Проблема с машиной! Нужна помощь! (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Marmishka, Июл 16, 2017
Marmishka

Новая Жуки Ф 600. Тестовая строчка косит, а регулятор не работает (даже в крайних положениях нет изменений строчки). Словно он не подключен. Это сразу в сервис?

А Вы с какой целью эту "тестовую строчку" настраиваете? Эта настройка уже со всех сторон обсуждена в теме этой модели машин. Не надо ее трогать, пока цветочки правильные и буквы читаемые шьются.

Marmishka, Июл 16, 2017
Marmishka

Cerl Здравствуйте!
Печально. Я из Питера, а сервис центр в Москве Sad Покупала в Содбике, может у них есть филиал в Питере ( пойду спрошу)......... Очень надеялась что можно самой исправить.

Лутче конечно по итересоватся может и есть филиал !

Marmishka, Июл 16, 2017

Marmishka Можно снять нижнюю крышку,и посмотреть что и как,когда вы поворачивае серый барашек регулировки баланса,то при этом должна поворачиваться белая пластиковая шестеренка ,которая в свою очередь поворачивает белый сектор,слева ,этот сектор, черной железной тягой, соединен с шаговым мотором рейки и при регулировке двигает его вверх или вниз тем самым изменяя алгоритм движения рейки.Т.е сняли крышку и поворачивая регулятор смотрите как что и куда вращается и отклоняется,ну или или не движется и почему,какое сопряжение не срабатывает.И еще,если машина на гарантии,то снимать крышки как бы нельзя,поэтому вы можете посмотреть,т.е аккуратно открыть,пломб там нет,но то что вы там обнаружите,даже если это действительно дефект, или косяк сборки или еще-что,то это потом озвучивать не рекомендуется,ибо может быть использовано против вас,т.е сами залезли накрутили,сломали и т.д,поэтому смотрите сами,надо оно вам или нет.

шатл, Июл 17, 2017

шатл Всё поняла. Спасибо большое Exclamation

шатл, Июл 17, 2017

шатл Прежде чем применять радикальные меры решила попробовать что то сделать. Строчка не менялась при повороте регулировочного колёсика в рабочей зоне, а изначально стояла почти на верхнем максимуме, я провернула колёсико за рабочую зону(почти в середину) и о чудо! строчка стала хорошей Very Happy
Тестовой строчкой ни кто не пользуется, но это влияет и на декоративные строчки.
Выполняя декоративную строчку заметила расхождения с изображением и только тогда полезла проверять тестовую.

Может я и не правильно сделала, но теперь у меня машина рабочая и ни куда высылать не надо Oppa!

Авторы
Теги
Упоминания