Как напечатать бесплатные выкройки с Осинки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Как напечатать выкройку?


После скачивания выкройки вы получаете zip-файл. Внутри будет dxf-файл с выкройкой и сантиметровой сеткой, которая помогает и проверить выкройку, и правильно ее собрать-склеить при распечатке на А4.
Открыть и напечатать такой файл можно разными способами.

1. С помощью программ, которые читают DXF.

В Windows: Autodesk AutoCAD, DXwin, Autodesk DWG TrueView, Autodesk Design Review, CIRCAD, IMSI TurboCAD Deluxe, Blender, IMSI DoubleCAD XT Pro, AutoDWG DWGSee, CorelCAD, Creo Parametric, ACD Systems Canvas, CARTOMAP CAD for Windows, Adobe Illustrator CC, Serif DrawPlus, PRO Landscape, SolidWorks, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, CADSoftTools ABViewer, Wout Ware DWG DXF Sharp Viewer, Pro/Engineer, Corel Presentations, Autodesk Inventor, NX, Solid Edge, ViewMate Pro, Any DWF to DWG Converter
В Mac OS: Autodesk AutoCAD, AutoCAD WS for Mac, IMSI TurboCAD Deluxe, CorelCAD, progeCAD iCADMac, Microspot DWG Viewer, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, Engineered Software PowerCADD, Adobe Illustrator CC, Cheetah3D
В Linux: CADEMIA, LibreCAD, LX-Viewer
Кроссплатформенное ПО: Embroidermodder 2

2. С помощью конвертации в другой формат.

Используя программы и онлайн-сервисы, можно dxf конвертировать в jpg или pdf, после чего распечатать "постер" в одной из программой, позволяющих печать с разбиением на листы. Например, Adobe Acrobat Reader отлично справляется с задачей распечатки большого pdf на отдельных листах.

Видимо, новая версия с каким-то глюком установилась... 🙄
Viktori, может быть, Вам снова поставить предыдущую устойчивую версию? Мы ее с сайта не стираем, можно всегда скачать заново. 🙃

Скачать программу View32

Osinka

Видимо, новая версия с каким-то глюком установилась... 🙄
Viktori, может быть, Вам снова поставить предыдущую устойчивую версию? Мы ее с сайта не стираем, можно всегда скачать заново. 🙃

Спасибки Осинка.😃
Осинка 🤗 как всегда права, ("а ларчик просто открывался") так и было поставила версию 32, и клин годе прекрасно напечатала 🎈

Viktori, рада слышать, что все в порядке! 😃

| Бесплатные выкройки

Срочно подскажите, кто распечатывал с ОСИНКИ ?
У меня не совпали линии 😿 Как правильно установить параметры " Overlar %" в программе View 32 ❓

Я распечатывала. Много раз. 🙃
Все параметры нужно устанавливать в соответствии с указанными в таблице для данной модели. А какие линии у Вас не совпали?

| Бесплатные выкройки

я пыталась распечатать юбку F-116, не совпали те самые линии деталей выкройки. Мне кажется что параметры указанные к модели не совсем соответствуют действительности,(не знаю имеет ли значение модель принтера) из интереса заменила "Overlap %" на 1 (вместо 5) получилось на много точнее. А еще интересно можно ли распечатать именно свой размер в этой самой программе "View 32". Хорошо если принтер цветной и линии цветные, а если черно-белый?

Выделить один размер для печати - нельзя. Выкройка печатается только целиком. Пожалуй, можно использовать сравнение с фотографией. Представьте, что Вы печатаете в самой простой программе фото и хотите оставить на ней, например, только солнышко. Без специальных усилий и в этой программе это сделать никак не получится. 🙃

Параметр Overlap - означает величину перекрытия между листами. 5%, 1% - это то, насколько часть выкройки дублируется на краевых линиях. В первом варианте после распечатки листы с частями выкройки нужно накладывать друг на друга с перекрытием в 5%, а во втором - на 1%. Не совпасть линии выкройки в принципе не могут! Они обязаны точно совпасть, поскольку программа разбивает на части абсолютно целую выкройку! 😎 При склейке листов нужно накладывать один лист на другой, совмещая линии выкройки, ппереходящие с листа на лист. Чтобы склеивать было удобно, для этого и дается параметр перекрытия. 🙃

Сейчас еще раз внимательно перечитала Ваш пост. И у меня зародилось одно подозрение... Вы, видимо, даже не пробовали печатать? Просто смотрели пезультат применения параметра Overlap в preview? 🙄 Тогда, естественно, что 1% - дает "лучший результат". Поставите "0%" - вообще все линии будут ровно переходить по листам... Если Вам удобнее склеивать линии "встык", пожалуйста, печатайте с перекрытием в 0%. 🙃

Если принтер черно-белый, то разные линии - будет иметь разные оттенки - светло-серый, темно-серый, черный... Внешний контур - самый большой размер, внутренний - самый маленький. Перед вырезанием обведите цветными маркером линии своего размера, и точно не ошибетесь! 😋

дорогая осинка,помогите! я скачала прогу view 32, и выкройки в zip формате но не могу открыть их через прогу. может мне надо распоковать zip формат?
я открыла прогу,нажала файл - открыть,и открывая папку ,где я сохранила выкройки, этих выкроек там нет ⁉ ,
что я не так делаю?

darinka

может мне надо распоковать zip формат?

darinka, совершенно верно! Сначала надо распаковать zip и получить файл с расширением dxf. Его программа должна увидеть и показать Вам выкройку.
Пошаговая инструкция - http://www.osinka.ru/Pattern/Printing/

огромное спасибо осинка! у меня всё получилось!!! 😂 😂 😂

| Выкройки Осинки

Впервые на вашем сайте.Очень-очень понравилось 📌 📌 😃
Просмотрела информацию касательно продажи вами СD с выкройками. Многие модели очень понравились, однако я себе слабо представляю как можна распечатать выкройку на стандартном принтере( А4). Это что-же - нужно одну деталь сидеть и склеивать из нескольких бумажек? А как-же быть с возникающими при этом погрешностями? Так можно и всю выкройку испортить!
У меня есть деловое предложение к Осинке : А что если вам самим печатать выкройки на каждую модель на плоттере- думаю у вас он найдется 😃- и реализовывать их. Установите цену на одну выкройку, минимальную сумму заказа- а дальше читатели выбирают нужные им модели и заказывают. Мне кажется что моя идея понравиться многим читателям вашего журнала 📌 😃

Офелия, идея конечно интересная... но ведь диски то делает не Осинка, а компания Вилар... так что думаю - это к ней вопросы. 😃
а насчет погрешностей - это наврядли... Если вы внимательно смотрели, то в выкройках есть раздел, где можно скачать программу с помощью которой можно распечатать выкройки. Эта программа предназначена для беспланых выкроек - попробуйте их скачать и распечатать 😃 Программа все четко делит, и собрать их не составляет сложности.

Мысль интересная, но, мне кажется, что пересылка в таком формате все равно будет невозможна и в итоге заказчик получит склеенную и сложенную до формата А4 выкройку

| Re: Выкройки Осинки
Офелия

...однако я себе слабо представляю как можна распечатать выкройку на стандартном принтере( А4). Это что-же - нужно одну деталь сидеть и склеивать из нескольких бумажек? А как-же быть с возникающими при этом погрешностями? Так можно и всю выкройку испортить!

Да, на стандартном принтере А4. Потом листики склеиваются - и вуаля, выкройка готова. А насчет погрешностей, все зависит от Вашей личной аккуратности. 🙃
Чтобы не склеивать, Вы можете распечатать выкройку на плоттере. На своем или в фирме, предоставляющей такие услуги.

Офелия

У меня есть деловое предложение к Осинке : А что если вам самим печатать выкройки на каждую модель на плоттере- думаю у вас он найдется 😃- и реализовывать их. Установите цену на одну выкройку, минимальную сумму заказа- а дальше читатели выбирают нужные им модели и заказывают. Мне кажется что моя идея понравиться многим читателям вашего журнала 📌 😃

Спасибо за предложение. EG правильно написала, что Осинка - продавец, а производитель - Вилар. Хочу добавить, что фирма Вилар уже реализовала Вашу идею. И любую выкройку можно купить в напечатанном виде по отдельности. Но она будет, как логично предполагает katriya, сложенной до формата А4.
Выкройки от Вилара можно купить в крупных швейных магазинах. Например, в "Веллтексе" они представлены в широком ассортименте.
И цена доступная. 🙃

Осинка, я не могу распечатать выкройку полупальто, в бесплатных выкройках на вашем сайте. Там только одни буковки. Почему?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания