Как напечатать бесплатные выкройки с Осинки?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Как напечатать выкройку?


После скачивания выкройки вы получаете zip-файл. Внутри будет dxf-файл с выкройкой и сантиметровой сеткой, которая помогает и проверить выкройку, и правильно ее собрать-склеить при распечатке на А4.
Открыть и напечатать такой файл можно разными способами.

1. С помощью программ, которые читают DXF.

В Windows: Autodesk AutoCAD, DXwin, Autodesk DWG TrueView, Autodesk Design Review, CIRCAD, IMSI TurboCAD Deluxe, Blender, IMSI DoubleCAD XT Pro, AutoDWG DWGSee, CorelCAD, Creo Parametric, ACD Systems Canvas, CARTOMAP CAD for Windows, Adobe Illustrator CC, Serif DrawPlus, PRO Landscape, SolidWorks, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, CADSoftTools ABViewer, Wout Ware DWG DXF Sharp Viewer, Pro/Engineer, Corel Presentations, Autodesk Inventor, NX, Solid Edge, ViewMate Pro, Any DWF to DWG Converter
В Mac OS: Autodesk AutoCAD, AutoCAD WS for Mac, IMSI TurboCAD Deluxe, CorelCAD, progeCAD iCADMac, Microspot DWG Viewer, Dassault Systemes SolidWorks eDrawings Viewer, Engineered Software PowerCADD, Adobe Illustrator CC, Cheetah3D
В Linux: CADEMIA, LibreCAD, LX-Viewer
Кроссплатформенное ПО: Embroidermodder 2

2. С помощью конвертации в другой формат.

Используя программы и онлайн-сервисы, можно dxf конвертировать в jpg или pdf, после чего распечатать "постер" в одной из программой, позволяющих печать с разбиением на листы. Например, Adobe Acrobat Reader отлично справляется с задачей распечатки большого pdf на отдельных листах.

Странное дело... Основное назначение данной программы - открывать файлы с расширением dxf.... Это как если бы Фотошоп вдруг перестал видеть файлы с расширением tiff или jpg.... ⁉

На всякий случай, посмотрите на эту ссылочку:
http://www.burda-patterns.by.ru/info/print/
Про другую версию той же программы в картинках. 😃

| Прога

Осинка, фенкс за новую ссылку. Попытаюсь другой версией открыть перекаченные выкройки 🙄

| Гигантского размера прога с сайта бурды

Качала, качала другую версию......... 😕
А нее аж комп подвис, перезагружала его пару раз.
Прога (вив 17) даже вообще не открылась, в ней ошибка комп успел написать и все ужасающе погасло 😡
Ну вот, только настроилась я на подвиги 🙁

| Re: Гигантского размера прога с сайта бурды
Viktori

Качала, качала другую версию......... 😕
А нее аж комп подвис, перезагружала его пару раз.
Прога (вив 17) даже вообще не открылась, в ней ошибка комп успел написать и все ужасающе погасло 😡
Ну вот, только настроилась я на подвиги 🙁

View7, Вы имеете ввиду, наверное? От скачивания программ комп виснуть не должен. Если в ней ошибка, значит, она скачалась неправильно -- "битая".

В общем, судя по Вашему описанию, у Вас там миллион проблем одновременно -- лучшей рекомендацией в таком случае может быть только: поищите героя-помощника, который готов посмотреть на Ваш комп и разобраться в проблемах.

| ?!?

📍
Может кто знающий, еще доводы подскажет 🙄

Мой герой-помощник , решил решил проверить прогу на своем компе, и его постигла тоже не удача, он не смог открыть выкройки!?! 🙄

Viktori, даже не знаю, что Вам еще посоветовать. У большинства нет никаких проблем ни с выкройкой, ни с программой. Те, кто обращался с подобным вопросом, обычно справлялись с решением проблемы после совета сначала сохранить раззипованный файл и только потом открывать его через программу.

Насколько мне известно, некоторые дамы печатают выкройку через Adobe Illustrator, который также умеет открывать файлы с расширением .dxf. Попробуйте напечатать через эту программу, или другой векторный пакет... 🙄

| Фенкс !!!

Осинка, Александр, фенкс вам, за поддержку.
Буду искать другую прогу 👩💻

Виктория, Откройте меню FILE---OPEN--- в самом нижнем поле найдите ALL FILES (или что-то подобное)
Или
шелкните правой кнопкой мыши на файле с расширением dxf ,
найдите ОТКРЫТЬ С ПОМОЩЬЮ... В списке найдите программу VIEW и нажмите OK . Попробуйте, может это то, что Вам нужно.

| Помогите проинсталировать vw6042

Добрый вечер Осинка! У меня не инсталируется vw6042.exe.Несколько раз скачивала и каждый раз комп говорит,что vw6042.exe не является приложением Win32. Помогите кто-нибудь, если можете.

Обычно это признак того, что неправильно скачивается...
Попробуйте установить более новую версию, ее можно скачать с сайта разработчика.
http://fastcad.com/

Доброй ночи всем! 🙃
У меня вопрос к тем кто освоил программу WIEW.

У меня 42 размер, а на выкройках даны размеры с 40 до 52.
Могу ли я распечатать только свой размер или в печать идут все размеры сразу? 🙄

Нет, Анжел, можно напечатать только весь файл, как он есть. То есть все размеры, в которых дана выкройка. После это свой размер Вы можете легко вырезать. 🙃

Девочки,умоляю, помогите мне тоже. Мне так кажется, что я вообще ничего не знаю.Ничего не выходит.С самого начала обсуждения вопроса слежу за сообщениями.Яделала все как вы писали.И программу скачала,и утилит,короче все что можно было.Программа в ссылке которая (burda...)-не скопировалась,потребовалось регистрироваться?Не понятно.View32 до этого скачала.ни чего не выходит.И вообще я недавно осваиваю эту технику.Простите за такие вопросы .Скачала все что было по крою (Злачевской).Может чегото не довела до конца,не разобралась... Если я скопировала выкройку основу юбки или брюк к примеру ,в таблицу вношу свои данные-выкройка строится в уменьшенном виде ?Значит строить по размерам на бумаге самой? Еще,текст скопировался ,а картинок нет ,их отдельно надо копировать?(Я о снятии мерок).Некоторые документы вообще не хотят открываться... Новую версию CAD View придется покупать на диске .Уменя так много вопросов... Я с удовольствием наблюдала ,как вы помогали молодому человеку "шить"блузку .Шью много лет,не шила разве что из воздуха .А здесь как первоклашка,обидно честно слово.Может и мне поможете ?ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!! ПЛИЗ!!!

УРА! Я сейчас печатаю выкройку!!!
У меня есть еще вопрос.
Программа, которую я скачала с "Осинки", работает ВСЕ время или только 14 дней? 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания