Узорные горизонты -юбка спицами от Lene Holme Samsoe
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Tatjanasto , да , юбка вяжется от подола к поясу.Я начинала расчет от окружности талии , учитывая, что у меня пряжа тоньше заявленной.Изначально набрала по второму размеру , а потом легко можно регулировать кол-во петель между ажурными мотивами .

Я планирую вязать нитками Yarn Art Summer (Саммер) , у меня 4 моточка цвета карамель, спицы 3 или 2,5 сначала попробую, какой образец понравится больше. Начну завтра или послезавтра, сейчас закончу кофтейку летнюю и в бой!

Девочки, кто-то начал вязать? У меня пока не дошли руки 😳 У дочки сегодня первый день рожденья - не до вязания 😃 А вы показывайте, пожалуйста, что навязали

Я сегодня вечерком начну!

Я мучаю образцы - очень туго дается мне узор листики вязать поворотными рядами - там рисунок получается и с изнанки... Круговыми, понятно, будет намного легче.
Не могу пока определиться с нитками - вроде уже выбрала лен с хлопком, а тут купила туфли 😃 и нашлись в закромах к ним ниточки, по цвету просто идеально подходят. Но вот в чем вопрос: состав 85% вискоза. 15 % шелк, не знаю, пойдет ли такая пряжа на юбку? Может у кого-то есть опыт юбок из чего-то подобного?

Я начала эту юбку как раз из вискозы. Пехорка "Вискоза натуральная" 100 гр / 400 м.
Вообще про вискозную пряжу мне говорили, что сильно тянется и для юбки не годится, советовали брать хлопок. Но я рискнуть решила. Возможно и распускать придется, но пока нравится, два раппорта пока связано.

Я тоже начала. Нитки Yarn Art Summer (Саммер) , круговые спицы 3,5, вяжу самый большой размер, т.к. тетенька я не мелкая. Вяжу свободно, возможно юбочка получится посвободнее, чем на картинке.

Девушки, на Рав. там, кстати, 189 воплощений прочитала в отзыве о нашей юбочке, что сильно закручивается край и обвязка крючком не помогает 😕 Никто не столкнулся еще с такой проблемой? Про себя знаю, что у меня всегда все закручивается, если только я не начала вязать с резинки длиной 10 см.

Связала себе такую юбку. Очень простой паттерн - вяжется легко, моделька получилась очень удобная. Нижний край заворачивался, но после ВТО - все ок. Нитки итальянский сток Fresh (хлопок 40 вискоза 40 кашемир 10 лен 10), Lanterna (100 lana). Спицы 3, ушло 270 г (Фреш - 2 нити, Lanterna - 3 нити).

на фотохостинг → на фотохостинг →

Совсем забыла поблагодарить Людмилу ruminceva64 за ее воплощение - именно оно натолкнуло меня на мысль поженить ниточки, да и вообще приняться таки за эту юбочку - описание лежало уже не знаю сколько, а вот с нитками все никак не могла придумать.. Спасибо! 😃

Дидика

Девушки, на Рав. там, кстати, 189 воплощений прочитала в отзыве о нашей юбочке, что сильно закручивается край и обвязка крючком не помогает 😕 Никто не столкнулся еще с такой проблемой? Про себя знаю, что у меня всегда все закручивается, если только я не начала вязать с резинки длиной 10 см.

Где-то на Осинке находила совет - чтобы край вязания не закручивался,надо набирать двойное количество петель и в первом ряду провязывать их по 2 вместе лицевыми.

Ксения, юбочка очень красивая! ✌️ Очень рада, что была полезна 😃.

Sorina68, Июн 26, 2013
Sorina68

Девочки здравствуйте!!!!!!!
У меня в наличии есть джинс 50г-160м как Вы думаете подойдет или толсто будет?

Sorina68, если как осенний вариант, то самое то. И ещё от цвета зависит, чем темнее оттенок, тем "тяжелее" будет смотреться.

Дидика

что сильно закручивается край и обвязка крючком не помогает 😕 Никто не столкнулся еще с такой проблемой?

Закручивается между листиками, где лицевые петли, само собой. Но не сильно. После обвязки попрямится, я уверена.

xenozone

Нижний край заворачивался, но после ВТО - все ок.

А вот парить юбку я не собиралась. У оригинальной вид очень фактурный, объемный и край загибается тоже немного, не похожа она на пареную... Это вообще обязательно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания