Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, Июл 27, 2017

Mexaник
Получилось вот так:

Похоже, и правда высоковато.

Ворона комнатная Нужно включить машину,и поставить максимальную длинну стежка,потом покрутить маховое колесо рукой, измерять рейку когда она при движении вперед поднимется максимально над игольной пластиной,т.е не всегда положение рейки одинаково над игольной пластиной,обычно максимум середина и момент перед опусканием рейки вниз.

шатл, Июл 27, 2017

шатл да, на фото это максимум, проверяла, двигая маховое колесо вручную.

На этот раз установила высоту 0.9-1 мм 😊

шатл, Июл 27, 2017

Ворона комнатная Ну где-то так,пошейте ,посмотрите как рейка работает на новой высоте,если что можно подрегулировать.

шатл, Июл 27, 2017

шатл спасибо! Да, попробую и увижу. )))
😘

Ворона комнатная

Сейчас поменяю. На 1 мм должен нижний край быть или середина?

Про лезвие идея классная! ✌️

Подложить можно любую тонкую бумажку и прижать винтом. Она никуда не денется.

Я никогда не видел, чтобы рейка была установлена с наклоном на новой машине, кроме случаев когда юстировших криворукий или если бракованная рейка или коромысло, на котором она держится. А вот самому мне не раз приходилось устанавливать рейку с наклоном в ту или иную сторону, но это из разряда "пляски с бубном".

techsupport, Июл 27, 2017

techsupport у меня рейка вообще крепится только с одной стороны двумя винтами, а остальные три стороны висят в воздухе. Если подкладывать, то только под ту часть, которая перед винтами. Lomaster написал про передний винт и я полезла смотреть, где он у меня. не нашла никакого переднего винта. 🙁
Пойду сейчас у девочек в астралюксовой теме попрошу сфотографировать рейку на новой машине. Интересно, это у меня рейка так прогнулась или это "штатная опция". Хотя рейка же силуминовая, она вряд ли бы погнулась, скорее треснула бы....

Ворона комнатная

techsupport у меня рейка вообще крепится только с одной стороны двумя винтами, а остальные три стороны висят в воздухе. Если подкладывать, то только под ту часть, которая перед винтами. Lomaster написал про передний винт и я полезла смотреть, где он у меня. не нашла никакого переднего винта. 🙁
Хотя рейка же силуминовая, она вряд ли бы погнулась, скорее треснула бы...

Рейки обычно крепятся с одной стороны. Это нормально. Но если рейка крепится так, то колдовать с этим труднее, но все же можно попробовать поколдовать можно. В принципе, так как у Вас более или менее ОК. Хуже, если наоборот.

Что касается того, гнется ли силумин... Эээ... у моей знакомой ручка от китайской мясорубки согнулась, хоть и не сильно, но заметно 😃

П.С. Я когда-то думал, что и сверла не гнутся (а ломаются), и чугун не может расслаиваться просто по определению, но оказалось, что я был неправ... 😃

techsupport, Июл 28, 2017
techsupport

Рейки обычно крепятся с одной стороны. Это нормально. Но если рейка крепится так, то колдовать с этим труднее, но все же можно попробовать поколдовать можно. В принципе, так как у Вас более или менее ОК. Хуже, если наоборот.

Ну, я пока решила оставить как есть. Сегодня шила софтшелл в три слоя (подгибка), так машина нормально протолкнула место, где шов (а там слоев 9 получилось в итоге). Так что пока подожду и понаблюдаю. В профильной теме мне одно фото показали, машине 4 года, рейка тоже наклонена. Позвонила наладчику, он говорит, что, по логике, рейка должна быть прямо, но если не машина шьет, нормально продвигает ткань, то не стоит и заморачиваться заменой.

techsupport

Что касается того, гнется ли силумин... Эээ... у моей знакомой ручка от китайской мясорубки согнулась, хоть и не сильно, но заметно 😃

П.С. Я когда-то думал, что и сверла не гнутся (а ломаются), и чугун не может расслаиваться просто по определению, но оказалось, что я был неправ... 😃

О, сколько нам открытий чудных!..... Хотя гнутое сверло я у мужа видела. ))))

День добрый! Бытовая машинка janome 1516 , начала периодически "есть" ткань, а сегодня вообще на каждом втором-седьмом стежке.
прилагаю видео https://yadi.sk/i/d-4kiYpw3LXaLe

Первый стежок норм ,а со второго начинает челнок собирать на себе верхнюю нить. Кто знает в чем может быть причина? Раскручивала, смотрела все норм на первый взгляд..

reroka, Июл 29, 2017
reroka

Первый стежок норм ,а со второго начинает челнок собирать на себе верхнюю нить. Кто знает в чем может быть причина? Раскручивала, смотрела все норм на первый взгляд..

По такой картинке ничего сказать толком нельзя.

Из общих правил...

Нужно проверить заправку и убедиться что имеется натяжение. Также потянуть нижнюю нить из отверстия в игольной пластине и убедиться, что ее не заедает

Ворона комнатная

Хотя гнутое сверло я у мужа видела. ))))

Сверло может погнуться в районе хвостовика, так как оно там отпущено. А я говорил не о хвостовике, а о режущей части.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания