Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

€len@, Апр 18, 2016

ЛЕНА! €len@, рады видеть!!! Спасибо за ответы на все вопросы!!!! У меня уже и расчты отложились 😃 Постирала свое платье, оказалось, что (в том числе благодаря Tanka_08) очень вовремя постирала свою вязалку. Пока рано делать окончательные выводы, т.к. все лежит в горизонтальном положении и сушится. Но платье стало длиннее! Было до пояса, стало до пройм как минимум. Одно радует, что даже если придется распускать, то не больше 2-3см, и не для того, чтобы перевязывать и топтаться на одном и том же месте, а для того, чтобы вязать дальше. Только уже сразу убавки (если понадобится), проймы, спинку, перед.... 😃

Оля, а как я рада всех видеть 😃

€len@

А я тоже свое платье начала, целых 10 рядов связала Very Happy Так, что заканчивай это и начинай новое, как раз будем вязать одновременно

Это я сомневаюсь... 😳 Во-первых, я еще это не довязала. Во-вторых, я еще шелк не купила даже для второго (а его я хочу именно из шелка связать). И покупка эта будет долгой песней, т.к. жду появления не только подходящего цвета, но и метраж не тоньше, чем 1500м/100г. Но, как только куплю - так я сразу в строю! Ну а в-третьих, ты со своим опытом меня обгонишь в два счета, не говоря уже о том, что у тебя к тому моменту будет связано N% платья (если не все 100%) 🙃

Оль, опыт тут ни при чем, я очень медленно вяжу, поэтому не переживай ты успеешь и шёлк купить и вязать начать. 😃 Кроме того не смотря на то, что я вроде решила, как должен выглядеть результат, все ещё может поменяться и ни один раз, пока только рисунок не вызывает сомнения 😃

€len@, Апр 18, 2016

€len@, Спасибо большое за подробный ответ,а я не додумалась закрыть петли и сшивать ниткой, я связывала обе части по открытым петлям спицами и очень уж эластично получалось, все распустила и связала другое платье. Это год назад уже было. Интересно, как у нас идея одинаковая возникла с каймой 😃

€len@

Red_Squirrel,

Red_Squirrel
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

уже следуещее платье планируется, а мы еще текущий процесс не видели 🙄

Процесс не сильно продвинулся. Мало того, что вяжу по 5-6 рядов за вечер (12 рапортов по 48 петель в ряду), так ещё и параллельно вяжу активно 2 проекта и третий - так, что б не забыть как крючке в руках держать 😳 . Но я тут вдохновилась девочкиными хвастами и теперь буду активно нагонять. 😂 тем более что впереди убавки, а значит петель станет меньше 😃

€len@, Апр 18, 2016

€len@, Лена, точно соберусь, у меня уже на это платье есть заказчик. выбирает между двумя оттенками розового. Вот только вопрос, когда я смогу за него вхяться. С магазином столько хлопот оказывается ⁉ Кстати, всех приглашаю в гости.

Oliamyr

Но, хоть при ходьбе ширина подола более чем достаточная, визуально хотелось бы все же больше объема и пышности 🙁 ну... первый шетланд комом 😃 все равно очень нравится! Невесомое все такое.... 😘
И возникла новая проблема - надо начинать бороться с животиком 😰

Вы , после того, как платье высохнет, отпарьте его ! Узор раскроется, и платье пошире станет. Появится желаемая свобода облегания.

Елена, вязала по этой схеме. Для себя "обозвала" узор-колокольчик, мне почему-то так увиделось на фотохостинг →

Vika2112, Апр 19, 2016

Vika2112, даже и отпарить не успела 😃 . Вчера день и всю ночь сохло на полотенце. Сегодня примерила - не на много оно и вытянулось в длину, как раз еще 2-3 см и проймы вязать надо. В ширину стало тоже шире, причем очень даже оптимально! Супер! Я все довольные и довольные от этого вязания 🙉

Ну, верхнюю юбку я связала. Сняла пока со спиц, не закрывая. постирала - жду, пока высохнет. Там дальше буду смотреть - еще длины добавить или достаточно. Вязала вот этим узором http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/266/86266303_large_159727b6f9353345260m750x740ua187d.jpg

Девочки, теперь еще нужен коллективный совет. Платье не все шетландом. а только верхняя юбка. Ее связала из кид мохера Меркурио 70% кид мохер, 20% шелк, 10% метанит 210м/100гр. Вязать пришлось на спицах № 2,5, поскольку на 3-ке получалось ну очень широкое полотно или в раппорты я не убиралась. юбка, повторюсь, черная. Дальше будет верх и нижнее платье (стиль ампир) другого цвета. Вот планировала желтый, но слишком ярко получается. У кого какие будут соображения? Платье существует пока только в голове. Объяснить сложно. Поэтому прошу помощи только по цветовому сочетанию. Сразу оговорюсь, что я люблю яркие цвета. Всем большое спасибо вообще за все - за советы, за тему, в которой я черпала вдохновение и за то, что темка оживилась, иначе мое платьишко так бы и осталось в задумках

Lora-xv, да уж идеи витают в воздухе 😃 И что интересно, что ни Ваша ни моя идея так и не получила воплощения. Хотя идея все еще есть, может быть когда-нибудь и пригодится. А Вы у нас в теме еще последнее платье для Вашей красавицы не показывали, а оно очен-очень-очень красивое 😘
Red_Squirrel, ну ничего зато на выходе будет сразу три вещи, я тоже вяжу рядов 10 в день, больше не получается 😈
Оля, Klari, с открытием 💟 удачи тебе и побольше клиентов. Буду с нетерпением ждать, когда начнешь.
Vika2112, я именно этот узор и имела ввиду, для меня это один из самых красивых ажуров в книге.
Оля, Oliamyr, как хорошо, что стирка обошлась без неожиданностей 😃 А твой оптимистический настрой и энергия очень заразительны 😘
Оля, OK.kisulya, почему-то первым в сочетании с черным мне видется красный, но это наверное слишком драматичное сочетание. Не плохо бы было с серым, но как я поняла, рассматриваются только яркие цвета? Если желтый слишком ярко, то може быть горчичный подошел.

а еще с черным старое золото хорошо ...

OK.kisulya, Апр 19, 2016

OK.kisulya, с черным много чего сочетается. Я бы попробовала фиолетовый, фуксию, можно монохромным сделать (с белым подкладом). Про состаренное золото уже написали. Желтый можно попробовать тоже, но не лимонный, а теплый.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания