Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

voynovatana

€len@ спасибо вам за ваш труд. интересные работы и вдохновение. Хочу к летнему сезону связать "Вальс". но при разборе схем не совсем понятно для меня. что означает цифра 20 в 15 ряду. цифра 30 в 19 ряду. Еще хотелось бы узнать размер в см изделия. т.е. сколько сантиметров ширина и высота.

Не вязала "вальс", но рискну предположить, что это не цифры 20 и 30, а обозначение двойного и тройного накида соответственно. Потому что на вязанном полотне в этих местах дырочки значительные, точно больше простого накида.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте,мастерицы! Наконец-то,созрела я на эти платья . .Связала образец на машинке,ручной деккеровкой,просто посмотреть,что получается,пока муж набивает перфокарту на полтора метра длиной 😂 В планах платья одинаковые в пол дочке и внучке (2,2 года) Образец-шёлк "Суматра",3000м/100гр. ,в пять сложений, пл.4,машинка 5 кл. Перфокарта набита такая ,как на этом платье рисунок http://club.osinka.ru/topic-59260?p=17608319#17608319 Но пока думаю, точно таким рисунком буду вязать или ещё,что-то присмотрю)) Завтра отвяжу образец по перфокарте и другим цветом.
на фотохостинг → Изнанка на фотохостинг →

Связала ещё один образец, пряжа та же Суматра. Это по перфокарте того платья,что выше показала,ажурной кареткой,пл.4.. Цвет рыжий. Теперь не можем согласовать цвет.Внученька говорит,- "Хочу лёзовый( ей 2,2 года 😂 )Дочке рыжий нравится. Спрашиваю внучку,-"тебе точно рыжий не нравится?"Она говорит,-"Точно лыжий не нравится" Вот такое собственное мнение имеется. 😃 на фотохостинг →

| платье шетланд схемы

Lavelli, Шикарно! я просто заболела шетландом! Ваш ажур просто не дает покоя! Где можно найти схемы? оччень, пожалуйста!))))

уже говорила как-то.. но сейчас ещё больше убеждаюсь, что нет ничего лучше шетланда, связанного РУЧКАМИ...
но это моё мнение. никому не навязываю и не критикую машинный шетланд)

Вы ошибаетесь - это не шетланд - это просто ажур по пк с двумя рядами между деккеровкой, а шетланд вяжется с одним рядом между деккеровкой. По этой же пк можно связать и с одним рядом.

kov2015, Фев 01, 2017

kov2015, и рисунок будет выглядеть по-другому? Значительно будет отличаться?

Будет также, как вы связали ручной деккеровкой, только машина капризничает - сбрасывает петли, надо приспособиться (хорошо настроить оттяжку и правильно выбрать плотность).

kov2015, Фев 01, 2017

kov2015, спасибо! Тогда уж лучше я ручной деккеровкой.А этим ажуром свяжу просто ажурное платье,как-нибудь потом))) Поднимать петли в ажуре-катастрофа для меня)))

Христофоровна

Тогда уж лучше я ручной деккеровкой.Поднимать петли в ажуре-катастрофа для меня)))

Правильная оттяжка и петли спадать не будут 😏 Провязали ряд проверили,это занимает минимум времени,по сравнению с ручной деккеровкой. И на ваш образец (как по мне) плотность нужно 6 или 7.

ljusja7, Фев 01, 2017

ljusja7, спасибо!Сейчас попробую))) 😂 🌸

Христофоровна, вот я вязала по ПК с одним проходом ажурной каретки.
на фотохостинг →

ljusja7, Фев 01, 2017

ljusja7, очень красиво! 🙉 🙉 🙉 🙉 И пусть кто,что хочет говорит,но на машинке шетланд ничем не хуже,чем спицами. Если ,конечно, вязать его по правилам,как вы. А в машинном в теме есть эта перфокарта? Чувствую я,что снова придётся мужа усаживать набивать перфокарту. 😂 А оттяжка усиленная должна быть или не очень?

Спасибо! да,есть.Посмотрите у Ирина и К очень много красивых узоров.Вяжу платье по другой ПК. Нравится мне очень.Оттяжка у меня только цапочки.Шетланд и толкнул меня на покупку машины 😏

ljusja7, Фев 01, 2017
ljusja7

я вязала по ПК с одним проходом ажурной каретки.
на фотохостинг →

ажурная каретка или основная должна делать один проход? что-то я запуталась......


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания