май 21, 2017
Tilla93

Я бы всех этих ворожей и колдуний сжигала, несмотря на 21 век.

Так горячо высказано, что стОит упомянутых телепередач с "опиумом для народа". А вывявлять как? По малейшему подозрению?

Tilla93

Эта мадам стаяла как распустившийся бутон розы, щеки пылали и на лице была улыбка.

Это она с улыбкой наблюдала, как бабульку давит машиной?

Tilla93, Май 21, 2017
Tilla93

Я бы всех этих ворожей и колдуний сжигала, несмотря на 21 век.

😽 😽 😽 О святая инквизиция ⁉ ⁉ ⁉

Tilla93, Май 21, 2017
Tilla93

Переход открыт для пешеходов, все машины стояли, а этот ехал по дороге, откуда практически никогда транспорт не выезжает

"Не смотрите на светофоры, смотрите на машины. Светофоры еще никого не сбивали!" (народные ПДД)

Миловзора Она с улыбкой спихнула и с улыбкой наблюдала. Пишу и сама не верю, что в 21 веке такое придётся писать. Жжёт спички, сыплет их под чужие пороги, льёт воду на площадке... да ужас. Сидела бы внукам носки вязала, к старости как обезумела. Я вот по старой памяти , заглянула на Осинку, увидела тему, думаю, может что посоветуют, так и мы жители остальных квартир тихо "съедем". 😃
Инквизиция , как раз и помогла бы, если других вариантов нет.

Tilla93, Май 23, 2017

Tilla93, то есть она бабку вот прямо так вот руками на глазах у всех толкнула под проезжающую машину? Тогда при чем тут инквизиция и колдуньи? Это обычное покушение на убийство, уголовное преступление. Почему бабка и свидетели не заявили в милицию?

А что за непонятная история с водой на площадке? Большие лужи наливает и именно она и именно нарочно., а не просто, допустим, при небрежном мытье пола? Это опять же не колдовство, а хулиганство.

Мы бы не против вам помочь, только пока непонятно, кого, как и от чего спасать? Вы очень кратко обрисовали несколько непонятных эпизодов, которые можно толковать на сто ладов: от криминала до самовнушения.

"Силой мысли" бабка была якобы "спихнута" под нежданную машину, по информации из первого поста.
Притом "вслед за мной", т.е. сам момент "спиха" произходящий за спиной, автор поста видеть не могла, тем более, что произведен он был не физически, а ⁉ силой мысли.
А в следующем посте автор ужастика уже утверждает, что "колдунья" не только наблюдала последствия с улыбкой, но и "спихнула" с улыбкой 🙄
Хотя действительно видела Tilla93 только момент волочения пострадавшей, пылающие щеки и улыбку "колдуньи" соседки.
Я очень сомневаюсь, была ли то злорадная улыбка, может просто облегчения, что все не смертельно обошлось....Эмоции ведь люди мимикой по разному выражать могут, отсюда и сложности с их интерпретацией.
Tilla93 , допустим, Ваша соседка действительно сыпет спички и все такое....
Но живя рядом, я боялась бы не ее, а Вас, с Вашей не здоровой фантазией, грозящей перейти в агрессию.
Мой Вам совет, поговорите с специалистом о Ваших страхах , с психологом, ну или батюшкой, например.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания