Оверлоки (коверлоки) Bernina
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Strekozyulka, Май 18, 2016

Скорее всего, заправляете нити не по-порядку или не укладываете их, куда нужно. Причём систематически.

А вообще, вытаскиваете все нити. Вытаскиваете (и откладываете или просто сразу выбрасываете) иглы. Ставите новые иглы, для Дор Так 40/2 нужно №80 или №90. Заправляете строго по порядку без всяких вариаций. У вашего оверлока не очень удобно заправлять тот же нижний петлитель, но ничего, разобраться можно. Ставите катушки. Убеждаетесь, что нормально разматываются, не застревают и что все выглядят нормально, у Дор Так иногда бывает разного рода брак, если катушка вызывает сомнения, лучше взять другую. Заправляете с поднятой лапкой строго по порядку, тщательно сверяя все действия с инструкцией. Нить нижнего петлителя не забудьте накинуть на верхний петлитель. Нити петлителей под лапку и назад, игольные заправляются последними, их тоже назад, только чтобы вокруг передней части лапки не обматывались, а просто вниз и назад уходили, нечего им впереди делать. Ещё раз проверяем, что нить нижнего петлителя на верхний закинута и только потом назад уходит.

Ткань не кладём.

Придерживая все нити сзади крутим маховик как минимум на полный оборот, проверяем, что ничего нигде не задевает. Если всё хорошо, можно нажать педаль, нитки при этом легонько-легонько тянуть назад. Лапку, в принципе, можно не опускать, чтобы не царапать и транспортёр не тупить. Должна вытягиваться цепочка.

Добрый вечер всем! У меня тоже проблема с обрывом нити в нижнем петлителе при ролевом 3х ниточном шве(с остальными швами все в порядке, оверлок 700 D), до того как написать в тему прочитала все советы: нитки заправляю по инструкции, игла № 80 стрейч новая, нитки в этом петлителе в бобине. Если все это не помогло нести мастеру, чтобы проверил на наличие зазубрин?

Причина может быть в плохих или неподходящих нитках. Для таких швов натяжение ставится очень большое, не каждая нить его выдержит. Ещё можно попробовать её натяжение немного уменьшить, если шов хуже не станет.

И с обычными нитками закрутка обычно плохо получается. В иглу-то можно и обычную поставить, а в петлители ещё подбирать нужно.

Добрый вечер. Прошу помощи. Оверлок Бернина 1150 зажеал ткань. Как ее вытащить? Оверлок только осваиваю

Galina215, Июн 25, 2016
Galina215

Добрый вечер. Прошу помощи. Оверлок Бернина 1150 зажеал ткань. Как ее вытащить? Оверлок только осваиваю

Я обычно обрезаю ножницами кучу ниток с тканью как можно ближе к лапке и к иглам, убираю ткань, потом крутя колесо туда-сюда пинцетом вытаскиваю по кускам то, что зажевало

Влана, Июн 25, 2016
Влана
Galina215
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я обычно обрезаю ножницами кучу ниток с тканью как можно ближе к лапке и к иглам, убираю ткань, потом крутя колесо туда-сюда пинцетом вытаскиваю по кускам то, что зажевало

Сначала так не решалась сделать. Боялась все убежит вовнутрь. Но после Вашего совета плюнула, отрезала...и все получилось.Спасибо. Буду дальше изучать. 😃

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, регулятор mtc у оверлока Bernina 1150 должен поворачиваться с усилием или легко крутиться? Давно не пользовалась оверлоком. Недавно достала и засомневалась. Мне помнится, как будто рычажок туго переключался, а сейчас легко вертится. Или я ошибаюсь?

Он легко крутится.

Здравствуйте!

Подскажите, чем должен отличаться шов ролевой от ролевого подрубочного ?

У меня они похожи. Предполагаю, что все же должны быть различия.

Konga, Ноя 26, 2016
Konga

Здравствуйте!

Подскажите, чем должен отличаться шов ролевой от ролевого подрубочного ?

У меня они похожи. Предполагаю, что все же должны быть различия.

подрубочный немного еще и край ткани подворачивает, а просто ролевой не подворачивает. Подвергнутый получится поплотнее. Внешне практически не отличимо

Мне почему-то казалось, что край можно либо подгибать, либо закручивать (и на схемах заправки как-то так и нарисовано), но всё и от материала, и от ниток, и от натяжения, и от того, вшивать ли внутрь что-нибудь типа лески или не вшивать и так далее зависит, что там получится.

Добрый день! Помогите разобраться, в чем причина. Оверлок bernette 610d, куплен 2 месяца назад и через какое то время начались проблемы( вернуть в срок 14 дней не успела).
-пропускает правая строчка!
-нитка у правой иглы цепляется за петлю в шве и тянется( как бы путается) и затем рвется
-ломается правая игла

Повезу в сервис, но там диагностика 14 дней, я тогда не успею заказы сделать(

Ой сколько много проблем, не поняла, что значит
нитка у правой иглы цепляется за петлю в шве и тянется( как бы путается) и затем рвется
может фото есть?
Впервые слышу такое с Берниной. 😈 тем более игла ломается.

С этим надо в тему об оверлоках Jaguar или в общую тему о проблемах с оверлоком.

Это не Bernina, оверлоки Bernina конструктивно вообще другие.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания