О таинственном
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Сегодня вечером, гуляя с собакой, я встретила знакомую, она родом из Туниса. Показала ей табличку. В левой части 9 арабских цифр, в правой - 9 арабских букв, причем даже не в алфавитном порядке. Знакомая назвала мне буквы и цифры (я не записывала) и сказала, что никакого смысла в написанном нет.
Но я все-таки подожду версию мужчины - марроканца, т.к. Фарджония в силу своего характера и тактичности могла и не перевести нечто "нелицеприятное".
Сегодня я узнала, что арабские цифры пишутся не совсем так, как нас учили, и что в арабском алфавите 28 букв. Расширила кругозор Mr. Green

Alegria

В левой части 9 арабских цифр, в правой - 9 арабских букв, причем даже не в алфавитном порядке. Знакомая назвала мне буквы и цифры (я не записывала) и сказала, что никакого смысла в написанном нет.

Спасибо, вы навели меня на мысль. Сначала я поиском вышла на магические квадраты, а потом нашла и свою
табличку. Еще раз огромное вам спасибо!

Brandmauer, всегда пожалуйста! Благодаря Вам и я кое - что узнала, "век живи - век учись". Марроканца озадачивать не будем?

Alegria, Сен 29, 2016

Alegria, наверно, нет))) Он же тоже ничего связного там не прочтет, там же отдельные символы. А кто придумал, что они обозначают именно это, а не что-то иное, - да бог его знает))) Может, об этом в Марокко ни сном, ни духом)))

Brandmauer

а потом нашла и свою
табличку.

А я прошла по ссылке Laughing

В субботу возьмите квадратную дощечку сосны. Воскурите Семена Мака. Вырежете на ней с обоих сторон данные квадраты:

Сегодня изысканное календарное сочетание: Старый Новый год и пятница 13-е.
Смайлик-ведьмочка New Year Пострашнее приведений! Победа на всех фронтах!

Миловзора, а полнолуние-то какое! Шикарная лунища!
Самое время для шабашей. Twisted Evil Интересно, как там, нравится такой расклад участникам?

Встретилось вот такое на просторах инета. Прошу не накидываться на меня с переубеждениями : "ничего такого нет, не было и быть не может !!!!!" Very Happy Примите с долей юмора Very Happy а вдруг что-то в этом есть))))
*******HANDMADE
Недавно я позвонила своей знакомой, чтобы поздравить с очередным праздником, и услышала любопытные новости.
Но сперва напишу, с чего все началось.

Каждый снимает стресс по-своему. Лично меня очень успокаивает вязание. Я не из тех мастериц, кто за вечер свяжет шапку, а за неделю пальто, но пара-тройка рядов вечерами позволяют мне привести мысли в порядок, а если повезет, то в итоге я получу еще и весьма симпатичную, уникальную вещицу.
Зная о моем вялом увлечении, знакомая попросила связать ей свитер. Я честно предупредила, что вязать буду долго, но так как денег я не брала, то мы сошлись на этом.
В итоге я "мучила" бедный свитерок месяцев десять со своим-то темпом. Он получился даже лучше, чем можно было представить, и знакомая радостно приняла его из моих рук.
За эти десять месяцев в моей жизни было много перемен: смена работы, развод, продажа и покупка недвижимости, знакомство с замечательным человеком, новое замужество и вскоре переезд в другой город. Отдать рукоделие я успела перед самым отъездом.

В итоге из разговора со своей знакомой я выяснила: она неожиданно развелась с мужем, сменила работу, переехала в другой, соседний город, купив там квартиру. И снова вышла замуж.
Совпадение? Не думаю.
Могла ли я случайно "завязать" в свитер свои мысли и переживания, свое эмоциональное состояние? Знакомая, нося сделанную мной вещь, почти полностью повторила мою судьбу за период изготовления вещи, за исключением последовательности событий.
Недаром издавна наши предки вязали, вышивали и плели обереги для своих родных и близких. Возможно, с узлами мы действительно вплетаем в вещь определенное намерение, настрой, образ мыслей? Пусть даже и бессознательно.

P .S. У нас обеих все хорошо, все перемены в итоге оказались к лучшему, хоть и не были простыми.****
Взято было тут : https://4stor.ru/histori-for-life/99077-handmade.html
Комменты тоже очень интересные ))))

https://4stor.ru/user/Ernesta/ Эта женщина мне понравилась, истории у ней связаны с ее дедом, который много чего умел, ну и она тоже не простая

Я бы всех этих ворожей и колдуний сжигала, несмотря на 21 век. Живёт поблизости одна такая. Не буду писать, сколько лет она вампирит, конфликтует и на какой почве, но она реально вслед за мной, на пешеходном переходе спихнула силой мысли старую бабушку под колёса машины, непонятно откуда взявшейся. Переход открыт для пешеходов, все машины стояли, а этот ехал по дороге, откуда практически никогда транспорт не выезжает. Бабка осталась чудом жива, Я вызвала скорую, приехали быстро. Парень от шока отойти не мог, говорит, что никого не видел. Эта мадам стаяла как распустившийся бутон розы, щеки пылали и на лице была улыбка. И сказать кому -не поверят....Я потом нашла по адресу, где бабушка живёт( пока в больнице). Она подругам рассказывала, что уже одной ногой на тротуаре стояла, когда машина её сбила. Я видела сам момент волочения, всё как в замедленной съёмке. Жутики!

А как Вам такое?
Заходишь к знакомой женщине и видишь. Чловек с ВО и т.д. Ну увлекается там магнитыми рамочками. Ну смотрит НТВ и так далее. Много книг по истории края и загадкам цивилизации.
И интересно на кого направлена эта программа?

читать дальше
Tilla93, Май 21, 2017
Tilla93

Я бы всех этих ворожей и колдуний сжигала, несмотря на 21 век.

Так горячо высказано, что стОит упомянутых телепередач с "опиумом для народа". А вывявлять как? По малейшему подозрению?

Tilla93

Эта мадам стаяла как распустившийся бутон розы, щеки пылали и на лице была улыбка.

Это она с улыбкой наблюдала, как бабульку давит машиной?

Tilla93, Май 21, 2017
Tilla93

Я бы всех этих ворожей и колдуний сжигала, несмотря на 21 век.

ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah... О святая инквизиция Shocked Shocked Shocked

Tilla93, Май 21, 2017
Tilla93

Переход открыт для пешеходов, все машины стояли, а этот ехал по дороге, откуда практически никогда транспорт не выезжает

"Не смотрите на светофоры, смотрите на машины. Светофоры еще никого не сбивали!" (народные ПДД)

Миловзора Она с улыбкой спихнула и с улыбкой наблюдала. Пишу и сама не верю, что в 21 веке такое придётся писать. Жжёт спички, сыплет их под чужие пороги, льёт воду на площадке... да ужас. Сидела бы внукам носки вязала, к старости как обезумела. Я вот по старой памяти , заглянула на Осинку, увидела тему, думаю, может что посоветуют, так и мы жители остальных квартир тихо "съедем". Smile
Инквизиция , как раз и помогла бы, если других вариантов нет.

Авторы
Теги
Упоминания