Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

Подскажите, какими спицами лучше всего вязать Шетланд (имеется в виду марка спиц)?

IrinaIII, Июл 19, 2017

IrinaIII Мне нравятся Addi с удлиненными кончиками 2,75 (для более тонкой пряжи 2,25) Первое платье (всего их 6) связала 3 года назад, просто 2 прямоугольника по схеме №1 Леночки - хозяйки темы. Шелк Hasegava Anemone 250м/50гр - 360гр, спицы 2,75. Фотографии в альбоме «Вязание», автор tnn1952 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

tnn1952, Июл 21, 2017

tnn1952 мне очень понравились Ваши работы!

tnn1952, Июл 21, 2017

tnn1952 Пересмотрела весь альбом,я в восторге! никогда не вязала шетланд ,надо попробовать,Ваши модели меня заразили.А вяжется только из шелка или можно из хлопка ? 😳

Lari50, Июл 21, 2017

Lari50 от себя скажу, что вязала Шетланд и из просто хлопка и из хлопка с вискозой, из альпаки, из верблюжьей шерсти.. вобщем .. из чего Вы захотите

КартузскаЯ

Добрый вечер! Увидела у вас скан журнал свитера шетланд, а можно узнать как называется журнал или модель, мне понравилось платье связанное по этим схемам. спасибо

КартузскаЯ

Я татьяна, ко мне можно на ты, спасибо за ваш отзыв вставляю ссылку
http://club.osinka.ru/topic-146267?start=2325

lulu27, Июл 21, 2017

lulu27 Vogue Knitting , Fall 2007 Здесь много разных схем шетланда.

КартузскаЯ

огромнейшее вам спасибо и творческих успехов

Lari50, Июл 21, 2017

Lari50 Как уже написала Татьяна Nikita13, вязать можно из любой пряжи, в теме есть воплощения и из дундаги и из ириса, я вязала из льна и шелка, хотела попробовать из Сапфира. Но в начале темы девочки обсуждали, что из пушистой пряжи рисунок платочкой не смотрится, лучше лицевая гладь. Платье шетландом вяжите обязательно ( и не одно!)! Платье по схемам Татьяны Татьяниной, за которые ей огромное СПАСИБО! Шелк Exodus 2500м/100гр в 4 нити, спицы 2,75, вес 235гр

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
tnn1952, Июл 26, 2017

tnn1952
Какое платье шикарное! Как Вам в нем хорошо и стильно, несмотря на то, что ниточка темная. Заглядение!

tnn1952, Июл 26, 2017

tnn1952 Почему не смотрится платочкой на пушистой пряже? Замечательно выглядит на кид мохере. Мне нравится даже больше, чем из шелка

OK.kisulya, Июл 27, 2017

OK.kisulya Вязала шетландом образец из пушистой пряжи - не понравилось, на мой взгляд рисунок получается размытым, нечетким...

tnn1952, Июл 26, 2017

tnn1952, Ваши платья - бесподобны! 🙉
Удивительно гармоничное соответствие цвета моделям. Прошлась по профилю, очень впечатлило!
😃 Спасибо за доставленное удовольствие! 🌸

tnn1952, Июл 26, 2017

tnn1952 Спасибо! я заглядывала к Вам, в восторге от всех Ваших работ, есть хлопок, хочу докупить шелк в тон, и буду ждать Вдохновение... Летом вяжу редко, есть еще одна страсть - сад...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания