Платья по шетландским мотивам
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платья для сезона весна-лето

Всем доброго времени суток и добро пожаловать в тему Платья по шетландским мотивам

Для вдохновения несколько платьев, которые были в разное время показаны девочками в нашей теме, и дают представление о многообразии шетландских мотивов
Выбрать всего несколько платьев для заглавного поста было очень сложно, так как все, показанные в теме работы достойны этого, но место к сожалению ограничено
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И далее немного подробностей к ним
1 Шехерезада платье от Markizza, а вот схемы к нему
2 Платье от Klari и к нему схемы , первая и третья схемы из сообщения anteks
3 Платье для дочки от leralev, схемы к нему можно посмотреть здесь
4 Лавандовая нежность от €len@ и описание к нему
5 Манящий блеск от mazepyla, схему узора можно посмотреть здесь
Весна уже в полной мере вступила в свои права, да и жаркое лето совсем скоро будет радовать нас своими солнечными днями, а значит пришло время обновления гардероба, и так как именно в это время прекрасные ажурные вещи очень актуальны, приглашаю всех к созданию различных предметов одежды, объединеных между собой элементами шетландского кружева, стиль и крой которых будет зависить только от полета нашей фантазии.
Это могут быть платья, которые дадут возможность выглядить очень женственно и нежно, туники, юбки и топы, которые сделают нашу повседневною жизнь более разнообразной, или эксклюзивные праздничные наряды, в которых мы будем выглядеть индивидуально и особенно привлекательно.
А еще в нашем творчестве нам помогут книги, схемы и описания, собранные на страницах темы, и конечно, не стоит забывать про теги, которые содержат много полезной информации.
Тег для воплощений "галерея 146267"

Все картинки темы

Таня, в работе нитка просто отлично, она похожа на спун силк 20\2, так же скручена, только намного мягче! 😘 Есть небольшой пушок, вяжется на одном дыхании, только, чувствую, я надолго засяду - в работе опять 720п. 😈 Похвастать пока нечем, сама жду, когда античную кайму довяжу и постираю - посмотрю на эту кашу в разглаженном виде. Хочу в пол, но чтоб перед был закрытым, на счет спины пока не решила еще. Да и далеко мне еще до ваших результатов. Но, ниткой ооочень довольна! 🙉

Да, 720 петель - это очень серьезно и достойно уважения. А я вышла на работу, теперь у меня средняя скорость 2-3 ряда в сутки. 🙁

Да у меня, в принципе, так же, но есть один плюс (или минус 🙃 ) в моей работе - она у меня дома. 😈 Эт как говорится, если работа мешает вязанию, брось ее нафиг, работу свою. 😃

720!!! Вот это да ! А у меня всего 450. А я-то думала - это много) выходит, что в пол платья не получится.

Так у меня метраж 900м в 100гр. Поэтому так много петель. Ну и , не люблю , когда платья стесняют свободу движения, пусть лучше на ветру колышится. 😈

Так и мне такие нравятся.
По кайме казалось, что широко будет. Бум надеяться, что первый блин не совсем комом будет)

Девочки, всем доброго времени суток.
Евруша, Таня очень красиво, и столько уже связано, считай больше половины юбки.
Arabeske, Наташа как можно было такое чудо в недовязы выбросить? Но зато теперь совсем немного довязать и готовая вещь будет, как раз к сезону. 😃 Рисунок здорово смотрится.
anteks, Настя, прямо заинтриговала, своими нитками. А какие цвета? И какой сейчас в работе. Такое колличество петель 👻 , ты у нас героиня, но зато результат 😘

| Платье от Cecilia Prado - Схемы боковых убавлений

Девочки, вот обещанные Схемы для сокращения петель в платье от Cecilia Prado. Пришлось разделить на две части, иначе слишком мелко получается:
По порядку часть №1 и часть №2
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вместе это выгладит вот так
на фотохостинг →

Из двух раппортов получается один, таким образом при провязывании рисунка 2 раза в высоту, в общей сложности сокращается 4 раппрта (96п.)
Вроде все должно быть правильно, я по этим схемам уже 8 раппортов (192п.) убавила. Начинала с 528п., а сейчас в работе 336п. и убавления еще не закончены 😈 Зато процесс сейчас значительно быстее идет. На вчерашний день было связано 70см. Очень хочу на этой неделе юбку закончить, надеюсь получится.

€len@, какая умница! Спасибо за схемы, это ж титанический труд. Чувствую, что одним шетдландом дело не закончится.

Лена у меня сразу вопрос по схеме возник я что не совсем понимаю по схеме узора там мы в середине 50 го ряда провязываем накид 3 вместе и накид, в схеме убавлений у тебя 50 ый ряд получаеться лицевой или изнаночный, и потом 51 начинаеться рисунок как же все таки провязывать эти ряды и еще один вопрос по схеме раппорт в схемах начинаеться в разных местах это правильно?
По моим понятиям он в схеме убавления должен начинаться с 13 петли или я не права ? Отметила красным на схеме.
на фотохостинг →

Наташа, считай, что нумерация в последних схемах идет не с 50, а с 52 ряда, наверное я этот момент, просто не доглядела. Насчет 13 петли ты тоже права, просто я вяжу свое платье этим же рисунком, но начинала с 13 петли схемы, т.к. на половину платья по низу у меня приходится нечетное колличество раппортов (11), поэтому и схема убавлений построена по тому же принципу.

Понятно, я так и подумала что впереди вставлю 12 петель из схемы прямого вязания и вопрос решен а то у меня сегодня уже и без того крыша едет я и начала и так и так рассматривать и уже думать что я что то недопонимаю . меня сегодня так "обрадовали" ценой билета домой что у меня сегодня инфаркт домой съездить это как в круиз скататься. Из Германии в Беларусь билет на поезде туда и обратно 626 евро как тебе ?

Я шетланд вяжу (в перерывах между крючковыми вещами), но уже отступила от темы Прадо - захотелось внести некоторые изменения. Чуть позже выложу, что получается.

Вчера заказала билет на самолет Цюрих-Киев = 260 долларов. Но, правда, с одной пересадкой 😃)

Все ты правильно поняла, не переживай, там по узору видно. А самолетом не дешевле будет? В прошлом году до Урала, туда-обратно 534 было, не намного, но лучше, а Белоруссия-то ближе.
Инна, ты куда пропала? Наверное уже половина изделия готова?

Самолетом реально дешевле - выше писала, это кстати, цена туда и обратно австрийскими или французскими авиалиниями.

Не, там сантиметров 30-35 всего, раппортов тоже мало. Я пока все это закрепила - пусть будет топом платья, а нужно будет снизу набрать побольше раппортов и вязать юбку. Просто если то, что есть продолжать вязать вверх, то юбочка будет совсем прямая. Чуть позже сфотографирую, пока на крючок переключилась.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания