Швейное дело
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Вот и наконец-то появилась возможность составить месячный отчет моих пошивушек.. Вот и начну с свитшота на мою дочь рост 146 из капитоне и пике. Был кусочек 55см, а из остатка получилась туника на рост92см
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Затем появился и вспомнился долгострой из ангоры, это кардиган на рост86
на фотохостинг → на фотохостинг →
Затем уже начала готовить новогодние подарки, племянница попросила что нибудь из камуфляжа. поэтому пошила свитшот на рост 152, Из остатка костюм на рост 116.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Следующее воплощение из капитоне темно-синего цвета платье для дочери в школу рост 146. Фото выбелено.
на фотохостинг → на фотохостинг →
В общем для себя любимой тоже нашлось время и красивые ткани. только последний свитшот для крестницы на рост170.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Потом нашла очередной долгострой из капитоне розового цвета с серыми цветами. Рост 92. Легкое пальто и штанишки.
на фотохостинг →
Пробные трусы для дочери на 10-11 лет. Первый раз использовала трикотажную тесьму. и кулирка.
на фотохостинг →
И только что закончила костюмы для племянников на всякие праздники из футера с начесом. на рост 134 - 2 шт. И рост 116 и рост 62.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Трудовой месяц закончен.

Ну вот и наконец то сфоткали свои обновки. Поездка в Пензу и прекрасные места вынудили нас одеть свои наряды. Я правда свой сарафан шила еще 2 года назад.Поплин 2,5м . Дочери платье как всегда из остатков, сшилось еще по зиме. все швы отстрочила контрастными нитками на 0,5см с каждой стороны. И вот и один из мотоциклов на которые шила чехлы. Все они тоже уехали в Пензу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пошилась очередная партия чехлов для мотоциклов. На этот раз чехлы для разных Яв и один на Чизет. Кант делала сама. Но в следующий раз нужно будет взять веревку 2 мм. Будет смотреться красивее чем 3мм.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пару лет назад шила своей дочери сарафан по выкройке Бурды. Шила без примерки на сколько хватило остатков. Вот мы до него немного доросли, но все же хочу сказать, что данный сарафан расчитан на более плотненького ребенка. Мы слишком худые в груди. Посмотрю, что будет на следующий год.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

для племянницы 11 лет пошила юбку для школы из футера-петелька. К сожалению нет фоток на тушке. Смотрится как колокольчик. Предупреждаю , что очень короткая. Хорошо смотрится на худеньких девочках под плотные лосины или колготки.выкройка из детской Бурды. Спереди по три складки, сзади по одной (хотя по спинке я сама приталила за счет этих складок, но на фигурке это еще больше дало эффект)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ну и напоследок для себя любимой сшила белую юбку из хлопка-стрейч 1м. Там конечно все как положено спереди карманы в боках и сзади накладные с вышивкой, шлица и холнитены. Блузка из вискозы с качелькой. В жару самое то. С фоток не хохочем, кадры выбраны с конкурсов, поэтому выражение лица довольное.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Перебирала вещи к школе и нашла маечки которые мы и не одевали, но к сожалению стали нам коротки. Вот и решила их обрезать и сшить из них лифчик (громко сказано).
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пришла ко мне клиентка со своими старыми любимыми джинсами и попросила продлить их век еще на неопределенное время. Я немного подумав воплотила в ее так же любимую жилетку. Сколько восторга было, не передать словами.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания