Оверлоки (коверлоки) Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Поэтому я и пришла в эту тему, У меня есть Brother Lock 1034D,уже около 20 лет, с ним есть нюансы.Решила поменять на лучшую модель.Хочу купить хороший оверлок,некапризный,делающий качественную строчку.Много хорошего читала о швейном оборудовании бернины.Вот и выбрала L460.Отзывы нашла,но вдруг о у кого то есть такой же на осинке.Один отзыв о работе нашла.

buklya, Июл 15, 2018

buklya, Добрый день! Несколько месяцев пользуюсь L460. Довольна! В теме "выбор оверлока" обсуждали. Уточните у Azimut, он тоже такой имеет

buklya, Июл 15, 2018
buklya

Поэтому я и пришла в эту тему, У меня есть Brother Lock 1034D,уже около 20 лет, с ним есть нюансы.Решила поменять на лучшую модель.Хочу купить хороший оверлок,некапризный,делающий качественную строчку.Много хорошего читала о швейном оборудовании бернины.Вот и выбрала L460.Отзывы нашла,но вдруг о у кого то есть такой же на осинке.Один отзыв о работе нашла.

Упрощу вам задачу. Вот обзор от Azimut:
https://club.osinka.ru/topic-188902?p=20523290#20523290

А вот тут Шатл по железу прошелся.
https://club.osinka.ru/topic-201119?p=20578014#20578014

| Помогите советом

Девочки и мальчики помогите советом. у меня оверлок Берлина 880,почти не шью так как постоянно ломаю нижний петлитель. Хоть плачь. Что может способствовать этому? У мастеров была они и ремонт делали и настраивали приехала домой. Подол выпускного платья оверлока стала рукава хрясь опять обломала. Скоро выкину нафиг. Устала сил нет .или тупая до невозможности. Может игла не такое мастера сказали все Ок.Вууу выговорилась. Помогите машинке 7лет шила всего пару недель. Ремонт дорогой.

мамамасяни
Именно нижний петлитель? Верхний понятно как можно сломать при неправильном обращении, но нижний не столь уязвим.

Армированные нитки в оверлок ставить нежелательно, если запутаются, то могут не сами порваться, а оверлок сломать.

Иглы можно использовать только от №70 до №90 и они должны соответствовать материалу и ниткам. Оверлоки не очень требовательны к подбору игл и ниток, но в любом случае не надо пихать нитки типа 40/2 в иглы №70 (да и в №75 нежелательно), как и не надо тонкими иглами шить что-то толстое. Впрочем, и лёгкие материалы шить толстыми иглами и нитками не особо полезно, особенно для самого материала.

При начале работы после заправки оверлока нужно повернуть маховик в обычном направлении хотя бы на один полный оборот рукой, чтобы убедиться, что ничего нигде не задевает, если же это не так, то нужно искать и устранять проблему, педаль сразу нажимать нельзя, мотору хватит сил что-нибудь свернуть. Если всё нормально, то придерживая нити за лапкой можно нажать педаль, оверлок должен плести косичку, которую можно аккуратно (без усилия) сзади вытягивать. После этого можно шить.

Изделие или нитки нельзя вытаскивать из оверлока с усилием, при завершении шитья нужно на работающем оверлоке аккуратно вынимать изделие назад, оверлок будет плести цепочку из ниток. Если нитки вдруг запутались или лёгкий материал зажевало, то нужно сначала обрезать все нити, а потом уже аккуратно вынимать назад.

Если нож по какой-то причине выключен, то нужно очень аккуратно контролировать край материала, он не должен идти правее края платформы, иначе материал может попасть под верхний петлитель. Булавки, если детали сколоты ими, нужно вынимать перед лапкой в любом случае независимо от использования или не использования ножа.

Иглы при любом подозрении нужно менять, и вообще их нужно менять время от времени, они тупятся. При нештатной ситуации иглу можно и погнуть, если не уследить, то она потом ещё и ударит по чему-нибудь.

Пытаться подогнуть петлители, как это на дрянных зелёных и не очень зелёных оверлоках некоторыми практикуется для настройки, нельзя, они сломаются.

Сложно сказать, что у вас происходит, не видя машины и того, как вы на ней шьёте. Может быть вы что-то систематически делаете не так, а может и мастера вернули вам не настроенный оверлок, действительно хороших мастеров не так много.

Девочки, здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой. После ролевого шва не могу настроить машину на оверлочный. Нитки рыхлые, за кромкой ткани, в общем не шов а фигня.. Регулировкой и натяжение исправлял все как можно, не получается. Перезаправкой раз 20 делала, нет результата. Не пойму, чего где забыла... Помогите пож-та. Спасибо

pero2001, Ноя 18, 2018
pero2001

Девочки, здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой. После ролевого шва не могу настроить машину на оверлочный. Нитки рыхлые, за кромкой ткани, в общем не шов а фигня.. Регулировкой и натяжение исправлял все как можно, не получается. Перезаправкой раз 20 делала, нет результата. Не пойму, чего где забыла... Помогите пож-та. Спасибо

Модель бернина 1150MDA

pero2001, Ноя 18, 2018

pero2001, у меня буквально на днях была подобная ситуация, тоже перезаправила сначала нитки, но не помогло.
А помогло регулирование натяжения нитей. Не могу вспомнить ослабила я их или натянула (скорее ослабила), но сейчас натяжение у всех одинаковое - 4,5 . Проверьте натяжением=ослаблением, как среагирует, совсем понемногу.

pero2001, Ноя 18, 2018

pero2001
Для закрутки края нужно много всего переключить, а после неё вернуть всё назад.

Переключатель на закрутку (ползунок справа от игольной пластины), вы, по всей видимости, вернули в исходное положение N. Ширину обрезки нужно вернуть на 2, при вращении регулятора нужно другой рукой отжимать верхний нож вправо, если нож опущен в рабочее положение. Крутилку mtc нужно поставить в центральное положение. Длину стежка я на фото затрудняюсь определить, но для обычных швов должна быть 2,5, там даже метка есть. Все регуляторы натяжения вернуть на 4.

Убедитесь, что материал или подрезается ножом, или идёт вплотную к нему.

Край волнистый, т. е. диф. транспортёр тоже надо немного подрегулировать в сторону сжатия (больших значений), но именно немного, да и прижим лапки посмотреть надо, какой стоит.

Нитки для этого трикотажа слишком толстые, что добавляет проблем, но шов должен отстраиваться и с ними. Но нужно убедиться, что все катушки (бобины, конусы) хорошо разматываются, по фото есть ощущение, что в некоторых местах нити немного закусывает, но это, может, и вы что-то крутили.

У этих оверлоков и им подобных если поднять лапку и сильно нажать на педаль, иногда вылетают нити из крючков до натяжителей петлителей (за оверлоком которые). Тоже посмотреть, но если перезаправляли, то вы бы это увидели.

Когда всё проверите, сделаете ещё раз фотографии с обеих сторон материала. Если результат будет более-менее, то исходя из внешнего вида шва посмотрим, что ещё подкрутить надо, а если будет так себе, то лучше и весь путь нитей в оверлоке сфотографировать начиная от самих катушек на всякий случай и все регуляторы.

Может кто-то знает как настроить положение коленоподьемника у оверлока Bernina l460? Понятно, что даже в инструкции написано обратиться в специализированный магазин. Но такой ближайший магазин, как и СЦ, в двух тысячах км от нас

katyaaav, Мар 28, 2019

katyaaav, Над гнездом для колено подьемника, чуть в глубине внутренний винт под шестигранник на 3мм , его ослабить выставить коленоподьемник как вам надо и винт затянуть.

шатл, Мар 28, 2019

шатл, спасибо большое!!

Шатл, скажите, пожалуйста, у оверлока Бернина 1150 мда - значения натяжения какие по шкале от 1до9? 9 - это сильное или слабое натяжение? Мне кажется, в инструкции как-то не так написано, что 9 - минимальное натяжение.

ryffa, Мар 28, 2019

ryffa,9 - самое сильное натяжение, ошибка наверно в инструкции.

шатл, Мар 28, 2019

шатл, может быть Вы сможете подсказать в чем проблема с этим коленоподьемником. Там только боковое положение. То есть вертикально по-человечески ну никак не даёт повернуть гнездо коленоподьемника.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания