Узорные горизонты -юбка спицами от Lene Holme Samsoe
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ольга,спасибо! 😘 Эта пряжа после стирки хорошеет на глазах)),петельки выпрямляются,так что я надеюсь,что в готовом виде будет ещё лучше.
Да, смещение уже наблюдается)).Вот почему я люблю он-лайн,что можно спросить,посоветоваться. 😘

я тоже вяжу. Фотографировала последний раз на третьем круге, сейчас уже заканчиваю.

Тоже не понимала из описания как стыковать раппорты, еще и убавки делать. Просто отслеживала совмещение центра раппортов, чтобы было как на фото оригинальном

Tararam,очень красиво и цвет обалденный.Поскорее заканчивайте,не терпится поглядеть на красоту.

Спасибо!
должна закончить сегодня, а то завтра впрягусь в новую работу уже.
Если влезу, то обязательно отчитаюсь фотографиями, хоть для улицы холодновато сейчас у нас в ней ходить. А если не влезу то презентую какой-нибудь худышке, распускать не хочется очень:)

Девочки,у меня очень даже косит. 🙁 Переживаю,пройдёт ли косина после ВТО? 🙄 на фотохостинг →
Tararam,Маша,где юбка?) 😏

Христофоровна

Девочки,у меня очень даже косит. 🙁

не увидела перекоса, лежит вроде ровно. Перекашивает потому что петли скрещенные получаются. При круговом вязании надо вязать так, как непривычно. Из-за того, что ряды не чередуются лицевой-изнаночный, надо менять привычку продевать спицу в петлю. То есть если обычно захватывалась передняя стенка петли - брать за заднюю, или наоборот.

Христофоровна

Tararam,Маша,где юбка?) 😏

ооо, у меня получилось совсем не то! Наказана за свою нетерпеливость и за нелюбовь к образцам. Вязала спицами 2,5, потому что всегда беру поменьше и вяжу свободнее, чем в описаниях обычно. А тут забылась и получилось туговато, видимо нитка тонкая. В общем, я, конечно влезла, но зад полностью поменял силуэт юбки. На мне - это чуть ли не карандаш:)
На поясе что делать, просто дырки под шнурок?

Tararam
Христофоровна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не увидела перекоса, лежит вроде ровно. Перекашивает потому что петли скрещенные получаются.

Это я полотно распрямила для фотографирования).А за петлями слежу,чтобы не скрещивались.

Tararam

На мне - это чуть ли не карандаш:)
На поясе что делать, просто дырки под шнурок?

Я тоже примерила и на мне тот же карандаш,а моя хфигура совсем не позволяет вязанный карандаш. 😂 Надеюсь,после стирки и ВТО чуть расширится 😂 Нужно было спицы 4.0 брать,а не 3.0,но я боялась,что петли будут большими(таким шёлком впервые вяжу).Я без шнурка буду.

Девочки, довязала основное,осталось пояс довязать. После нормальной примерки,без спиц))),мне очень понравилось,как села юбчонка))),так что я очень довольна. 🎉 Вот только не знаю,обвязывать или так оставить. 🙄 на фотохостинг → (фотографий сделала много,но ни одна не нравится,эта более-менее 😂 ,вживую красивее. Жалею,что увеличила в рядах предпоследний к верху,а не последний узор,придётся подклад шить. 🙁

Ну всё)),готовый вариант. . Пряжа 100%шёлк Венера(360м/100гр),спицы 3.0,расход 400гр. На себе покажу,когда сошью подклад,но могу сказать,что точно так ,как на манекене сидит)) на фотохостинг → на фотохостинг →
Большое спасибо за тему хозяюшке(в юбочку влюбилась),за схемы и разъяснения ,ну и за приятное общение. 😘

Привет, вязальщицам!! У меня тоже есть такая юбка из vita cotton lily спицы № 3, на 48-50 размер ушло около 400 грамм.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Через некоторое время планирую связать еще одну подлиннее.
Очень душевная юбка.

женя82, 😳 Спасибо,очень приятно! 😘 😘

Аня (Христофоровна), юбка замечательная! Она тебе безумно идёт и ты в ней потрясающе выглядишь!!! Такая стройная и изящная красавица!!!

Арина*, Ирочка,спасибо,солнце! 😘 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания