Из Сибири с любовью)))Ткани от Ани- творчество за нами
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Добро пожаловать всем!

Предлагаю в этой теме показывать вещи, которые вы, дорогие рукодельницы, сшили из тканей Ани, её ник Сибиряно4ка.
Заходите сами, приглашайте друзей, воодушевляйтесь и делитесь секретами шитья.
Очень надеюсь, что в данной теме будет интересно, по домашнему уютно и, конечно же, весело 😃

Сама тема с тканями Ани тут >>

elesina62, Июл 04, 2013
elesina62


уже сносили все.... а мне добавить некогда 😃

Ирин, классный костюм! 👍 Молодец!
Как в носке футер, нравится?

на фотохостинг → на фотохостинг →
Девочки, всем добрый вечер! Осваиваю свою распошивалку, очень нравится 😃 . Футболка внуку из кулирки и кашкорсе с лайкрой от Ани, бриджи из американского хлопка.
elesina62 работы классные, молодец 😏

Сибиряно4ка
elesina62
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ирин, классный костюм! 👍 Молодец!
Как в носке футер, нравится?

Да, отлично! легкий, дышащий, хорошо стирается, не закатывается!!! вот 3х нитка с начесом закатался.... 🙁 Я фотограф плохой ....очень плохой 🙁 , совсем не умею фотать на самом деле, костюмчик смотрится лучше, легенький, классненький, с красовочками, как раз на летние вечера, у меня еще розовенький раскроеный лежит....ждет очереди, сейчас сезон работы очень много и до себя руки не доходят.... 💈

Очередная партия хвастиков 🎈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → Это утилизация остатков, полоска магазинная остатки от сына 😃 Не смотрите, что полоски криво 😏 ,это печать на ткани кривая, я продольное вязание выравнивала. Доче сказала, что только спать в ней 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → А это мужу на день рождения, сегодня получилась 😈

elesina62
Сибиряно4ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, отлично! легкий, дышащий, хорошо стирается, не закатывается!!! вот 3х нитка с начесом закатался.... 🙁 Я фотограф плохой ....очень плохой 🙁 , совсем не умею фотать на самом деле, костюмчик смотрится лучше, легенький, классненький, с красовочками, как раз на летние вечера, у меня еще розовенький раскроеный лежит....ждет очереди, сейчас сезон работы очень много и до себя руки не доходят.... 💈

Мне тоже кажется, что в жизни вещи лучше, чем на фотках, я как сфоткаю, так расстраиваюсь 🙄 А можно про футер 3х нитку поподробнее, который скатался, какого цвета брали, у Ани? Как он после стирки, садиться? Вовремя информацию дали по футеру 2х нитке, голову ломаю, будет скатываться или нет 🙄

elesina62, Июл 05, 2013
elesina62
Сибиряно4ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, отлично! легкий, дышащий, хорошо стирается, не закатывается!!! вот 3х нитка с начесом закатался.... 🙁 Я фотограф плохой ....очень плохой 🙁 , совсем не умею фотать на самом деле, костюмчик смотрится лучше, легенький, классненький, с красовочками, как раз на летние вечера, у меня еще розовенький раскроеный лежит....ждет очереди, сейчас сезон работы очень много и до себя руки не доходят.... 💈

Я брала давненько здесь на Осинке 3-х нитку серый меланж, тоже закатался после носки. Думаю, это из-за начеса на нем происходит. Он хоть и на изнанке, видимо, начесик на лицевую сторону немного попадает.
Я обработала машинкой для удаления катышков, намного лучше стало, вроде не закатывается больше.
У 2-х нитки с п/э таких проблем нет, даже намека на катышки.

Леди Женечка

Очередная партия хвастиков 🎈

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → Это утилизация остатков, полоска магазинная остатки от сына 😃 Не смотрите, что полоски криво 😏 ,это печать на ткани кривая, я продольное вязание выравнивала. Доче сказала, что только спать в ней 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → А это мужу на день рождения, сегодня получилась 😈

Женя, как всегда, все очень аккуратно сшито! ✌️
Я тоже чуть позже фотки выложу футболки из полосок, как только подарю и зафотаю.

Леди Женечка
elesina62
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне тоже кажется, что в жизни вещи лучше, чем на фотках, я как сфоткаю, так расстраиваюсь 🙄 А можно про футер 3х нитку поподробнее, который скатался, какого цвета брали, у Ани? Как он после стирки, садиться? Вовремя информацию дали по футеру 2х нитке, голову ломаю, будет скатываться или нет 🙄

3-х нитка садится сильно, до 10% усадка. Поэтому перед кроем его обязательно стирать нужно!

Сибиряно4ка
elesina62
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У 2-х нитки с п/э таких проблем нет, даже намека на катышки.

Значит ждите снова 😏
А от 3х нитки я вступор пока встала, от его толщины и теплости ⁉ , в нем наверно в морозы жарко будет 😂 . Теперь даже не знаю как сшить штанишки, толи брючками. то ли трико, пока решить не могу 🙄

Леди Женечка
Сибиряно4ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Значит ждите снова 😏
А от 3х нитки я вступор пока встала, от его толщины и теплости ⁉ , в нем наверно в морозы жарко будет 😂 . Теперь даже не знаю как сшить штанишки, толи брючками. то ли трико, пока решить не могу 🙄

Я шила спортивного типа штаны с карманами, на отделке кашкорсе , пояс тоже из кашкорсе с вдетой резинкой.
Теплююющие!

Сибиряно4ка
Леди Женечка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я шила спортивного типа штаны с карманами, на отделке кашкорсе , пояс тоже из кашкорсе с вдетой резинкой.
Теплююющие!

я тоже с кашкорсе скомбинировала, кармашки, лампасики, когда отопление отключили, жила прям в этом костюмчике, очень тепло и комфортно! 👍

Настя2013, Июл 09, 2013
Настя2013

Вот добралась похвастаться, сшила для себя домашнюю одежду
на фотохостинг → на фотохостинг →

Настя, нарядная туничка получилась! 👍
А штанцы из футера для дома - самое то!

Штанишки длиной до середины икры, ткань тоже понравилась, в них очень уютно. А туничку одеваю и не чувствую ее, дома душно, а в ней прямь хорошо. Очень довольна тканями 😘

elesina62, Июл 07, 2013
elesina62
Сибиряно4ка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я тоже с кашкорсе скомбинировала, кармашки, лампасики, когда отопление отключили, жила прям в этом костюмчике, очень тепло и комфортно! 👍

Я все абсолютно ткани перед кроем стираю.... какие то усадку дают, некоторые деформацию, лучше уж на ткани, чем потом в изделии...да и шить и гладить потом легко, выполаскиваю с кондиционером амвеевским(не электризуется, очень хорошо гладится и пахнет 😏 и стираю на деликатке и жидким ср-вом для деликатной ткани, изделия очень долго сохраняют цвета, внешний вид, всегда , как новенькие!!!! Обвяз не стираю!(кашкорсе и рибану) очень мне понравилось работать с трикотажем, машинку себе уже присматриваю распошивалку! Девочки у кого есть такая? поделитесь впечатлениями! у меня все машинки дома Жаноме, я в восторге от них!!! все это машинка с горизонтальным челноком и оверлок:))) вот сейчас мечтаю купить распошивалку и вышивальную! 😳 и можно будет творить день и ночь!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания