Оверлоки (коверлоки) Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Daemi, Сен 25, 2021

Daemi, и у меня тоже нет такой проблемы.
Т-т-т... беспроблемный оверлок.

Напишу свой отзыв о bernina L460.
Два года назад по приятным отзывам здесь на осинке выбрала её. В магазине из 5 оверлоков не смогли добиться нормальной строчки. Надо было тогда отказаться от неё и всё. Одну более менее выбрали, думала дома спокойно всё настрою, подберу иглы и нитки. Но нет. Плотные материалы оверложит хорошо, если нитки подберешь ещё. С тонкими прям невозможно работать, достаю свой старенький оверлок и легко всё выполняю.
По уровню шума - не такой уж он и тихий, откровенно. В шумном магазине казалось -да. А дома ночью тарахтит. Пищит без конца тонким раздражающим писком при включении.

А на днях просто перестал включаться. Завтра везу в сервис. До конца гарантии 14 дней осталось.
В общем не советую. Если есть ненужные деньги- можно побаловаться взять.
Если что, шью 30 лет, шью много. Опыт с разной техникой имеется. Но такого недоразумения мне не попадалось.

gulnaz-homka, Дек 03, 2021

gulnaz-homka, чтож, бывает. Отремонтируйте и продайте, может, кому-то с ним будет комфортнее. Купите себе другой, нервы дороже, все ошибаются, не корите себя.

Dika, Сен 27, 2020

Dika, здравствуйте. Можно узнать в итоге проблему с частым морганием решали самостоятельно или через сервис?
Случилось тоже самое, а оверлок давно не гарантийный.

Может кто-то в целом подскажет: решится ли вопрос с миганием диодов на оверлоке Bernina 460 заменой лампочек, как на фото? Или там что-то более глобальное меняется?

katyaaav, Янв 09, 2022

katyaaav, Если найдете точно такие же как на фото, то поменяете и все, но это старый свет, сейчас на 460 и 450 с завода и на замену идет новый свет , здесь меняется все, все кронштейны, стекла, шлейфы и даже лампочка-сигналка, красная которая и они не взаимозаменяемы.

шатл, Янв 10, 2022

шатл, а может ещё подскажите по опыту, нормально ли доезжает техника до сервисного центра, если ее отправляют транспортной компанией? А то ближайший к нам СЦ за 1500 км находится

katyaaav, Янв 10, 2022

katyaaav, Если заводская упаковка сохранилась,то доедет нормально,в последнее время боле-менее нормально возят,можете еще обрешетку заказать,тогда риск исключен практически.Единственно,перед тем тем как отправлять овер.в СЦ надо с ними созвониться и обрисовать ситуацию,скорее всего придется заказывать свет под ваш овер,по времени может долго получиться.

katyaaav, Янв 10, 2022

katyaaav, Ну об этом надо позаботиться. Родная коробка с пенопластом + обрешетка обязательно. На коробке указать Хрупкое-Стекло и стрелки напечатать наклеить на обрешетку. Всё это прописать в Транспортной компании на бумаге под роспись. И чтоб в документах сопроводительных отметка чтоб была. Я много отсылала- получала техники. Нормально вся работает. А это 4 - 6 тыс км. Я и нашему Шатлу Бернинку отсылала в Новосибирск. Нормально скаталась красавица. 👍🏻😍
За собой почищу сама. Здесь тема только про оверлоки

matrona, Янв 10, 2022

matrona, спасибо, такие отзывы вселяют уверенность по пересылке Овера!

Здравствуйте! Кто-нибудь уже купил 890-ю модель? В интернете отзывов нет, интересны впечатления от обладателей)

LuckyTailor, Янв 31, 2022

LuckyTailor, я читала в одном из чатов отзыв,девочка из Италии купила,пищала от восторга,но больше ничего не помню.Вряд ли в интернете будут отзывы от настоящих покупателей

Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Предлагают оверлок Bernina 880 dl. Куплен 2014 году, практически не использовался. Состояние нового. Я не так давно купила juki 654 год выпуска 2020. Взяла Бернину домой протестировать. Они абсолютно одинаковые и шьют одинаково хорошо я умею настраивать хорошую строчку. Прошила на одинаковых настройках одинаковые образцы тканей и у меня закипели мозги. Я думала, что быстро определюсь , но они ОДИНАКОВО шьют. За исключением футера 3хнитка начес jkuki легче взял 3 слоя, а Бернина только 2 слоя. Но для футера у меня есть промышленный Jack. Написала потому что это единственное отличие. Вот вроде Бернина по логике должна быть лучше и год сборки старый и сделан в Швейцарии , а Джуки ,Китай. Что делать ? Какой оставить? Пожалуйста специалисты подскажите.

Ivna, Фев 27, 2022

Ivna
В Шанхае оба они сделаны на заводе Juki.

Кроме натяжителей и корпуса ничем не отличаются, 880DL чуть проще заправлять и к особо неровным и лохматым ниткам он менее чувствителен, с нормальными особой разницы быть не должно. Только смазать его надо весь, а не только там, где в инструкции написано, заводская смазка за эти годы могла закончиться. Оставить любой можете на своё усмотрение.

На корпусе год выпуска 2009 и Швейцария. Вот и подумала, что больше 10 лет назад лучше всё таки качество сборки было чем сейчас. Это и сбило с толку, что шьют одинаково только в Бернине лампа накаливания, но её можно поменять. У Джуки светодиодная очень яркая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания