Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

Coni, Фев 06, 2017

Coni, Просто потрясающе связано, такая работа проделала, очень красиво!!! 🌸 🌸 🌸

Девочки, у меня к вам вопрос, выручайте, пожалуйста. Вот эти книги по содержанию одинаковы? Пыталась найти в интернете, мне показалось, что в русском варианте не все модели. Хочу купить такую, русскоязычная понятнее, но все ли там модели?
на фотохостинг → на фотохостинг →
P.S. Вопрос снимаю, нашла эти книги, они действительно разные

Девочки, порекомендуйте не сложный узор для начала, хочется длинное платье на лето.

Боченкова

Девочки, порекомендуйте не сложный узор для начала, хочется длинное платье на лето.

Долго ждала, пока корифеи ответят, но они что-то молчат. Я пытаюсь начать первое платье в этой технике. Перепробовала несколько схем, подбирая нитки. Пробовала на несложной с первого взгляда кайме. Без конца путалась, сбивалась в узора. Думала с моей престарелой памятью этого не освоить. Хотела уже искать фасон крючком, но тут выставили платье по мотивам Сессилии Прадо. Я попробовала вот эту схему http://club.osinka.ru/picture-8858998?p=14601334, вяжется легко, запоминается хорошо, сразу видно, если ошибся. Тут много воплощений этого мотива, поищите по слову "Prado"

LusiyIv, Фев 17, 2017
LusiyIv
Боченкова
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Долго ждала, пока корифеи ответят, но они что-то молчат. Я пытаюсь начать первое платье в этой технике. Перепробовала несколько схем, подбирая нитки. Пробовала на несложной с первого взгляда кайме. Без конца путалась, сбивалась в узора. Думала с моей престарелой памятью этого не освоить. Хотела уже искать фасон крючком, но тут выставили платье по мотивам Сессилии Прадо. Я попробовала вот эту схему http://club.osinka.ru/picture-8858998?p=14601334, вяжется легко, запоминается хорошо, сразу видно, если ошибся. Тут много воплощений этого мотива, поищите по слову "Prado"

А зачем запоминать.
Я прикладываю линейку к каждому следующему ряду... Никаких проблем , все самые сложные на вид рисунки, вяжутся легко.

Раньше я, самое главное, довязывала ряд до конца при повторе раппопорта несколько раз...
Теперь же могу прерывать вязание в любом месте)
Т.ч. самое главное, набрать немного опыта , а потом уже без шетланда уже и жизни нет)

Следопыт, Фев 23, 2017

Следопыт, Антонина, вы эти 3000 метров в одно сложение вязали? ⁉ Независимо от толщины - прекрасное платье, узоров много, но они хорошо сочетаются 😃

fire82, Фев 23, 2017

fire82,
Нет конечно 😃 , вязала в шесть нитей и все равно было тонко, из шелка тоже в первый раз вязала, очень понравилась легкость ниточки.

Следопыт, Фев 23, 2017

Следопыт, это получается 500метров? Для меня - отличная толщина 😃

fire82, Фев 23, 2017

fire82,
Я пока в этом плохо разбираюсь, шелк был бобинный, мотала шесть клубочков в ручную, ну очень утомительно оказалось, во всяком случае из самого напряжного запомнилось именно мотание, а не вязание, хотя вязалось очень долго, даже засекала по времени - 1 ряд (около 500 петель) - 20 минут. Но я очень, очень довольна результатом. Шетланд теперь моя новая любовь! 😃

Следопыт, Антонина, а № спиц какой? Пытаюсь понять оптимальное соотношение № спиц и толщины пряжи. Для шетланда, естестно... Очень уж перематывание пряжи ручками утомительный процесс.

kira2772, Фев 23, 2017

kira2772,
Спицы круговые, №1.5, самые тонкие какие были в продаже. За все вязание сменила штук 10, так как быстро приходили в негодность, перекручивалась проволока на стыке спицы и шнура, некоторые отбраковывались сразу, т.к. цеплялись постоянно за петли и вязать было невозможно. Спицы дешевые knitting needle pack 16, может кто-то может посоветовать хорошие спицы для такого дела?

тихонечко из кустов 😈 пока тоже только мечтаю про платье шетландом, мне очень нравится спицы knit pro кубики № 2,5 и 2,75 (они примерно на 0,25 номера меньше таких же круглых)

Следопыт, есть замечательный способ вязать в три нити,не сматывая в клубки. Нашла здесь же, на Осинке. В Вашем случае пришлось бы смотать с бобины в две нитки, а потом вязать показанным способом.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания