Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

€len@

Тать_яна, спасибо, мне очень приятно. А когда ты нам покажешь свое коралловое платье, ты его успела вовремя закончить? Если не секрет, откуда и куда был выпускной у сына? 😃

Да, Лена, я успела его закончить. Правда фото нет нормального, пришли уже ночью. А сейчас такой жуткий холод пару недель, что в открытом платье на улице и не сфотографируешься. Должно потеплеть, фото будут.
Выпускной был из гимназии во взрослую жизнь 😃 . Теперь будем поступать.

Как я тебя понимаю, да с погодой как-то пока не очень, мы из отпуска, из жары приехали, а у нас всего 20 градусов. Ну ничего, разгар лета еще впереди и тепло обязательно будет. Удачи сыну с поступлением и вам тоже. Мне это в следующем году предстоит ⁉, даже подумать страшно.

€len@

Arabeske, Наташ, спасибо тебе и за этот и за предыдущий пост, ты меня засмущала, я не мастер я только учусь, и пытаюсь каждый раз попробовать что-нибудь новое, потому, что повторяться скучно, да и что мне делать с двумя одинаковыми вещами 😈 А чем твоя медитация завершилась? Наверное уже все готово?

Лена, не хотела совсем тебя смущать) просто меня восхищает твое умение составить схему по какой-то там картинке)) вот честно) 😃
Я довязала сарафан уже давно, тот что молочного цвета. Но вот кажется мне что верхнюю рюшку по пропорциям надо-бы расширить))) А все хвостики-ниточки уже заправлены-припрятаны, вот никак руки и не дойдут на доделку)
И оливковую тунику тоже практически закончила) но как-то забросила))) Я мастер по недоделкам))) ну или только учусь))) 😃
Жду вдохновения) но посмотрев на ваши чудесные платьица ощутила такоое желание тоже одется в ажур)

Arabeske, Наташа, действительно глаза разбегаются когда смотришь на платья, которых становится все больше, они все прекрасные и неповторимые, и выбрать очень сложно, тем более, что раз эту процедуру уже проводили, тогда девочки уже спорили, какое платье больше заслуживает предствлять тему и в итоге было отобрано 5 платьев, которые сейчас в путеводителе, здесь.
Или, как мне кажется, еще можно выбрать следующим образом: определиться с колличеством платьев, а затем разделив на 2 категории, детское и взрослое, выбрать платья, представленные в этой теме, с наибольшим числом листиков под сообщением, ведь это прежде всего показатель насколько платье понравилось. Или выбрать другие категории: например летнее, зимнее, вечернее, детское, длинное, короткое и т.д. В другом случае, наверное выбор платьв не будет честным, потому, что не все девочки смогут или захотят участвовать в выборке.
Ну и конечно с согласия и с участием хозяйки темы.

Девочки, только зашла в тему, а тут .... 👻 👻 👻 👻 👻
очередной шедевр от Лены!
Лена,€len@ ну какая же ты МОЛОДЕЦ!!!!!! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🙉 🙉
Сплошные ахи и вздохи!
Я ещё свою тунику не начала.. а тут ещё краше!!!
Придется наверное в отпуск (в октябре на югах) вязать 😈 😈 😈
(у нас тут разом всё на голову свалилось.. и гости через 2 недели, и свадьба... в августе... 😂 😂 😂 Когда вязать?... )

Девочки, чего-то я сегодня расписалась 😃 Наверное наконец в себя пришла после отпуска. Отдельное огромное всем спасибо за похвалы фотографиям. Это все благодаря моему мужу и дочери, это они меня видят такой, как я получаюсь на фотографиях, и всегда помогают мне предствить мою работу должным образом, в этом я считаю большая заслуга фотографа. Я им обязательно передам ваши отзывы.
Наташа, ну если все готово, ну почти готово, будем ждать демонстрации результата. 😃

€len@

...
Евруша, Танюш спасибо. Твоя фотосессия тоже замечательная, такая природа вокруг, а платье яркое и запоминающееся, да еще босоножки в тон, просто мечта. ты его уже выгуляла?
...

Удалось выгулять аж два раза, один раз была на юбилее у родственника, а второй - встречалась с девченками из нашей группы, спустя 24 года после выпуска.
Нижняя справа Света-buzuka она тоже со мной училась, а теперь мы с ней соседи и вместе вяжем.
Фотографии в альбоме «мой шетланд» f02t12n70 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Фотографии в альбоме «мой шетланд» f02t12n70 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Да уж! За 24 года прибавила 24 кг - красотка, одним словом. А платье, действительно, не осталось незамеченным. Спасибо за вдохновение, поддержку и теплую атмосферу в теме 🌸 .

Лора Лора, спасибо за такое поэтичное сравнение. 🌸 очень приятно. 😃
qwelle09, спасибо. Ну значит сейчас время для других радостей жизни, а пока можно вынашивать идеи будущих свершений.
Евруша, Таня замечательно выглядишь, конечно красотка и пусть кто-то скажет, что это не так. А то, что платье уже 2 раза было одето, еще раз говорит о том, что платья вязать нужно, было бы платье, а повод его надеть обязательно найдется. 😈

€len@

Это все благодаря моему мужу и дочери, это они меня видят такой, как я получаюсь на фотографиях, и всегда помогают мне предствить мою работу должным образом, в этом я считаю большая заслуга фотографа.. 😃

Лена ,вы такой открытый человек и большой привет вашим помощникам .
Так приятно заходить в темку , ваша большая заслуга позитива в этом , вы задали тон добра на страницах . 🌸 🌸 🌸

Милые рукодельницы. Какие вы молодцы, такие шедевры сотворили, я вот смотрю и слов восхищения не могу подобрать. Только "Браво". 👍 👍 👍 Я вот даже начинать боюсь. Лежит возле меня задумка, но пока нет времени (два заказа ждут своей очереди после моей маечки), а вот насмотрелась на ваши ТВОРЕНИЯ, и прямо захотелось еще пару рук себе пришить, чтобы одними заказы вязать, а другими шетландку попробовать. Молодцы.

€len@ Лена, девушки уже все сказали, что и я хотела бы сказать. Очень красиво получилось, очень женственно. 👍 👍 👍 И как здорово, что твои близкие с такой любовью делают фото. Им отдельная похвала. 🌸 🌸 🌸

Евруша, Таня! Рассмотрела Ваши фотографии из девичьего сабантуйчика.... Вы действительно отлично выглядите, красный цвет и шетланские узоры Вам к лицу. Улыбнуло фото с поклонником на заднем плане 😂 ! Одно из доказательство Вашей неотразимости!
Лена, а Вы пишите, пишите.... Вы так просто и интересно пишете, каждое Ваше сообщение несёт большой позитив. А этого много не бывает 😃

В путеводителе к теме выставлены замечательные воплощения, в т.ч. и платье Елены ''Эсмеральда'

Девочки. добрый день! Скажите, пожалуйста, а как вы провязывали первый ряд... не могу правильно соединить в кольцо, постоянно перекручивается, уже перевязывала 2 раза. Из-за большого колличесва петель не усмотрела, а когда провязала побольше, стало видно, что перекрутила. В детском платье оборки вязала первые ряды не замыкая в кольцо, но здесь боюсь не красиво получится. 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания