Детское одеялко спицами и крючком - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Связала ещё зимой плед для предполагаемой тогда внучки, сейчас она под ним уже спит:

фото только такое, кусочек получился. 😃

Плед 10 петель (правда вязала на 15 петлях, так показалось интереснее на этой пряже)
Пряжа Ализе Коттон голд (Турция), 55% хлопок, 45% акрил, 100гр-330м.
Спицы №3.
Пряжи на пледик ушло почти 5 мотков (460гр), размер — 90*100 см.

Детское одеялко крючком "Клумба".

Пледик на выписку.Хлопок BABY COTTON 90м25гр,спицы 3.5,размер 88х97.

| Пледы для малышей


Очень нравится вязать пледы для малышей.
BIANCA babylukх , 45%-детская шерсть,55%-премиум акрил ,50 грамм-150 м ,спицы №2.5,ушло 8 мотков пряжи .
Вязать из этой пряжи было не легко. После стирки плед стал мягким и шелковистым.

Меринос Lana Gatto ,спицы-№2.5, размер 65 х 90 см,ушло 400 грамм пряжи .

Leonij, Окт 02, 2013

Leonij
Очень красиво! Поделитесь описанием, пожалуйста! 🌸

Очень красивые эти два пледа! Мне больше нравится гладкое вязание на спицах 😃

Всем привет. Девочки, подскажите новичку, из какой пряжи лучше вязать пледик новорожденному на весну лето в колясочку?

MariaHURMA, Сен 30, 2017

MariaHURMA
Зависит от климата, где проживает семья этого ребенка. В среднем на лето лучше выбрать пряжу х/б, если же лето холодное - смешанную с шерстью. Думаю, так правильно.

Rosmini, Окт 02, 2017

Rosmini Северо-запад. Лето обычно прохладное.
Я, честно говоря, надеялась на более конкретные рекомендации относительно фирмы, названия пряжи.
Понимаю что почти у каждого производителя есть специальные "детские" пряжи. Интересует ваш опыт чья лучше, а какую вообще брать не стоит ❓

MariaHURMA, Окт 02, 2017

MariaHURMA
Я проживаю в южной Европе, три года назад связала 2 шерстяных пледа, мой ребенок родился в октябре и пледы пригодились на зиму. Вам можно пройтись по магазинам, осмотреть пряжу, как шерстяную, так и смешанную. Продавцы обычно дают рекомендации, какая пряжа испльзуется для детского вязания, и в магазинах можно найти любую пряжу. Я использовала, как одну из трех: Baby guia super merino pure wool. От остальных двух у меня не осталось этикеток. Вам наверняка подскажут другие пользователи - вязальщицы. Успехов!

MariaHURMA, Сен 30, 2017

MariaHURMA Мария, вязала пледы в коляску - летние из Джинса от Ярнарт. Когда выросли из коляски, прекрасно использовались и дома в кроватке. Но в нашем климате они все-таки не для тепла (не на весну), а для красоты - ну и летом в жару слегка прикрыться. Еще вязала в подарок из Троицкого Люкса (прекрасный меринос) - увезен в теплые края, наверное, весной пригодится.

А я много перевязала пледиков для деток тепленьких с кашемира от Ализе - и по цене подходит, и по качеству ниточка классная - мягенькая, гладенькая 100% шерсть совсем не колючая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания